Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

мой инстал в KIA MAGENTIS MG

  1. #1
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27618 Аватар для HEAD
    Регистрация
    07.10.2007
    Город/село
    ЦАО Москва
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    93
    Более 5 лет на форуме

    Подмигивание мой инстал в KIA MAGENTIS MG

    Привет други!

    Давным давно уже строил авто и поэтапно выкладывал сюда коменты http://magnitola.org/nashi-installya...-hetchbek.html . Потом была машина с штантной акустикой, да и морочиться не хотелось, тк боль-менее пела норм.
    Купив обновлённый маджентис после рестайлого первого маджентиса, понял что в этом мадже звук шлак полный((

    Представлю вам моего коня:



    KIA MAGENTIS MG 3-го поколения, выпускался с 2006 по 2008 год. У меня 2.0 4-х цилиндровый 145лс, есть ещё 2.7 V6 188лс.
    Машиной очень доволен!


    И понеслась, шумка и замена компанентов

    пока кину схемку того что как стоит, может кому пригодиться)



    ---------- Post added 24.09.2010 at 23:01 ----------

    Шумка машины:
    До меня предыдущий хозяин авто делал шумку в салоне "ПРОЗВУК", так там так похабно её сделали, что самому нужно было переделывать. Благо не я за этот шумопозор отдавал 20К руб.

    Фото моей шумки:













    Проводка:












    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27618 Аватар для HEAD
    Регистрация
    07.10.2007
    Город/село
    ЦАО Москва
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    93
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: мой инстал в KIA MAGENTIS MG

    Итак продолжаем историю...

    Машину я купил, в ней был установлен Pioneer Avic F900BT. Штука очень удобная, но петь не умеет совсем, она играла на родные 20Вт динамики и активный саб Kicx ICQ-300B. Вощем как я только не извращался с данной головой, петь она лучше не хотела... Думаю нада покупать усилитель и нормальные динамики. По старой памяти взял Audio Art R6 компанентную акустику и усилитель Alpine MRP-T130. Ну думаю в связки с абом будет боль-менее. Чёт было много затрат разных и тратиться не хотелось на музыку. Так как хочется же быстрее и быстрее, я заехал купил провода Prology в комплекте и прокинул их по быстрому и включил... Йопана-мама жесть наводки... я конечно понимал почему и как #####-межблочник лежит рядом с силой Гы) Ну думаю нада делать по уму...
    Купил усилок Steg QM75.2 и начал делать шумку того что вы видели в предыдущем посте. Заказал межблоки Daxx R55-50, купил силу Daxx 2Ga, акустический кабель HAMA 2x2.5 .
    Колба Stinger с предом, делитель Daxx, делитель массы Premier, провода 4Ga силы и массы осталсь от предыдущего инсталла в Рио.
    Вообще скажи мне тогда что я опять буду морочиться звуком, я фиг бы чё продал из предыдущего своего инсталла .
    Сменил алпайн, протянул межбоки протянул акустические провода в двери. Для того чтоб провода протянуть в двери понадобилось снимать двери, рассверливать в них отверстие, и через гофру от 2109 пускать внутрь двери провод. Проводя тянул по правому парогу где лежит небольшая кучка проводов на Аэрбег. По Левому порогу тянул силу в гофре с управляющим проводом, тамже и провод на камеру и парктроник.
    Установил усилитель на фальшпанель в багажник. И расстроился опять звучанием, миды ваще не играли, их слышно не было(((

    продолжение следует)

















    Ещё немного шумки пола







    ---------- Post added 26.09.2010 at 22:57 ----------

    Ну что ж продолжаю дальше...

    Вообщем мыды мера разочаровали в звучании, а пищалки по ушам пищали дико(((
    Купил у форумчанина ВЧ динамики аналог Morel MT-23. Подключал их сначала от кроссов аудиоарт, тех что в комплекте шли, потом купил конденсаторов разных ёмкостей 2.2мФр, 3.3мФр, 4.7мФр пользовал этот сайт: http://ccs.exl.info/calc_cr.html#first . Пищалуи звучат хорошо на 3.3 на мой взгляд, но потом друг отдал мне кроссоверы Morel MX-20-4/5/6 через которые пищалки тоже не плохо запели... Так же на пробу были отданы мне миды Beyma Competition Power W6, которые после прослушки были выклянчяны за некоторую сумму денег)) Фронтом я остался очень доволен очень звучит на мой взгляд, но акустический шум или как его называют "песок" в пищалках слышен...Ну не без дёгтя) В будующем нацеливаюсь на поканалку, только усилком или процессором...
    Ну не тут то было, Авик 900 меня бесил своим долгим загрузом... Вощем решил его сменить.. Сказано-сделано.. в замен взял Pioneer BT32 это комплект из головы AVH-P3200BT и GPS навигационного блока AVIC-F220. Вощем заинсталлил и вуаля зазвучало ещё лучше, но песок остался. Что порадовало это режим направления звука на слушателя, двойная зона вывода картинки, мне это актуально для потолочного дисплея. Что хорошо навигационный блок съёмный, снял его и пошёл домой) Так же в новой голове очень хорошо работает блютузина, связь на уровне телефона, без это и тд.. Тачскрин очень отзывчивый, легко понимается в управлении, возможно управлением докупленного к ней процессора... Пока жаба душит и не нужно.

    Пока не закончил инсталл усилка на саб, и сам саб стоит на соплях... Сделаю будут фото)


  4. #3
    Большой брат Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232586 Аватар для bigroller
    Регистрация
    14.08.2006
    Город/село
    Krasnogorsk
    Сообщений
    1,127
    Спасибо (Раздал)
    1955
    Спасибо (Получил)
    2545
    Ветеран форума

    Re: мой инстал в KIA MAGENTIS MG

    Костя, как всегда всё на высоте!


  5. #4
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27618 Аватар для HEAD
    Регистрация
    07.10.2007
    Город/село
    ЦАО Москва
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    93
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: мой инстал в KIA MAGENTIS MG

    Цитата Сообщение от bigroller Посмотреть сообщение
    Костя, как всегда всё на высоте!
    Спасиб! Если на ДР киариоклуба попадёшь, можешь послухать сей инсталл


  6. #5
    A2k
    A2k вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.10.2010
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: мой инстал в KIA MAGENTIS MG

    Цитата Сообщение от HEAD Посмотреть сообщение
    Спасиб! Если на ДР киариоклуба попадёшь, можешь послухать сей инсталл
    Костик, ты главное сам-то сперва попади!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa