Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Штатная акустика автомобиля Митсубиси Каризма

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.10.2010
    Город/село
    Moskow
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Штатная акустика автомобиля Митсубиси Каризма

    Всех приветствую!)
    Вообщем, я ваш новичок и очень прошу совета, вернее квалифицированной помощи)

    Ситуация следующая. Всем хорошо известна ситуация с машинами у которых с магнитолой завязаны функции бортового компьютера. Вот именно такая она у меня. Каризма 2003 год. Т.к. функции бортовика терять не хочу, то снял стоявшую магнитолу (Pioneer DVH P500UB, кстати, кому нужна могу продать) и звук, сами понимаете стал, мягко говоря хуже и потерялась, наверно, главная фишка той магнитолы - чтение с usb, тем более, что штатная магнитола кассетная. Но я вышел из проблемы покупкой usb-адаптера от Триомы с AUX. Далее, еще в одной конторе предложили сделать RCA выходы, т.к. я хочу поставить усилитель на акустику и моноблок под сабик...
    И вот, собственно, вопрос:
    А можно ли будет на выходе, я имею ввиду, в конце всех мучений с устройством выходов РСА настроить качественный звук? Без навороченных эквалайзеров современных магнитол? или то, что я собираюсь сделать пустая трата денег?

    Буду благодарен за критику и советы в решении вопроса.
    С уважением, Федор.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Штатная акустика автомобиля Митсубиси Каризма

    Звук станет лучше, но качественным не будет увы.
    Ищите возможность каким либо образом установить нормальное ГУ. Такая возможность есть всегда. Начиная от установки магнитолы в бардачек или подлокотник, и заканчивая интеграцией внутренней начинки с штатным ГУ.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.10.2010
    Город/село
    Moskow
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Штатная акустика автомобиля Митсубиси Каризма

    А можно ли каким-то образом подключить к ГУ внешний процессор, дабы отстроить звук? Или в этом случае необходима именно шина для соединения с ГУ, как к примеру на Алпайне шина ай-нет и подключение процессора Имприт


  5. #4
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Штатная акустика автомобиля Митсубиси Каризма

    Можно выпаять RCA, дальше с ними делать что угодно: на усилитель, на проц, хоть на луну
    Проблема в том, что не факт что на выпаянных будет приличное качество сигнала.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.10.2010
    Город/село
    Moskow
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Штатная акустика автомобиля Митсубиси Каризма

    Качество сигнала - согласен, хотя специалисты из Эрты говорят будет, ок. Но я не могу одного понять: РСА это хорошо, без них я не подключу вожделенный алпайновский процессор. Они сделают РСА по фронт, тыл, саб,НО!!!! Упарвление процессором же идет по шине? правильно?
    А в моем случае предлагают сделать махинацию: тобишь, подключить ГУ Алпайн, к нему процессор. Этот тандем определит наилучшее качество звука в машине, а уже после этого процессор сохранит настройки в памяти. Далее подключаем штатное ГУ к процессору, включаем систему и, якобы, процессор дает звук, который запомнил.
    Это бред?


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 352954 Аватар для Kondrat.M
    Регистрация
    19.11.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    2,478
    Спасибо (Раздал)
    4542
    Спасибо (Получил)
    2736

    Re: Штатная акустика автомобиля Митсубиси Каризма

    Федун, недавно (летом короче) устанавливал музыку одному товарищу именно в такую же Каризму. И стоял тот же вопрос. Решили так. Вставили новое ГУ вниз торпедо под открывающуюся крышку (уж не помню что там толи пепельница, толи пустой бокс был). К этому ГУ и подключили уси, а штатное осталось в виде маршрутного компьютера.... С наружи абсолютно ничего не изменилось, т.к. новое ГУ так и закрывалось штатной крышкой.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.10.2010
    Город/село
    Moskow
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Штатная акустика автомобиля Митсубиси Каризма

    Кондрат, я не спорю, что так будет более продуманно, но заморочка именно в том, чтобы срастить штатное ГУ со звуковым процессором. Если это можно сделать, то сам процессор, как я думаю, будет уже в ответе за звук)


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 352954 Аватар для Kondrat.M
    Регистрация
    19.11.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    2,478
    Спасибо (Раздал)
    4542
    Спасибо (Получил)
    2736

    Re: Штатная акустика автомобиля Митсубиси Каризма

    Цитата Сообщение от Федун Посмотреть сообщение
    Если это можно сделать, то сам процессор, как я думаю, будет уже в ответе за звук)
    Не правильно думаете..... За звук отвечает ГУ, а хороший процессор старается его не испортить, внося задержки, срезы, эквализацию и т.п.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 8

    Re: Штатная акустика автомобиля Митсубиси Каризма

    Федун, всегда можно попробовать выделить БК из штатной магнитолы. На Мазде3 мне это удалось. Теперь у меня не штатное ГУ и БК функционирует.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.10.2010
    Город/село
    Moskow
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Штатная акустика автомобиля Митсубиси Каризма

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    Федун, всегда можно попробовать выделить БК из штатной магнитолы. На Мазде3 мне это удалось. Теперь у меня не штатное ГУ и БК функционирует.
    Это что-то вроде эмулятора кнопки БК?)

    ---------- Post added 14.10.2010 at 21:20 ----------

    Как я понимаю из нашего диалога, штатное ГУ, по своим характеристикам не сравнится с неоригинальной магнитолой?) И для качественной сцены в машине нужно что-то вроде Алпусика с подключенным к нему процессором?)

    ---------- Post added 14.10.2010 at 22:38 ----------

    Вот сейчас просмотрел в интеренете информацию... А процессор Audison bit one не решит проблему?)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa