Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Freeair или ящик

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    02.12.2005
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Freeair или ящик

    Ситуация у меня такая.
    Машина Toyota corolla AE110 2000 г.в., седан, подлокотника в заднем сидении нет, установлена панел за сидением из фанеры 20мм (вибропласт + карпет) на ней был усилитель с кондером.
    Был саб в багажнике аудиобанн и усил акай, щас все почти продано, дальше незнаю как поступить.
    Из музыки слушаю Клаб, Драм, Рэп, кароче басс преобладет.
    Итак определился с компонентами
    1. Голова - Blaupunkt Bremen Mp74 (установлена)
    2. Фронт - Soundstream TRC.6 (буду покупать) - 5.5 т.р.
    3. усил на фронт Calcell BST 130.2 (буду покупать) - 4 т.р.
    4. Саб Hertz HX 300D в ФИ (буду покупать) - 7 т.р.
    5. усил на саб Calcell BST 250.2 (буду покупать) - 5.5 т.р.

    ИЛИ

    1. Голова - Blaupunkt Bremen Mp74 (установлена)
    2. Фронт - Soundstream TRC.6 (буду покупать) - 5.5 т.р.
    3. Саб в полку Art Sound FA 10 (буду покупать) - 2.5 т.р.
    4. усил на фронт и на 1 саб Calcell BST 150.4 (буду покупать) - 7 т.р.
    Вопрос: Что лучше? первый вариант дороже на 7 т.р. но интересней, реально в моей машине что лучше саб в полку или в багажник, если в полку подскажите какой саб выбрать? если саб в багажник ставить, лучше убрать фальш панель ? или разницы не будет?
    Буду благодарен за ваши ответы, уже устал выбирать


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3599 Аватар для Alekseech
    Регистрация
    15.02.2006
    Город/село
    Москва, Северное Бутово
    Сообщений
    275
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    26

    Re: Freeair или ящик

    Первый лучше!!!!
    А что бы бас проходил в салон надо росветлить полку.
    Тоесть наделать больших дырок в ней. А для красоты обтянуть ее карпетом.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    02.12.2005
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Freeair или ящик

    у меня полка металлическая в ней щас две дырки под 16.5 см динамики хватит ли этих дырок или нет?


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.04.2010
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Freeair или ящик

    Всем привет. Имеется машинка Лада 21102. Быстро пробежавшись по форуму, решил поставить систему фронт+саб. Купил голову pioneer 2200ub,фронт Art Sound AS 6.2(делаю шумоизоляцию дверей), б.у. усилитель DLS MA 450(50 ватт на канал, 170 в мостовом режиме). Так вот, продавцы в магазинах отговаривают меня от покупки ящичного сабвуфера, потомучто по их словам мощность усилителя маленькая, а сабвуфер в седан надо ватт на 300 минимум. Предлагают делать полку и ставить туда фри эир динамик(10 дюймов). Подскажите плз. как поступить, забить на мнение продавцов и купить саб в ящике ватт на 200(тоже 10 дюймовый), или мастерить полку и ставить туда фри эир динамик( боюсь что полка будет дребезжать)???


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48630 Аватар для smal
    Регистрация
    04.12.2006
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    550
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    340

    Re: Freeair или ящик

    Quentin, для "репа" ставь ФИ. будет давать тебе басс. если ставить фришку 10", то тогда надо ставить две фришки 10" тогда уже количество баса заметно вырастет. Фазику по большому счет пофиг на дырки, был у меня в марк2 когда фазик, в полке два отверстия 15х15см всего, давил в салон (да и вокруг ) очень нармальна.

    Snowy, фришка в полке мне кажется интереснее для музыки, но будет больше гемора (опять же относительно больше) в реализации. Насколько помню в 10ках лыжница есть, от нее надо будет отказаться и наглухо отгородить багажник от салона, например, фанера+вибра. Плюс сделать жесткую полку из фанеры 20-25мм толщиной. НО фришки как правило легкие на "раскачку", твой усилитель должен справиться. Фришки можно посмотреть Challenger Pro-line 10WF, Pioneer TS-W257F или Prology WOW 10F.
    ЗЯ же поставишь лицом в эту лыжницу, вот и вся установка. Не считая ваяния короба нужного объема. если готовый не купишь


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.04.2010
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Freeair или ящик

    smal, Лыжница есть, заделана пластиковой пластинкой. Значит можно снять эту пластинку и поставить саб так чтобы динамиком в салон смотрел, и будет нормально играть? И еще вопрос если так делать то какой ящик мастерить закрытый или с ФИ?


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10384 Аватар для SoundMen
    Регистрация
    21.10.2009
    Город/село
    Астрахань
    Сообщений
    248
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    76

    Re: Freeair или ящик

    Цитата Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
    smal, Лыжница есть, заделана пластиковой пластинкой. Значит можно снять эту пластинку и поставить саб так чтобы динамиком в салон смотрел, и будет нормально играть? И еще вопрос если так делать то какой ящик мастерить закрытый или с ФИ?
    Можно и так, у меня так же стоит правда саб 10", играть будет нормально, но лучше тогда саб 12"(для седана 10" маловато ИМХО) , будет совсем хорошо. ЗЯ или ФИ это уже от музыкальных предпочтений зависит нужно чтоб давило делай ФИ сам порт можно в полку вывести, чтоб играло быстро делай ЗЯ.


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48630 Аватар для smal
    Регистрация
    04.12.2006
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    550
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    340

    Re: Freeair или ящик

    может и 10" хватит, от связки саб+усь зависит. но бюджет не большой да и усь не самый сабовый, поэтому 10" ищи.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32539 Аватар для Пончик
    Регистрация
    02.07.2009
    Город/село
    Город герой,Первопрестольная
    Сообщений
    184
    Спасибо (Раздал)
    72
    Спасибо (Получил)
    48

    Re: Freeair или ящик

    Гришины 10" так наваливают что обо....ся можно,"всё зависит от связки" + 1

    ---------- Post added 30.07.2010 at 11:31 ----------

    К полке з/я ,полку конечно порезать прийдётся,делали марковку(марк 2) другу,###ц ес250,звук достойный.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 750
    Регистрация
    21.10.2009
    Город/село
    Г. Фрязино Щелковский район Моск. обл.
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    5

    Re: Freeair или ящик

    В седан попробуйте смастерить ящик с динамиком в задней полке. Т.е. либо делаете ящик , ставите за задними сидениями дином к верху, режете полку, плотненько ставите под полку и радуетесь, либо заново делаете полку из дерева и она у Вас будет верхней стенкой ящика, склеиваете с ящиком, ставите в полку дин и опять радость. Минусы вариана в лыжницу- седоки загораживают дин и при откинутом подлокотнике, если не защищен могут повредить. Да и по моему звук через лыжницу хуже.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa