Форум автозвука и установки музыки в автомобиль

Результаты опроса: Как вы относитесь к технике Урал

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично! Собираюсь строить систему на уралах.

    3 7.89%
  • Нормально. Достаточно хорошая техника.

    13 34.21%
  • Средне. Российскому автопрому есть над чем работать.

    12 31.58%
  • #####! Никогда не поставлю Уралы в свою систему.

    5 13.16%
  • Никогда не слышал такой техники.

    5 13.16%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

... и до меня дошла очередь!

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 12
    Регистрация
    30.07.2005
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    291
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Восклицание ... и до меня дошла очередь!

    Все мы с вами увлекаемся автозвуком, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но всегда мы хотим создать в своём автомобиле именно тот звук, который нам необходим. Вот и до меня дошла очредь строить звук в авто и для этих целей я выбрал акустику Урал. На этот выбор повлияло очень много событий: Полтора года назад я работал консультантом в магазине аудио-видео техники и в отделе Car-Audio стоял деревянный ящик с надписью Warhead и ценой в 4000р. При виде бренда Урал и такой цены за АКУСТИКУ у меня начинался истерический смех, я никогда раньше вообще не виде акустику за такие деньги, а тут ещё и "Урал". Одно только название бренда вызывало у меня достаточно принебрижительное отношение.Но время шло, нас одолевал огромный интерес узнать "за что же" необходимо заплатить в этой акустике. На демонстрационный стенд эта акустика не влезала, т.к. отверстия в стенде были 16см. НО после нескольких месяцев наблюдения за этим "военным ящиком" интерес переборол лень и взяв лобзик, отверстия на стенде быстро увеличились до нужных размеров. Ещё даже не думая о том, подойдет ли корпус стенда для этой акустики мы очень акуратно (дорогая, зараза... боялись поцарапать) подключили эти колонки под усилитель. Когда, наконец-таки, они заиграли, мы были немного обескуражены ... Мы стояли и слушали и понимали, что такого звука мы ещё не слышали. Не смогу щас вспонить характер того звучания, но с первых же нот было слышно, что они лучше всех, бывавших на проверочном стенде, колонок. После первых пяти минут к этой акустике появилось уважения, а после часа прослушки и Гордость за Российский автопром. Следующая неделя была посвещана поиску этой акустики в интернете, её описаниям и впечатлениям "инета". Прочитав ещё больше лестных слов о Warhead'ах, и доказав для себя стоимость этой акустики, началось повальные консультации в пользу нашего производства. Сначало я понимал неуважительную реакцию на услышимый бренд, но потом мне стало даже обидно, что люди не представляя что это, отказываются даже взглянуть на "Уралы". Тогда в моей голове закралась мысль поставить акустику Урал в свой авто и показать всем этим "людишкам" насколько они были не правы, отказываясь от "не именитого" бренда. Прошел год и теперь все компоненты очень тщательно подобраны и в ближайшем будущем будут установлены.
    Практически вся аудио система уложилась в один бренд. Автомагнитолла Ural ConceRT - думаю, что даже и объяснять причину выбора этого ресивера нет необходимости. Фронт ни как не мог определиться ... лучше 2-х или 3-х компонентную систему ставить. 3-х оно конечно всегда лучше, но ведь это ещё и настроить правильно нужно, да и статьи о том, что "родной кроссовер в акустике Warhead увелививает добротность акустики", подводя её к идеальной 0,707, давали о себе знать. И все-таки компромис был найден. Строить будем сразу 2 автомобиля - ещё и ВАЗ 2112, в котором будет стоять AS-W1625K (двухкомпонентная акустика). Тогда в своём автомобиле мы решили ставить 3-х компонентную. Дальше было тяжелее.
    Определив для себя, сколько компонентов будет использоваться для фронта, мы занялись поисками ... "чего ?!" - Спросите Вы! Вот и мы не знали. Если брать 1625К то нужен был среднечастотник, но нас консультанты "Урал-авто" убедили в том, что средние эта акустика играет практически идеально. К нашей великой радости в это же время на сайте появился релиз нового сабвуфера As-P6.5 - тогда мы поняли, что это то что нужно для нас. Бас этого сабвуфера глубже и плотнее, чем у 1625К, а для середины и верха к ним присоединилась 1325К. Было много разговоров "за твитер". Абсолютно все рекомендуют его выкинуть и взять другой. Но тогда ведь не все компоненты будут "Урал", да и нового улучшеного ураловского пока не выпустили, так что остается как есть. C фронтальной акустикой осталось решить только один момент: подключать её поканально или 1325К подключить через родной кроссовер? Про добнотность родного кроссовера я уже говорил, да и число каналов усилителя это тоже бы снизило, НО мы бы остались без возможности отстроить задержки и частоту среза (не зря же CDD приобрел ) После подведения итогов всех "ЗА" и "ПРОТИВ" остановились на поканальном подключении. Будем надеяться, что не ошиблись - время покажет.
    Остался только выбор сабвуфера, вернее даже не сабвуфера, а его размера. Но здесь много мыслей небыло: "чем больше, тем лучше" Так были закуплены 2 сабвуфера Ural As-D12.3
    С усилителями выбор обстоял немного проще. Для поканального подключения имеется усилитель Helix H500 - он уже был давно да и лучшего усилителя для качества звучания наверное трудно было бы подобрать (Жду релиза Ураловских усилков!!!) С сабовым усилителем было намного тяжелее. В наличие имеется усилитель Alpine MRV-F340, тоже хороший, но не настолько мощный как хотелось бы. Цифровые усилители все сразу же отпали т.к. для одного канала слишком много звуковых катушек, да и хочется сопротивление в 4 ома, а не 2 и уж тем более не 1ом. Вначале выбор упал на усилитель немецкой фирмы Audiobahn A4801T 250x4 в номинале очень внушали. Получалась отличное поканальное включение обоих сабов на 4 канала усилителя. Но недавно на глаза бросился усь RTO Toxic TX-1600N у которого номинальная мощность 200х4. С этим брендом я сомневаюсь что будет действительно 200 при 12вольтах, но при 14 надеюсь, что всё-таки выдаст. Он безусловно проще своего немецкого конкурента, но тут честно говоря "задавила жаба", разница в цене у этих усилителей в среднем по городу В 3 РАЗА. Или платить 16 т.р. за 250х4 в номинале или 6т.р. за 200х4 при 14вольтах ...Только из-за того, что мой бюджет не оказался безграничным выбор пал на Токсик.
    Конденсаторы. Почему во вножественном числе? Да потому что их будет 2 штуки. Если вы начнете говорить, что нафиг тебе 2 тут и один вполне справится, я соглашусь, НО ... Первый конденсатор Cadence CAP1DRN ёмкостью 1.2 фарада был преобретен пол года назад, чесно говоря не фонтан. С уськами он справится первое время а там посмотрим. А второй, это больше "ход конем", нежели прямая покупка конденсатора. Helix CAP 33 - это не конденсатор, это идеал качественного звука. Ёмкомть у него небольшая, хотя и достаточная для акустики; его главная задача в системе будет заключаться в сглаживании всех наводок по звуку и фоновых шумов. В этом лучшего прибора я пока не знаю (хотя и опыт у меня ещё маловат).
    Вот собственно и вся система, которую я собираюсь ставить. Я упустил ещё одну немаловажную деталь автозвука - Шнурки для подключения, в частности RCA кабель. Тут склоняюсь к проводу mystery оранжевого цвета и четырмя концами. Сама фирма бюджетка и провода ихние тоже такие же, но вот именно про этот проводок наслышался очень много лестных слов от профессиональных установщиков. Если есть какие-то идее по этому поводу, буду рад выслушать и обсудить.
    Остается все это качественно уложить в автомобиль Волга 3110 и получать удовольствие от прослушки, чем, собственно, я сейчас и займусь. Опыта у меня в плане установки нету вообще, есть только куча статей под названием "сделай сам" где в подробностях описывается что да как нужно делать. Надеюсь применить этот опыт для своего авто. Все подробности и детали задумки и установки расскажу с удовольствием, советы и нарекания так же с удовольствием выслушаю.

    P.S. Все фотки находятся в гараже. По мере продвижения по работе будут увеличиваться и кол-во фоток


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: ... и до меня дошла очередь!

    неасилил...


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: ... и до меня дошла очередь!

    афтар ацкий сотона

    это надо такой толмуд настрочить...........


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 465 Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    17.02.2006
    Город/село
    Gomel
    Сообщений
    95
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: ... и до меня дошла очередь!

    реклама что-ли или фанат..
    Мне уралы по душе..за свои то деньги(я про сабы)


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: ... и до меня дошла очередь!

    слабым звеном будет здесь токсик!!!


  7. #6
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: ... и до меня дошла очередь!

    Цитата Сообщение от Anton659
    слабым звеном будет здесь токсик!!!
    И бахн аудиобахн...


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 12
    Регистрация
    30.07.2005
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    291
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: ... и до меня дошла очередь!

    А какой усь тогда посоветуете? Бюджет небольшой в районе 250-300$ Усь нужен для раскачки сабов - в номинале киловат звука на 4ома сопротивлением, ну или близко к этому


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 12
    Регистрация
    30.07.2005
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    291
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: ... и до меня дошла очередь!

    Цитата Сообщение от Slavik_X
    реклама что-ли или фанат..
    Мне уралы по душе..за свои то деньги(я про сабы)
    Нет не реклама ... скорее фанат, но думаю ещё до фанатизма не дошло. Скажем большой поклонник.


  10. #9
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: ... и до меня дошла очередь!

    Цитата Сообщение от Vampir
    А какой усь тогда посоветуете? Бюджет небольшой в районе 250-300$ Усь нужен для раскачки сабов - в номинале киловат звука на 4ома сопротивлением, ну или близко к этому
    Всмысле сабов?
    AS-P6.5? сколько их? и каких точнее.. и схема включения какова?


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 12
    Регистрация
    30.07.2005
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    291
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: ... и до меня дошла очередь!

    Нет не 6.5 Нужно раскачать 2 саба AS-D12.3 Они имеют 2 звуковые катушки по 4 ома номиналом 250ватт. Поэтому и усь я выбирал с расчета чтобы на каждый канал пускать по катушке саба.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa