Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Фронт Helix RS 6 Competition mkII & Тыл Hertz HCX 690.3, НУЖЕН 4х КАНАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Фронт Helix RS 6 Competition mkII & Тыл Hertz HCX 690.3, НУЖЕН 4х КАНАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ

    Доброго времени суток. Нуждаюсь в дельном совете. Всё никак не могу определиться с выбором усилителя. Спереди стоят Helix RS 6 Competition mkII, а сзади Hertz HCX 690.3, какой 4-х канальный усилитель подойдёт чтобы раскачивать данную систему на полную?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34505
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    457
    Спасибо (Раздал)
    169
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Фронт Helix RS 6 Competition mkII & Тыл Hertz HCX 690.3, НУЖЕН 4х КАНАЛЬНЫЙ УСИЛИ

    хм... как-то не вяжестя фронт за 16 т.р. с блинами... этому фронту нужна процессорная голова для реализации поканального усиления, пара двухканальный усилителей на фронт и хороший, музыкальный саб с моноблоком или двухканальником...
    но никак не блины...
    Какое ГУ?
    Какая машина?
    Как с ШВИ?
    Что слушаете?
    Какой бюджет на усь?
    Зачем блины?
    Зачем четырехканальник для "раскачки" музыкальной акустики за 16 т.р.?


  4. #3
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179
    Полученные ответы: 4

    Re: Фронт Helix RS 6 Competition mkII & Тыл Hertz HCX 690.3, НУЖЕН 4х КАНАЛЬНЫЙ УСИЛИ

    Нееет...
    От блинов так просто не отказываются...
    Я три года назад продал свой Альп 9833 одному таксисту... Ну и настроил как подобает поканальную двухполоску + саб (тоналка, сцена)...
    Так он мне сегодня звонит, говорит, что хочет блины назад поставить... (достались на халяву...)
    Я спрашиваю - зачем тебе блины?
    А он - так у наших у всех стоят...
    Еле отговорил...


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34505
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    457
    Спасибо (Раздал)
    169
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Фронт Helix RS 6 Competition mkII & Тыл Hertz HCX 690.3, НУЖЕН 4х КАНАЛЬНЫЙ УСИЛИ

    Вячеслав Меркулов, я всё понимаю, но фронт за 16 т.р. + бляны... ну никак не укладывается в голове...
    Таксисту зачОт! Его просто "свои" все зачмырили... за поканалку...и старый мафон!


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фронт Helix RS 6 Competition mkII & Тыл Hertz HCX 690.3, НУЖЕН 4х КАНАЛЬНЫЙ УСИЛИ

    машина honda hr-v 5-и дверка, слушаю всё в подряд, но большее предпочтение электронной танцевальной музыке. голова стоит Pionner DVH-3200UB, есть мысли её поменять, на что? (бюджет 15-20т.р.) что такое ШВИ? от блинов можно и отказаться. имеется в наличие усилитель m-Dimension RM V41 4х канальный, что если его воткнуть чисто на Helix-ы? тогда возник вопрос, какой сабвуфер и усилитель для него подобрать для данной акустики? бюджет 20-25т.р.


  7. #6
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179
    Полученные ответы: 4

    Re: Фронт Helix RS 6 Competition mkII & Тыл Hertz HCX 690.3, НУЖЕН 4х КАНАЛЬНЫЙ УСИЛИ

    Цитата Сообщение от RedShift Посмотреть сообщение
    ... что такое ШВИ?
    Может описка?
    Наверное хотели узнать есть ли ВШИ?


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34505
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    457
    Спасибо (Раздал)
    169
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Фронт Helix RS 6 Competition mkII & Тыл Hertz HCX 690.3, НУЖЕН 4х КАНАЛЬНЫЙ УСИЛИ

    RedShift, ШВИ - шумка, шумоизоляция, шумо-виброизоляция...
    Усь не знаю, думаю, что не самый плохой вариант...
    ГУ - в утиль. С этой головой вы ничего не сделаете, т.к. 1 пара линейных выходов, т.е. возможно подключение через усь только тыла\саба, почитайте описание на мафон.
    ГУ надо менять. На что, решать только вам. Если нужна поканалка, то на Clarion dxz785\788, Pioneer 88, Alpine 9887 и много чего еще с процессором.
    Если поканалки не будет, то я бы предложил выбрать ГУ с тремя парами линейных выходов, для управления сабом с ГУ. Какое выбрать? Надо слушать свои любимые треки и выбирать... Clarion, Pioneer, Alpine. Если для электронной и танцевальной музыки, то Pioneer или Alpine. Если Pioneer, то можно 7200... если Alpine, то ХЗ, я в них не силен .
    Если вы не сильны в матчасти и собираетесь всё ставить и настраивать самостоятельно, то лезть в поканалку не надо...
    Выбирая саб надо определиться с требованиями, которые вы к нему предъявляете. Нужно давление, "прокачивание" салона... то это саб с ФИ, если нужна четкость и скорость, то ЗЯ... В зависимости от этого выбирается динамик...
    Также надо учитывать, что при ниличии желания встряхнуть своим сабом район... есть все шансы потерять багажник...
    Также необходимо помнить о качественных проводах!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa