Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Про усилок

  1. #1
    Гость

    Про усилок

    Про усилки



    Подскажите пожалуйста, какой усилок из предложенных предпочесть и почему

    Blaupunkt GTA 450

    Blaupunkt GTA 480

    Blaupunkt GTA 4100

    Для инфы: Спереди компонентка, сзади коаксиалка, саба нет.

    Заранее спасибо!




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Про усилок

    У Blaupunkt GTA 4100 те же недостатки (некоторыми разрешаемые), как и у GTA 2100. См. отзывы на эту модель:

    http://www.magnitola.ru/product_info.../69/products_i d/477

    Модели GTA 450 и 480 несколько современне, из нового модельного ряда.

    В качестве хорошей альтернативы можно предложить усилитель LADA AL 100.4

    Кроме того, из этой группы заслуживает уважения 4-канальный усилитель AKAI ACA-264 (благодаря приятному звучанию).


  4. #3
    Гость

    Re: Про усилок

    Если выбирать из:

    Blaupunkt GTA 450

    LADA AL 100.4

    AKAI ACA-264

    какой лучше?

    Павел.


  5. #4
    Администратор Стажер Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    11.01.2004
    Сообщений
    67
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Про усилок

    Из этих трех-Akai. Совершенно серъезно, можете подъехать в магазин и послушать звучание.


  6. #5
    Гость

    Re: Про усилок

    Я бы с радостью подъехал, да во Владивостоке нахожусь. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img])

    Мне заочно он тоже больше всех понравился, но мне сказали что он китайский и поэтому качество не очень, вот я и сомневаюсь, как он по надёжности, не сдохнит ч.з. месяц?


  7. #6
    Администратор Стажер Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    11.01.2004
    Сообщений
    67
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Про усилок

    Если машина с инжекторным двигателем или иномарка,то Blaupunkt будет давать наводки (здесь уже отмечали это в отзывах на 2100 как "гудение"). И ничем не лечится. Про Ladu еще рано что-нибудь говорить, слишком молодой бренд и поведение "малоизучено";) Тогда из этих трех остается AKAI.


  8. #7
    Гость

    Re: Про усилок

    А я думал что наводки из-за того что неправильно кабель кинули. [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img]

    То есть с точки зрения надёжности Акай нормалёк?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.01.2004
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Про усилок

    На самом деле наводки могут случится по нескольким причинам, и одна из них это то что не правильно кинуты кабели, то есть межблочник идет очень близко от замка зажигания или от провода питания усилителя. Но так, плохой, дешевый провод может стать данной причиной. А еще есть такие усилители например Blaupunkt GTA2100 и GTA4100, что какие провода и как не кидай все равно "жужжит". Лично мной и моим приятелм, владелцеи GTA 4100 является приятель, были проведены опыты над 4100. При этом проводов было протестированно немеренно. И клали их по разному, в результате был выбран вариант при котором "жужжание" минемально. Совсем от него избавится не удалось. Кстати, машина была карбюраторная классика. Дело в том что наводки дает не инжектор а зажигание. Поэтому у кого бесконтактное, тому легче. И когда на место Блау, на теже провода, подключили Clarion APA 4204, то проблемы не наблюдалось. Вывод: лучше накопить денег и купить подороже усилитель. Как говорят англичане "Мы недостаточно богатые люди чтобы покупать дешевые весчи".


  10. #9
    Гость

    Re: Про усилок

    А что можете сказать конкретно про Blaupunkt 480? Есть ли в нем те же проблемы, что и в 4100 и т.д. Заранее благодарен за ответы.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.01.2004
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Про усилок

    Дело в том что все эти усилители от Блау созданы на одной базе, следовательно есть мнение что эта пролема наблюдается во всех дешевых моделях. По поводу наводок. Есть так же мнение что наводки Блау ловит не через межблочник а через систему питания, поэтому возможно данную проблему можно вылечить фильтрами питания. Идея родилась после того, как я увидел в магазине достаточно мощный фильтр. Производитель Clarion. Максимальный ток который можно пропустить через этот фильтр 30 А. Я лично не пробовал, поэтому гарантировать успех не могу. Но попробовать можно. Хотелось бы попросить консультантов данного сайта написать обзор или , хотя бы, характиристики данных устройств от разных производителей. Да, кстати, данный фильтр стоил около 20-30 у.е. И еще есть вопрос к консультантам данного сайта, у Вас в описании Блау 4100 какие то странные габариты стоят. Я рассматриваю его как усилитель для сабвуфера и мне очень интересна данная информация. А вдуг не влезет? Спасибо за ответ.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa