Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Озвучить Honda Legend

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для Yustin
    Регистрация
    24.09.2010
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3

    В обсуждении: Озвучить Honda Legend

    Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи в озвучивании пароходика

    Совсем недавно был приобретен данный автомобиль. Естественно озвучка в лучших традициях пацаномобилей:
    Г.У. - Panasonic CQ-VD6505W5
    Фронт - Power Acoustik KS-520PI (похоже что они)
    Тыл - kenwood (блины, естественно)
    Сабвуфер - Celsior CS-W12A

    Из этого всего чудо-набора думаю оставить только Г.У. Все остальное демонтируется и без сожаления продается за хоть немножко денюжек , которые будут пущены на фронт (планирую в районе 200 у.е.) и усилитель на фронт (200+-50 у.е.). И вот тут и начинается самое интересное - проблема выбора.

    Слушается в последнее время: Джаз, Рок, Классика. Из машины не достаются диски Yello, Goran Bregovich, Moloko, Portishead, Morcheeba, Parov Stelar.
    На данный момент голова идет кругом от отзывов об акустике. Для себя рассматриваю 2 компонентную (с 3-х, боюсь не справлюсь).
    Рассматривал:1. DLS R6A -
    2.Fokal - боюсь не подойдет по жанрам
    3.Hertz - боюсь не подойдет по жанрам
    4.E.O.S - на данный момент склоняюсь к Опере (либо Одеон)
    5.Ваш вариант
    Хотелось бы услышать от вас рекомендации.
    Хочу определяться постепенно, т.е. решить что на фронт, затем под него усилитель и т. д. Да, чуть не забыл, мид 6"


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Озвучить Honda Legend

    Ну наконец то можно посоветовать MOREL.!!!


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для Yustin
    Регистрация
    24.09.2010
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Озвучить Honda Legend

    Спасибки за быстрое реагирование
    Честно, из за смайла не совсем понятно прикол это или рекомендация.
    Попробую дополнить свой первый пост. Машинка у меня вторая. Первая - Хонда Прелюд, вот тут-то я и прошелся по звуку, аж страшно вспомнить. После покупки машины установленная акустика менялась постепенно и долго, уши тоже разминать нужно, как и динамики . Чудо Бошмен на фронте заменил естественно коаксиальный Пионер (через месяц - мало), чудо ноунейм на тыле заменен на... , правильно, блинчики от Пионера (бомба, но через пару месяцев - мало). Поездка на радиобазар за сабом, но предварительно узнал что в нете есть (оказывается) немалое кол-во сообществ больных автозвуком и чуть почитав форумы понял что мне нужен неприменно Hertz es 300. Сказано-сделано. Но к нему в комплект был впарен усилок d класса, естественно Блаупункт (самая крутая фирма в автозвуке и только ОН сможет "раскачать" 12" саб). Почти пол года я был счастлив как слон. Но вот звукоманьяки с форумов не давали мне спокойно спать, стало интересно идти дальше, тем более что звуком был уже полностью недоволен.
    Следующий шаг: Знакомство с белорусскими автозвукоманьяками, на форуме естественно, покупка 88 пионера, Морель Темпо 6 на фронт, Тыл фтопку, усь на фронт DLS CA 22. Итого пищи на стойки, полная шумка STP, зашивка алюминием монтажных отверстий в дверях, мидбасы в дверь на подиумы (первые два варианта в процессе изготовления переставали нравиться и отправлялись в мусорку, третий вариант удовлетворил мои запросы), замена и прокладка всей проводки (для любимой музыки). Короче, всего - ничего год на полуразобранной машине и без музыки вообще. Зато какой восторг при первом включении - ни в сказке сказать, ни пером описать.
    Пол года (чуть меньше) балдежа и .... моча в голову - хочу большую машину, хочу пароходик, надоело пропускать пассажиров с заднего сиденья(купе), надоело нытье - мало сзади места, надоело толкание ногами в спину. Все, сказано-сделано - в понедельник вышел в нет на поиски, в пятницу переоформил машину. Прелюд - жене, себе головную боль по поиску и подбору акустики ... опять.

    Morel интересно, ушам приятно, но что-то внутри не дает покоя, должно быть что-то интересней, чуток громче (салон в Легенде поболе Прелюда будет), хочется чего-то интересней чем Morel Tempo 6. Возможно я неправ, а возможно сам не заметил как подхватил эту болячку - автозвуковую (не предполагал что передается посредством интернета)


  5. #4
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Озвучить Honda Legend

    Мой смайлик выражает радость. я действительно советую морел. но... миды Dotech 6 и пищи мт23. с усем правда вариантов масса. ну и бюджет будет чуть ширше...но думаю для указанных жанров не будет отрицательных впечатлений...


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для Yustin
    Регистрация
    24.09.2010
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Озвучить Honda Legend

    Кризис в мире, кризис в стране, покупка второй машины (переоформление по цене пригоршни брюликов) - это все вместе не дает возможности далеко подняться в ценовом диапазоне. Меня задушит что-то одно из двух - либо собственная ЖАБА, либо любимая жена. Да и чувствую что уши еще не совсем размялись-прогрелись, поэтому думаю что с чистой совестью могу потоптаться на месте (ценовой диапазон).

    Г.У. - пока не планирую под замену, т.к. навигатор подключен и от него рулится
    Саб - Hertz es 300 (есть), пока продавать не буду попробую его раскрыть
    Усилитель на сабвуфер - имеющийся Блау. Скорее всего временно, буду слушать, много думать...
    Фронт - надеюсь на вашу помощь
    Усь на фронт - после выбора акустики
    Тыла не будет совсем, однозначно, так же как и репа с r&b и всякими шансонами - нам с ними не по-пути.

    Закралась дурная мысль в голову насчет 4-х канального уся и поканального усиления, но я ее пока боюсь. Если поборю страх .... Может быть ...


  7. #6
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Озвучить Honda Legend

    Страшного ничегь нет... тем более что уже знаком с автозвуком. а по поводу цен... жаб...и жён - для этого же есть барахолки где можно взять хоть и бу но качественный товар.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для Yustin
    Регистрация
    24.09.2010
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Озвучить Honda Legend

    "По поводу цен... жаб...и жён" - я немного неудачно (непонятно пошутил)
    Вариант интересный, не спорю, достоин рассмотрения. Характеристики впечатляют что у мида что у писчалки.
    Данные писчалки продаются парой? Т.е. в коробке 2 штуки или на сайтах указывают цену на 1 штуку, так же и в отношении мидбасовых динамиков? Извините за тупость, просто никогда этим не интересовался, а на сайтах не указана комплектность.
    Morel MT-23 - если это за пару
    Morel Dotech Ovation 6 - и это за пару,
    то вариант приемлемый


  9. #8
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Озвучить Honda Legend

    Сегодня видимо Ваш день. ибо они (что твитеры, что мидбасы) продаются попарно)). если осиливаете такой набор то с хорошим усилителем он будет вас очень радовать. по усилителям рекомендую порыть форум. не так давно была темка об усилителе для додеков. Вкупе с указанным сабиком достойно зазвучит. вот только усь для сабика может немного портить картину... но думаю за Вами не постоит!


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для Yustin
    Регистрация
    24.09.2010
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Озвучить Honda Legend

    Набор вполне даже осиливается. Тем более успел побегать по форумовским барахолкам, там действительно много вкусного, т.е. реально можно взять дешевле, а разницу в ценах положить на усилок.
    На данный момент рассматриваю именно предложенный вами вариант. Интересно другое - альтернатива? Есть ли что либо достойное в этом же ценовом диапазоне именно как достойный конкурент данной связке от Мореля?


  11. #10
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Озвучить Honda Legend

    Под эти жанры не думаю что стоит искать и заморачиваттся на что то другое... тем более в данном ценовом диапазоне. а там может кто то ещё может чего скажет...
    а что там нам на уислитель остаётся то? в плане бюджета...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa