Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Пищалки Hertz ESK 165, альтернатива есть? (бюджетная инсталяция без поканалки)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    15.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    6

    В обсуждении: Пищалки Hertz ESK 165, альтернатива есть? (бюджетная инсталяция без поканалки)

    Установил себе сегодня эту акустику с полной шумкой и виброизоляцией дверей (спасибо форуму все разжевали и получилось зачетно). Подключил для проверки мидбас и нормально все играло, только подключил пищалки, как звук превратился в какую-то кашу, т.е. мидбасс присутствует, а все остальное какая то каша, уши режет и кайфа почти 0. ГУ Пионер Каррозериа 2din, проводку к ГУ и в двери проложил достойную. Считаю, что для меня хватит (хотя бы на этом этапе) штатного мосфетовского усилка ГУ, потому просто хочу сделать на данном этапе прозрачные (по мере возможности) верха. Еще одна беда (по моему) в том что кроссоверы поставляемые в комплекте представляют собой две стремненькие коробочки, внутри каждой катушка и все. Не пинайте я понимаю что все требует серьезных денег, но я не звукофил, музыку слушая в основном на 15 делении громкости из 30. Посему вопрос, в продаже много пищей вижу, но какие взять не знаю! И можно ли их подключать к моим кроссоверам? В общем рад буду любому совету. Напомню еще раз: мидбас устраивает, поканальное усиление делать не буду.

    Ой сорри акустика DSK 165 (на еск денег не хватило))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Пищалки Hertz ESK 165, альтернатива есть? (бюджетная инсталяция без поканалки)

    Тут бы какбы огласка бюджета была бы уместной...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    15.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Пищалки Hertz ESK 165, альтернатива есть? (бюджетная инсталяция без поканалки)

    Даже не знаю если честно, комплект акустики которая меня бы устроила судя по отзывам стоит около 6 руб. Просто я не знаю как лучше сделать либо усовершенствовать эту систему либо тупо сказать что я лоханулся все снять (не послушав и дня) и продать. Я почему то нигде ни видел отдельных кроссов в продаже это тоже удручающе. В общем х.з. сплошной. Швондер скажите а тупо замены пищалки например на такие http://www.magnitola.ru/Morel-TW1-p-10010.html ситуацию исправит? Или гдето еще кроссы искать нада?

    ---------- Post added 01.10.2010 at 23:53 ----------

    Блин кажется я понял как люди подсаживаются на эту тему


  5. #4
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Пищалки Hertz ESK 165, альтернатива есть? (бюджетная инсталяция без поканалки)

    Скажу так. был у меня комплект акустики такой. пищи жесть это дааа... миды ведёт от влаги. после зимы они будут все буграми и дребезжать катушки начнут. так что лучше продать по возможности пацыкам и взять предварительно определившись более качественный и достойный по звучанию комплект.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    15.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Пищалки Hertz ESK 165, альтернатива есть? (бюджетная инсталяция без поканалки)

    Блин пипец кароче.. Ну а все таки кроме такого фатального варианта есть еще версии? Штатный кросс и новые пищалки по ссылке ситуацию исправят? Проще послушать зиму и выбросить чем щас тут за копейки их впаривать. Они новые 2700 стоят.


  7. #6
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Пищалки Hertz ESK 165, альтернатива есть? (бюджетная инсталяция без поканалки)

    А вернуть не вариант?


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    15.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Пищалки Hertz ESK 165, альтернатива есть? (бюджетная инсталяция без поканалки)

    C припаянными проводами оборванной штатной проводкой к кроссам, покоцаннами от саморезов корпусами динов? Думаю не, не вариант


  9. #8
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Пищалки Hertz ESK 165, альтернатива есть? (бюджетная инсталяция без поканалки)

    Цитата Сообщение от швондер Посмотреть сообщение
    Скажу так. был у меня комплект акустики такой. пищи жесть это дааа... миды ведёт от влаги. после зимы они будут все буграми и дребезжать катушки начнут. так что лучше продать по возможности пацыкам и взять предварительно определившись более качественный и достойный по звучанию комплект.
    +1, тем более какбы совсем не уместно добивать комплект твитерами по ссылке, которые стоят как купленной компанентки.
    зы: я уже ХЗ сколько раз на форуме резюмировался данный комплект и всё одно и тоже покупают, а потом вешаются от результатв ......

    ---------- Post added 02.10.2010 at 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от valico Посмотреть сообщение
    Блин пипец кароче.. Ну а все таки кроме такого фатального варианта есть еще версии? Штатный кросс и новые пищалки по ссылке ситуацию исправят? Проще послушать зиму и выбросить чем щас тут за копейки их впаривать. Они новые 2700 стоят.
    молодец, что правильно резюмировал - "их впаривать" именно так а не продавать.
    Если инстал сделал нормально и миды не будет заливать и в двери не заделаны сливные отверстия то миды поработают. тогда можно подумать о варианте с человеческими кроссоверами и адекватными твитерами.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    15.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Пищалки Hertz ESK 165, альтернатива есть? (бюджетная инсталяция без поканалки)

    Понятно, парни все ясно, но поймите правильно, они же вроде мидбас нормальный дают (ну для меня), вы скажите новичку, кроссы штатные и пищалки поправят ситуацию или нет. То что я купил не то я уже понял. КУДА МНЕ ДЕВАТЬСЯ ТО? Штатные чтоль ставить 15Wники обратно. Ну представте свою первую инсталяцию. Стоко сил нервов и на гребаных пищалках упереться. Ну должен же быть не столь категоричный выход из ситуации.


  11. #10
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Пищалки Hertz ESK 165, альтернатива есть? (бюджетная инсталяция без поканалки)

    С категоричными компанентами - категоричные решения... зато в следующий раз ты сто раз подумаешь и поинтересуешься прежде чем покупать что то... на то и ошибки чтоб на них учиться... Откатай зиму... перетерпи... пищи в лобовое стекло направь.. а по весне начнёшь новый инстал...
    не ты первый))


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa