Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 133

Слушаем пищи стоимостью до 10000 рублей....

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 352954 Аватар для Kondrat.M
    Регистрация
    19.11.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    2,478
    Спасибо (Раздал)
    4542
    Спасибо (Получил)
    2736

    Слушаем пищи стоимостью до 10000 рублей....

    0. Вступление....
    Здравствуйте!
    Что бы все немного вошли в тему, начну с итоков: идея такой прослушки и сравнения родилась давно, но окончательно сформировалась в теме выбор твитеров до 10.000 . Т.е. достаточно часто, с определенной периодичностью, в разделе "Вопросы от новичков" возникают вопросы с просьбой посоветовать те или иные пищи в определенном бюджете. Целью этой темы и является некое, пускай субъективное и не претендующее на истину последней инстанции, сравнение твиттеров средней ценовой категории. Просто реально самому очень интересно было взять и послушать в одном настроенном звуковом тракте как можно больше, изначально довольно приличных моделей.... Ещё раз оговорюсь, на идеальный слух я и мои "коллеги по прослушке" не претендуем, и данная тема адрессована в большей мере для среднестатистического обывателя (такого как, например, я). Поэтому "суперспециалистов со стажем" просьба сильно не напрягаться

    1. Знакомство...
    Итак давайте познакомимся непосредственно с испытуемыми (оговорюсь подборка формировалась из того, до чего мы смогли дотянуться в своей деревне ):
    а). DD AT28;
    б). DlS nobelium 1;
    в). E.O.S. PL-XT;
    г). Vifa XT25TG30-04;
    д). ScanSpeak D3004/602000;
    е). macrom 57.13 , ну и ещё пара – тройка пищей на подходе

    2. Попытка первая….
    В общем изначально планировалось совместить приятное с полезным и ….. воспользовавшейся возможностью одновременно попробывать довольно большое кол-во пищей в одной своей системе, подобрать, наконец то, пищь непосредственно себе… Т.е. предполагалась прослушка в моём звуковом тракте. Такая прослушка состоялась, причем не одна, но…. как выяснилось, где то в моём тракте спрятался пакостник (возможно межблок, возможно ещё что-то), но одни из главных достоинств пищей такой, уже приличной, ценовой категории – возможность отыгрывать в довольно высоком диапазоне частот – у меня в системе оказалось не реализуемо…. Все испытуемые чахли начиная от 16 кГц , а это совсем не айс (мне повод для поиска косяков) и повод для прекращения тестов в таком формате!
    3. Попытка вторая
    Благо на выручку пришел Константин K&K – в срочном порядке, специально для нашего теста, изготавливает «референсный» стенд (специально написал в кавычках – просто это лучшее, что у нас есть), состоящий из тестовых ящиков-боксов (в роли МИДов выступят СС ревелаторы, в роли СЧ – хандмэйд от профессора Нимнула) и стойки со Статусной связкой (Alpine Status f#1 DVI-9990R и PXI-990) усями (Steg k202 и PA Q60) и шнурками (VDH межблоки, Чернов - акустические ). Короче сегодня, подготовительные работы должны быть завершены и начнётся самое интересное! Буду держать в курсе событий .


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Слушаем пищи стоимостью до 10000 рублей....

    Ну-с... ждём-с.


  4. #3
    Старший Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 258769 Аватар для alkond75
    Регистрация
    17.03.2010
    Город/село
    volgograd
    Сообщений
    1,595
    Спасибо (Раздал)
    1878
    Спасибо (Получил)
    2668
    Более 5 лет на форуме

    Re: Слушаем пищи стоимостью до 10000 рублей....

    Цитата Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
    достаточно часто, с определенной периодичностью, в разделе "Вопросы от новичков" возникают вопросы с просьбой посоветовать те или иные пищи в определенном бюджете.

    Цитата Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
    (Alpine Status f#1 DVI-9990R и PXI-990) усями (Steg k202 и PA Q60) и шнурками (VDH межблоки, Чернов - акустические )
    Были выбраны как наиболее часто встречающиеся у " новичков", которые задают вопросы!


  5. #4
    K&K
    K&K вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49077 Аватар для K&K
    Регистрация
    12.02.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    391
    Спасибо (Раздал)
    518
    Спасибо (Получил)
    363

    Re: Слушаем пищи стоимостью до 10000 рублей....

    Цитата Сообщение от alkond75 Посмотреть сообщение


    Были выбраны как наиболее часто встречающиеся у " новичков", которые задают вопросы!
    действительно, в каждой 3-й машине в нашем дворе стоит Статус...


  6. #5
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Слушаем пищи стоимостью до 10000 рублей....

    alkond75, +1.
    Kondrat.M, интересно, конечно, дождаться результатов прослушки в эталонных условиях, но для начала, думаю, неплохо было бы послушать и субъективные ощущения в "системе без того, что выше 16к"... В конце концов, все "испытуемые" были в равных условиях.


  7. #6
    Старший Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 258769 Аватар для alkond75
    Регистрация
    17.03.2010
    Город/село
    volgograd
    Сообщений
    1,595
    Спасибо (Раздал)
    1878
    Спасибо (Получил)
    2668
    Более 5 лет на форуме

    Re: Слушаем пищи стоимостью до 10000 рублей....

    Цитата Сообщение от Cimon Посмотреть сообщение
    в "системе без того, что выше 16к".
    в этой системе были тока 2 оппонента: DD и No1 . Другие просто не влезли б в посадочные места, да и в наличии их на тот момет не было.

    ---------- Post added 03.11.2010 at 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от Cimon Посмотреть сообщение
    субъективные ощущения
    мои субъективные ощущения на первый момент после замены ДЛС на ДД: - не айс! Подчеркну, МОИ ощущения. Мои предпочтения в корне расходятся с Михиными, и не только. Я предпочитаю яркую подачу материала, бодрую и звонкую, так называемую, между нами,- праздничную. Так вот после установки ДД мне показалось, что самого верха ( который может выдать система) нет, что нобелиуми играли ярче , а ДД глуше, и немного шипели, что ли? В общем на тот момент мой выбор был одназначен - ДЛС Нобелиум1!
    Однако, ДД не отработали на тот момент и часа, а у же после Москвы, когда прогрелись, подача стала другой, но так как был уже уставший и не совсем довольный ( хотелось на всё забить), то особо не прислушивался, отметил только - стало лучше. Насколько? Станет ясно в процессе прослушки. Но одно я Вам гарантирую, буду судить со своеЙ колокольни! Плевать на бренды и цены!


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 352954 Аватар для Kondrat.M
    Регистрация
    19.11.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    2,478
    Спасибо (Раздал)
    4542
    Спасибо (Получил)
    2736
    Автор

    Re: Слушаем пищи стоимостью до 10000 рублей....

    Цитата Сообщение от Cimon Посмотреть сообщение
    Kondrat.M, интересно, конечно, дождаться результатов прослушки в эталонных условиях, но для начала, думаю, неплохо было бы послушать и субъективные ощущения в "системе без того, что выше 16к"... В конце концов, все "испытуемые" были в равных условиях.
    Да, действительно ты прав, условия были равны.... вот только эксперимент был прекращен после прослушки ДД, ДЛС и ЭОС, т.е. до половины испытуемых мы так и не добрались - реально не удобно разбирать каждый раз стойки и монтировать туда пищи разных диаметров, видя что изначально система не позволяет в полной мере раскрыть их достоинства.
    По этим трём могу отписать своё субъективное мнение (оно ещё полностью так и не сформировалось - всё-таки жду более обстоятельной прослушки на стенде). Так вот, правда в том, что я так и не понял что предпочесть лично для себя. Все три комплекта играют для простого обывателя (к коим я и отношу себя) просто бесподобно и в то же время совершенно по разному!
    Душой я отдал своё предпочтение ДЛСу (ну привык я к их звучанию, а мозгом дал объяву об их продаже ) - более "колючее", "цокотящее", возможно резкое. Ну а главный плюс - лучше из этих трёх подходят для двушки, играют спокойно от 3,15 кГц (2-м порядком) - а возможно могут и ниже, просто я не пробывал.
    ДД гораздо ровнее, к тому же сложилось впечатление, что у них ниже чувствительность - пришлось убирать уровни остальных полос на проце на 2,5Дб. Я не могу пока сказать мягче они или нет, просто явно ровнее, что так же подтвердило прослушивание частотной нарезки с тестового диска от "Пионера" и свип тонов с "Аудиодоктора"... Подача материалла кардинально другая, не привычная для меня, в основном за счёт послезвучий (реверберации), например после удара по тарелке у ДД явно больше и дольше слышны звуки вибрирующей тарелки. Сперва я это воспринял как "шепелявость" данных пищей. Лёхе вообще это напомнило звучание его пищей от комплекта Ломаков. Потом грамотные люди мне объяснили, что так как раз и должно быть.... В результате начал прислушиваться и ловить кайф от появления новых звуков, ранее просто замыливаемых предыдущими моими пищами... При опускании граничной частоты до 3,15 кГц появлялся песочек, что ли, или как говорят сибилянты, в общем вылазили шипящие и свистящие призвуки....
    ЭОСы тоже очень понравились, только ввиду необходимости их лобового направления (да и к тому же они никак не влазили в отверстия в стойках - а предыдущие пищи были просто установлены в "штатные" места моего инсталла, т.е. перекрёстно на противоположные подголовники), условия прослушки изменились, да и из-за неудобства связанного с необходимостью их как то держать в этих направлениях - прослушка была не долгой.... В общем в осевом направлении они продемонстрировали звучание, субъективно между ДЛС и ДД, т.е. наиболее нейтрально, что ли без явно выраженного почерка.
    В общем не хотел я этого писать - слишком сыро пока и мнение может кардинально измениться (да и вообще это пока не просто субъективное мнение, а вообще даже не мнение - а лишь промежуточные мысли вслух ), всё-таки одно дело прыгать по салону авто, разбирать/собирать систему и т.п. и совсем другое сесть кучкой у стенда и спокойно отслушать максимальное кол-во материалла.... Обсудить услышанное, прослушать снова. Пока всего этого не было, были лишь попытки-урывки наконец то приступить к делу по серьёзному, но по разным объективным и субъективным причинам сорванные....

    ЗЫ: вчера не смог доехать до Кости - сыну срочно потребовалась операция, пришлось мотаться по больничкам (С...ки так никто и не взял на себя ответственность прооперировать ребенка - сегодня продолжу поиск хирурга ).

    ЗЫЫ: Но стенд вроде уже собран, пиво в холодильнике, думаю действо скоро начнётся


  9. #8
    K&K
    K&K вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49077 Аватар для K&K
    Регистрация
    12.02.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    391
    Спасибо (Раздал)
    518
    Спасибо (Получил)
    363

    Re: Слушаем пищи стоимостью до 10000 рублей....

    Стенд собран, осталось мелочь по боксам...
    Пиво - ###... а то "наслушаем(ся)"Только чай!
    Алексей, Михаил - хочу заметить, что звук от этого "стенда" будет не тот, к которому вы привыкли в Калине.Соответственно, и впечатления могут измениться.
    У нас разная оценка звучания...Алексей любит "празднично", Михаил -пока не "определился". Я же люблю несколько смягченный звук, который "льется" и нет намека на резкость.Жесткие жанры не очень предпочитаю, "металлолом" - не жалую.Видимо , поэтому и Сканы выбрал для себя... Посмотрим , что покажет нам прослушка...
    ЗЫ. Леша, вспомни наш разговор перед Москвой про ударные... Не бывает в записи такогоНе получается ( за очень редким исключением) получить такой же звук ударной установки так же, как будто ты сидишь перед ударником в зале достаточно близко .Живой звук сложно воспроизвести.Звукорежи "поправят, задвинут, умаслят и вставят куда нужно", чтоб на бумбоксе звучало!!!Некоторые продвинутые звукорежи с именем именно так и сводят фонограмму, ориентируясь на простые системы...

    ---------- Post added 03.11.2010 at 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
    е). macrom 57.13
    Скорее Macrom 58.22, если мне память не изменяет...


  10. #9
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Слушаем пищи стоимостью до 10000 рублей....

    Когда слушать будете?


  11. #10
    K&K
    K&K вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49077 Аватар для K&K
    Регистрация
    12.02.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    391
    Спасибо (Раздал)
    518
    Спасибо (Получил)
    363

    Re: Слушаем пищи стоимостью до 10000 рублей....

    Цитата Сообщение от sds Посмотреть сообщение
    Когда слушать будете?
    Привет.Я так думаю, что 6-го ...
    ЗЫ. Подпись черным - хорошая


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa