Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Паджеро 2

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 945
    Регистрация
    01.10.2009
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    9

    Паджеро 2

    Решил описать звуковую систему, установленную в Паджеро 2, жду комментариев. Поэтапно:
    1. Магнитола Pioneer DEH-P88RS
    2. компонентный фронт (6.5" колонки в двери и твитеры на торпедо) Hertz DSK 165.
    Для мидбасов изготовил фанерные подиумы, установил внутри накладного дверного кармана и прикрутил саморезами к металлу двери.

    3. усилитель Prology Elite 4400 установлен под заднюю лавку:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: усилитель.jpg
Просмотров: 165
Размер:	50.3 Кб
ID:	88528

    4. Вибро- и шумоизолированы двери, поскольку без этого динамики играли как-то пусто и тускло, прям ощущалось, что энергия уходит в воздух - ну почти как если бы просто в руке держать динамик...
    Для виброизоляции купил 7 листов VM-2, это что-то типа гудрона с каучуком на фольге. Клеится легко даже в прохладную погоду - около 7-10 градусов было... Правда, иногда разогревал лист на масляном обогревателе обычном. Ещё взял метр изолотейп-3004 (это типа поролона, сплена - шумоизоляция).
    Предварительно поснимали внутренние ручки дверей, сорвали защитную плёнку, обезжирили поверхности уайт-спиритом.
    Клеили VM-2 и на внутреннюю поверхность двери, и на внешнюю потом, закрыв все отверстия в двери, кроме того, куда динамик встал. Фотографии не делал, так как смысла особо не вижу в этом... результат - полностью закрытая фольгой дверь. Потом ещё наклеили шумоизоляции, поскольку оставалась, но это уж так... не знаю, нужна ли она.
    Есть пара нюансов, легкорешаемая по ходу дела... Например, тяга дверной ручки должна проходить сквозь изоляцию, и мы упрятали её в изоляционную гофру в месте стыка, чтобы не прилипла.

    5. Сабвуфер.
    Хотелось иметь сабвуфер, но не занимать им значительный объём багажника, поэтому было принято решение изготовить ящик по форме колёсной арки. Материал был выбран соответствующий - стеклоткань. Технология -послойная проклейка ткани эпоксидным клеем по форме, что-то вроде папье-маше. Форма - пластик с арки, оклеил его скотчем - "обычным" и малярным.
    Плоские поверхности набирал фанерой толщиной 20 мм. Начали:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Технология1.jpg
Просмотров: 81
Размер:	45.3 Кб
ID:	88534

    Использовал картонные макеты:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Технология2.jpg
Просмотров: 63
Размер:	49.7 Кб
ID:	88537

    Листы фанеры скреплял друг с другом саморезами, а со "стеклом" - клеем:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Технология3.jpg
Просмотров: 56
Размер:	47.2 Кб
ID:	88536

    До оклейки карпетом:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Технология4.jpg
Просмотров: 79
Размер:	49.5 Кб
ID:	88535

    Ближе к концу процесса я понял, что сверху получается полочка, и решил использовать её как платформу для компрессора. На последней фотографии можно видеть шпильки его крепежа.
    К машине ящик прикреплён тремя болтами М8:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Технология5.jpg
Просмотров: 78
Размер:	40.9 Кб
ID:	88533

    В металле крыла есть отверстия диаметром 8 мм для [пи стонов] крепежа пластика арки. {премодерация здесь чудесная }Через эти отверстия я пропустил болты, оставив головки внутри, и прикрутил гайками. Получились своего рода шпильки. После одел пластик с высверленными отверстиями (на местах крепления ответных частей [пи стонов]).

    6. Саб и компрессор:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: саб и компрессо&#1.jpg
Просмотров: 154
Размер:	29.6 Кб
ID:	88538

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: саб и компрессо&#1.jpg
Просмотров: 117
Размер:	28.5 Кб
ID:	88539

    Компрессор - Беркут R17,
    сабвуфер - DLS M110

    Ремень безопасности полностью функционален. Я сделал углубление в стенках ящика, чтобы не было помехи протяжке.

    Клей покупал самый что ни на есть обычный, "смола эпоксидная" - это ошибка, т.к. флакончик стоит 120 рублей, а их понадобилось 21 штука Надо сразу было искать "профессиональный" вариант, на рынках их не встречал, а магазины в лучших российских традициях работают с 10 до 18 и находятся чёрт знает где
    Клей для карпета использовал аэрозольный - удобно.

    По электрике - подключил всё к усилителю, и компрессор тоже. Поскольку к усилителю у меня идёт избыточно толстый сварочный кабель, не стал тянуть новый провод от аккума к компрессору.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 945
    Регистрация
    01.10.2009
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Re: Паджеро 2

    В продолжение темы:
    Звук нравится, хотя и понимаю, что далеко не идеал, но для утилитарного внедорожника пойдёт

    До этого год ездил без сабвуфера, колонки были подключены к усилителю поканально, провода использовал сечением 1.5 кв.мм на твитеры и 2.5 кв.мм на мидбасы. Фильтровал частоты магнитолой.

    Сейчас же, поскольку пару каналов усилителя занял саб, запараллелил твитеры и мидбасы, частоты поделил штатными убогими кроссоверами. Проводки на этих коробочках совсем тоненькие, однако ж ухудшения звука я не заметил)) Как же так?

    По сабу: чё-то басит, но не особо низко. Объём я не промерял водой или крупами , но вряд ли сильно отошел от рекомендаций производителя: ЗЯ 20 литров... как вам по фоткам кажется?
    Так вот, как можно усилить отдачу? Усилок заменить?


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31134
    Регистрация
    18.06.2009
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    286
    Спасибо (Раздал)
    289
    Спасибо (Получил)
    232

    Re: Паджеро 2

    Дебаркадер,
    Я думаю, что усилок - кандидат в помойку! Вряд-ли на нем честные ваты написаны, в общем он слабоват... Как вариант - оставить его для поканалки, если настройки в ноль на нем выставить. А для саба - однозначно другой усил, что из простого в голову приходит - EOS AE-35 - по размерам мелкий, я бы его вместо компрессора на саб прикрепил - выглядело бы на мой взгляд стильно.

    PS: А компрессор хорош, мечтаю о таком, хотя мне и R14-R15 хватит


  5. #4
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Паджеро 2

    Пажеро - не Ниссан, а Митсубиси. Подправьте в свойствах темы


  6. #5
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 945
    Регистрация
    01.10.2009
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Re: Паджеро 2

    Если вы зарегистрированы и вошли на сайт под своим именем пользователя, то вы можете редактировать и удалять свои сообщения (хотя, администратор мог отключить эту опцию). В зависимости от настроек, сделанных администратором, время на редактирование ваших сообщений может быть ограничено.
    Чтобы отредактировать или удалить ваше сообщение, нажмите на кнопку "Редактировать" в соответствующем сообщении. Если ваше сообщение было первым в теме, его удаление может повлечь за собой удаление всей темы.
    Я знаю, что Паджеро - это не Ниссан. Когда создавал тему, никаких префиксов не было.
    Где найти кнопку "редактировать"?
    Тэги тоже какие-то сомнительные, что ещё за "паджерый"?


    Added:
    Вот это сообщение я редактировать могу, те, что выше - нет. Видимо, какой-то срок установлен.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14330 Аватар для VIK_K
    Регистрация
    04.02.2008
    Город/село
    МО
    Сообщений
    119
    Спасибо (Раздал)
    120
    Спасибо (Получил)
    58

    Re: Паджеро 2

    Цитата Сообщение от botar Посмотреть сообщение
    Я думаю, что усилок - кандидат в помойку!
    +1


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa