Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите распределить роли усилителей в системе

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17843 Аватар для Старцев Е.
    Регистрация
    07.03.2008
    Город/село
    Астана, Казахстан
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    165
    Спасибо (Получил)
    48

    Смех Помогите распределить роли усилителей в системе

    Доброго времени суток всем!
    На протяжении последнего времени необдуманно покупал компоненты "под будущий инстал " . В итоге, в шкафу скопилось некоторое количество усилителей и прочих автозвуковых ништяков. Недавно сменил машину и решил-таки привести "музыку" в порядок.
    Имеем усилители:

    1. Boston Acoustics GT-24 (спасибо БЕГИ за мучения)
    2. Audison LRx 4.5
    3. Digital Designs C2a
    4. JBL GTX 100x (может на пищи его в будущем пустить?)
    5. Adagio POP 90.4 (наврядли найдёт своё место в системе)

    На фронт будут стоять 13 см. мидбасы модифицированные из Ural WarHead AS-1327 Фёдором а.к.а FFZ + вч E.O.S. AL-267 (временно, т.к. один оказался бракованным) через кроссы от Diamond Audio HEX S500s. Поканалка потом....
    Тыл Diamond Audio M361i (от тыла пока отказываться не хочу)
    Саб- 10'' фришка от Diamond Audio в задней полке (модель не знаю, пришла из Японии вместе с машиной).
    ГУ- Бремен 76-й либо Eclipse CD-8053 (Бремен сейчас стоит в машине, Эклипс-в заначке )
    Слушаю абсолютно разную музыку, от AC/DC до клубняка в МПЗ.

    Прошу помочь с окончательной конфигурацией системы... Какой усил куда пристроить?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5963 Аватар для Marantz (99)
    Регистрация
    04.09.2008
    Город/село
    Москва/Уфа
    Сообщений
    276
    Спасибо (Раздал)
    84
    Спасибо (Получил)
    55

    Re: Помогите распределить роли усилителей в системе

    ну тут надо отслушать, бошки хорошие а вот акустика - ...
    на ней разницу в звучании не понять, бостон, ДД и аудисон пока припрятать можно


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17843 Аватар для Старцев Е.
    Регистрация
    07.03.2008
    Город/село
    Астана, Казахстан
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    165
    Спасибо (Получил)
    48
    Автор

    Re: Помогите распределить роли усилителей в системе

    Да я понимаю, что акустика не соответствует остальным компонентам.
    По весне буду делать нормальный инстал, курочить двери под установку 16 см. и всё остальное. Просто машину только взял, пока нет желания серьёзно вмешиваться в интерьер. Передние двери хорошо подготовлены под установку 5" мидбасов ещё в Токио (судя по всему в нормальной студии). Вархеды взял как временное решение (к тому же всегда интересно было послушать). К тылу особых претензий нет, в основном он вообще не используется, только на клубняке иногда фадером назад звук сдвигаю.
    Пока вырисовывается такая схемка. Аудисон на фронт через пасскроссы и на тыл. Но есть сомнения что его мощности хватит на всё это хозяйство.... 75 ватт, хватит ли... На саб Бостон иль ДД..
    А насчёт ЖБЛ на ВЧ в поканалке на будущее? Никто не слушал такой усь? Понимаю что по-хорошему надо самому послушать, но сравнить не с чем...


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5963 Аватар для Marantz (99)
    Регистрация
    04.09.2008
    Город/село
    Москва/Уфа
    Сообщений
    276
    Спасибо (Раздал)
    84
    Спасибо (Получил)
    55

    Re: Помогите распределить роли усилителей в системе

    Цитата Сообщение от Старцев Е. Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, что акустика не соответствует остальным компонентам.
    По весне буду делать нормальный инстал, курочить двери под установку 16 см. и всё остальное. Просто машину только взял, пока нет желания серьёзно вмешиваться в интерьер. Передние двери хорошо подготовлены под установку 5" мидбасов ещё в Токио (судя по всему в нормальной студии). Вархеды взял как временное решение (к тому же всегда интересно было послушать). К тылу особых претензий нет, в основном он вообще не используется, только на клубняке иногда фадером назад звук сдвигаю.
    Пока вырисовывается такая схемка. Аудисон на фронт через пасскроссы и на тыл. Но есть сомнения что его мощности хватит на всё это хозяйство.... 75 ватт, хватит ли... На саб Бостон иль ДД..
    А насчёт ЖБЛ на ВЧ в поканалке на будущее? Никто не слушал такой усь? Понимаю что по-хорошему надо самому послушать, но сравнить не с чем...
    этот жбл старичок по ходу дела, может не плохо звучать, но на ВЧ я думаю без шансов... только если на миды попробовать... в любом случае лучше все отслушать самому и принять решение


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa