Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

DLS R6A LE + DLS R6A bass или УРАЛ AS-W16254K

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    28.11.2010
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3

    В обсуждении: DLS R6A LE + DLS R6A bass или УРАЛ AS-W16254K

    На Аутлендер XL в передних дверях установил недавно DLS R6A LE. Теперь не знаю, что делать с задними. Посадочный размер там 16,5. Поставить Коаксиалы или ограничится среднечастотниками из предложенных или что-то другое посоветуете (если урал, то без твиттеров). Портить оббивки твиттерами не хочу. Суть в том что сабвуфера на машине скорее всего не будет. Багажник нужен весь и я думал что эти среднечастотники могут его в какой то мере заменить.
    p.s. Пока усилителя нет, но в ближайшем будущем поставлю четырехканальник типа DLS 41 или E.O.S.390 или Clarion
    Подключать усилок буду и на фронт и на тыл т.к. планирую заменить штатную голову на компьютер, а там силовых выходов нет


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27695 Аватар для dozker
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    415
    Спасибо (Раздал)
    55
    Спасибо (Получил)
    235

    Re: DLS R6A LE + DLS R6A bass или УРАЛ AS-W16254K

    Откуда вы все ползете? Прежде чем вопросы плодить, ФАК читать не пробывали? Вы элементарными понятиями орудовать не умеете.

    Цитата Сообщение от ArthurK Посмотреть сообщение
    сабвуфера на машине скорее всего не будет. Багажник нужен весь и я думал что эти среднечастотники могут его в какой то мере заменить.
    DLS R6A это мид бас и сдедних частот там мало, особенность этих динамиков. В задниее двери однозначно коксиалы 16,5. ВЧ (твитеры) поставь на стойки, если не хочешь портить прилепи тупо на 2х сторонний скотч)

    ЧИТАЙ ФАК


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    28.11.2010
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: DLS R6A LE + DLS R6A bass или УРАЛ AS-W16254K

    Цитата Сообщение от dozker Посмотреть сообщение
    Откуда вы все ползете? Прежде чем вопросы плодить, ФАК читать не пробывали? Вы элементарными понятиями орудовать не умеете.
    Глубокоуважаемый dozker. Спасибо что понятно и конкретно по теме ответили на мой вопрос. ФАК, возможно к вашему удивлению, я весь прочитал. Кстати там вот что написано:
    Помните.
    1. Этот раздел предназначен для новичков. По определению, тут задают вопросы не специалисты. Будьте вежливы. Помните, что когда-то вы тоже только начинали свой путь.
    Просьба уточнить, как Вы представляете себе установку в задних дверях коаксиальной аккустики с прилепленными "тупо" на двухстороннем скотче к стойкам твитерами
    В описании DLS R6A и даже DLS R6A bass именуется именно среднечастотной. Диапазон воспроизводимых частот 45- 5000Гц, что захватывает большую часть средних частот как я понимаю. Против названия мид бас я тоже не возражаю, тем более, что против басов с тыла никто не возражал.
    А теперь по теме. Вся суть вопроса заключалась в том нужны ли сзади высокие частоты в принципе. Просто из многих сообщений написанных авторитетами форума, можно сделать заключение, что они там по большому счету не нужны. Не лучше ли в задние двери (при достойной шумке) поставить достаточно басистые динамики. Подключить фронт и тыл к четырехканальному усилителю и обрезать на зад высокие частоты предположительно герцах на 150. Почему я не собираюсь подключить к усилку фронт поканально, а сзади какие-нибудь коаксиальные Пионеры напрямую к голове как везде советуется, я уже писал в конце корневого поста


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 148
    Регистрация
    11.11.2010
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: DLS R6A LE + DLS R6A bass или УРАЛ AS-W16254K

    ArthurK,
    Если ставить DLS R6A то однозначно надо дины выносить из под обшивки двери!да,да обшивку резать и выносить!
    У них и правда плохая середина на ряду с отличным бассом!


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    28.11.2010
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: DLS R6A LE + DLS R6A bass или УРАЛ AS-W16254K

    Штатные динамики сами по себе стоят с вылетом сантиметра на три, и до стекол в дверях очень далеко. Если варварски поступить со штатными динамиками, то из них получаются отличные подиумы как раз нужной высоты. Ничего резать не надо. Передние двери прекрасно собрались. Только из-за шумки пришлось тремя шурупами дополнительно оббивки зафиксировать. У LE с серединой все значительно лучше. Видимо больший диаметр пищалок помог лучше перекрыть диапазон.
    Но всетаки нужны высокие частоты сзади или нет?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 148
    Регистрация
    11.11.2010
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: DLS R6A LE + DLS R6A bass или УРАЛ AS-W16254K

    Яб нестаивл!поскольку сам долго упирался на счет тыла и всетаки поставил!а потом разочаровался!тыл это не для тебя а для с зади сидящих ты всеравно их неуслышиш тем более при их расположении!
    Если так нужен тыл ну там для пасажиров возьми обычные коаксиалы мож даже от головы запитать и когда сзади едут переводишь чутка мощи на тыл а потом все на перед!!!


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    28.11.2010
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: DLS R6A LE + DLS R6A bass или УРАЛ AS-W16254K

    Ну если ставить коаксиалы, то какие? Просто ниразу не видел коаксиалов, которые бы меня удовлетворили хотыбы по внешнему виду. Очень уж дешево выглядят(я не имею ввиду цену) и явно не расчитаны на работу с усилком. Может быть Fokal 165CA1 ?


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6007 Аватар для Derzish
    Регистрация
    30.10.2010
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    329
    Спасибо (Раздал)
    130
    Спасибо (Получил)
    72

    Re: DLS R6A LE + DLS R6A bass или УРАЛ AS-W16254K

    ArthurK,
    в магазе послушай!
    в приличных лавка такое предусмотренно!


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    28.11.2010
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: DLS R6A LE + DLS R6A bass или УРАЛ AS-W16254K

    Возразить особо нечего, разве что на стенде в подключенном состоянии обычно находится от силы 2-3 16 сантиметровые головки. Я думаю, что Вы слышали много больше, и по субъективным ощущениям могли бы дать совет.
    И, всетаки более глубокий и насыщенный бас дадут DLSы или Урал и на какой частоте их лучше резать (желательно чтобы локализация звука не была заметна.
    А может я вообще полный идиот и два динамика настроенные на низкочастотный диапазон и направленные в сторону друг друга создадут жуткую интерференсную картину и получится полный мрак?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15 Аватар для syroezhkin
    Регистрация
    19.10.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: DLS R6A LE + DLS R6A bass или УРАЛ AS-W16254K

    Цитата Сообщение от ArthurK Посмотреть сообщение
    Возразить особо нечего, разве что на стенде в подключенном состоянии обычно находится от силы 2-3 16 сантиметровые головки. Я думаю, что Вы слышали много больше, и по субъективным ощущениям могли бы дать совет.
    И, всетаки более глубокий и насыщенный бас дадут DLSы или Урал и на какой частоте их лучше резать (желательно чтобы локализация звука не была заметна.
    А может я вообще полный идиот и два динамика настроенные на низкочастотный диапазон и направленные в сторону друг друга создадут жуткую интерференсную картину и получится полный мрак?
    У меня была идея поставить DLS R6A Bass в задние двери - умные люди отсоветовали, теперь вот продаю. Поймите, я мыслил точно так же как и Вы, но прихожу к той идее, что хорошего чистого саба не заменит ничто, поставьте сзади коаксиалы а-ля hertz esk 165 и забудьте об этой проблеме - басят они отлично, с чувствительностью тоже все гуд, а насчет музыкальности - ведь не для себя ж ставите, если вы их будете слышать, значит, что-то не так, ведь спиной к оркестру еще в здравом уме никто не сидел


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa