Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

борьба с фоном или развод кроликов? (+)

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    150
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    борьба с фоном или развод кроликов? (+)

    авто бмв 5. установка производилась в студии. при прокладке линеек в багажник появился высокочастотный фон при работе двигателя. установщики уверяют что это авто очень шумное и убрать этот фон полностью невозможно. Но тем не менее установщики величественно заявили что фон ими побежден путем установки фильтра. поездив денек и послушав музыку я замечаю что высокие сильно размыты и глуховаты. снимаю фальш панель, добираюсь до усилителя. рядом с ним стоит черная пассивная коробочка под названием signat correction line, судя по тому что на ней написаны возможное напряжение 11-16 вольт и допустимы ток 10-20 ампер я понима. что может это и фильтр но фильтр питания, Но через него подключены фронтальные линейки.
    Вопрос!!! что это за решение такое? насколько оно профессионально?
    или же это полный абсурд использовать фильтр питания на линейках, да и по звуку я слышу что что то не так.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: борьба с фоном или развод кроликов? (+)

    Развод на бабки.Надо пользовать хорошие межблочники и правильно устанавливать аппаратуру.
    Если не секрет,какой урод автор такого решения ?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    150
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: борьба с фоном или развод кроликов? (+)

    Цитата Сообщение от M.Knopfler
    Развод на бабки.Надо пользовать хорошие межблочники и правильно устанавливать аппаратуру.
    Если не секрет,какой урод автор такого решения ?
    по межблочникам я вообщем не очень ограничивал их по бюджету. они озвучивали цену в 40-60 за конец на фронт и 10 за конец на саб.
    визуально поставленный кабель вообше выглядит кустарно. постараюсь на выходных сделать фотки. название компании пока не буду озвучивать. на след недел съезжу к ниму буду бодаться до конца. если не полчиться то запишу публично в черные списки.

    я не думаю что эта коробочка стоит много денег но п моему это просто неграммотно применять ее на линейках.
    скольок стоит хороший межблочник учитывая шумность этой машины?


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: борьба с фоном или развод кроликов? (+)

    Если рассматривать заводской,то стингер эксперт около 50 уе стоит за 5 метров.Даже обмотав его вокруг генератора помех не наловишь.На самом деле,те,кто устанавливал,должны сами решить проблему.Им за это деньги платятся.Не справились-значит такие они "специалисты".
    визуально поставленный кабель вообше выглядит кустарно.
    Он случайно не красного цвета?


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    150
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: борьба с фоном или развод кроликов? (+)

    50$ за конец или за пару?

    кабель на саб - оранжевый
    а кабель на фронт в толстой серебристой оплетке. и вообще то выглядит самопально.


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: борьба с фоном или развод кроликов? (+)

    Цитата Сообщение от ibus
    50$ за конец или за пару?

    кабель на саб - оранжевый
    а кабель на фронт в толстой серебристой оплетке. и вообще то выглядит самопально.
    http://www.alteam.ru/Stinger_SX17__662.html
    Мда,что там на фронт поставили,совсем непонятно


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3599 Аватар для Alekseech
    Регистрация
    15.02.2006
    Город/село
    Москва, Северное Бутово
    Сообщений
    275
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    26

    Re: борьба с фоном или развод кроликов? (+)

    а хоть какой производитель этого кабеля???
    если стингер то наверно этот
    http://www.alteam.ru/Stinger_SBT17__664.html


  9. #8
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9142 Аватар для payoftaiment
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    404
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    16

    Счастье Re: борьба с фоном или развод кроликов? (+)

    На самом деле ребята не надо все сваливать на установщиков и говорить что они специалисты в ковычках. Там может быть очень много ситуаций о которых вы не знаете... БМВ действительно очень сложная и навороченная электроникой машина, если идут шумы то дело может и не в шнурках и стингер за 50 баксов может и не помочь. В Е39 очень сложная система разводки питания от акб до потребителей и это надо учитывать! особенно если машина не новая. Если будет ток утечки и плохие контакты то шумы по питанию 90%, причем не обезательно что владелец заметит разряд акб. Когда занимался установкой в таких случаях делали подключения всех компонентов + и - прямо на акб, особенно если стоит монитор и чейнджер двд, вот может ребята и пытались убрать шумы фильтрами по питанию... не получилось


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3599 Аватар для Alekseech
    Регистрация
    15.02.2006
    Город/село
    Москва, Северное Бутово
    Сообщений
    275
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    26

    Re: борьба с фоном или развод кроликов? (+)

    все конечно правельно говоришь.
    но вот на кого тогда валить ????
    отдать деньги за установку, а получить в итоге не доделанную машину????
    может у ААС спросим к примеру??
    если бы мне такую машину отдали я не копейки не заплотил бы!!!! А если они не могут доделать то за что взялись, или они не знали что БМВ сложная машина???
    Что же за мастера это токие???
    Назовите плиз это место!!! Я к ним ни когда не поеду!!!
    А то малоли питание к двиглу прикрутят и скажут что у меня клему на АКБ не правельные........
    или мидбас в треугольники зеркал поставят (типа при такой установке сцена лучше)


  11. #10
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9142 Аватар для payoftaiment
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    404
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: борьба с фоном или развод кроликов? (+)

    Цитата Сообщение от Alekseech
    все конечно правельно говоришь.
    но вот на кого тогда валить ????
    отдать деньги за установку, а получить в итоге не доделанную машину????
    может у ААС спросим к примеру??
    если бы мне такую машину отдали я не копейки не заплотил бы!!!! А если они не могут доделать то за что взялись, или они не знали что БМВ сложная машина???
    Что же за мастера это токие???
    Назовите плиз это место!!! Я к ним ни когда не поеду!!!
    А то малоли питание к двиглу прикрутят и скажут что у меня клему на АКБ не правельные........
    или мидбас в треугольники зеркал поставят (типа при такой установке сцена лучше)
    Тогда надо быть дотошным и грузить их! А клиент повел себя пасивно, этим и воспользовались. У аац не надо не чего спрашивать - их ответ ясен и так, хотя и у аац может быть такая ситуация. Я считаю когда человек береться что-то сделать он должен хоть немного разбираться в этом, или спросить у того кому он доверяет. А приехать и сказать хочу музыку - вот 5 штук зелени... Получаеться так как у ibus.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa