Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

сравнение 9812 и 88-1 в одном тракте и 88-1(твик) и 99(твик) на хай-энд системе.

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51088 Аватар для Voffka-Rostov
    Регистрация
    08.12.2008
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    676
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    429

    сравнение 9812 и 88-1 в одном тракте и 88-1(твик) и 99(твик) на хай-энд системе.

    В общем мой альп 9812рб нужно было отдать в профилактический ремонт(стал плохо выплёвывать диски), и поехал я в гараж, снимать альп и ставить 88-й пионер вместо него (у меня два мафона). И я поставил для себя цель сравнить звучание, и всю дорогу слушал несколько трэков с диска фокал №1. Переподключил мафоны, воткнул тот же диск и поехал к Алексею отвозить альп в починку и слушал те же треки на пионе. Да, в обоих случаях все улучшайзеры были выключены, всё во флэт, в полную полосу, на усе тоже флэт, кроссоверы на усе не задействованы, как и на майфонах. Система: ГУ--чернов балансед ориджинал--аудио систем твистер 190--длс референс 4-ре квадрата--АД60(комплект со штатным кроссом, аттенюатор на ноль)

    Собственно сравнение параметров: на альпайне есть бас и панч, а на пионере только намёки на него(я слушал довольно громко, почти на приделе, и при примерно равной громкости на альпайне на одном из треков несмотря на очень хорошую шумку и подиумы, в двери что то подзвякивало...на пионере такого не наблюдалось, даже после того как чуток добавил громкости до явного перегруза и искажений), на алпайне немного шевелится штанина, на пионере такой работы мида не замечено. Далее вокал, на алпайне вокал и середина явно доминирующая над всеми остальными звуками в записи, выпяченная вперёд по сравнению с пионером, у которого всё несколько ровнее, и собственно из за этого приятнее слушать тот же вокал с серединкой...Высокие, высокие на моей системе развеивают миф о жескости, яркости и колючести альповских верхов, верха у пионера жёстче, ярче и колючей чем у альпа, собственно пион выпячивает вперёд верхний диапазон(как альп середину), и на пионере возникает стойкое желание на кроссе поставить пищяль в -1..-3 Дб, но явное желание уменьшить, а вот на алпайне середину тушить например эквалайзером желания не возникает.
    В общем по звучанию, у пионера большая "атмосфера" в звучании, как бы шире он играет что ли, и отыгрывает четко некоторые звуки в записи, которые альп воспроизводит лиш намёком,но у пионера весь звук как бы "замылен"...альп играет быстрее, суше, чётче пионера, никакой замыленности, но нет "такой атмосферы", при этом чуточку упрощённо чтоли, как бы не совсем до конца дорисовывает картину и заставляет "додумывать" нюансы и послезвучия. Ну и бас, такое ощущение, что у пионера встроеный резак и он режит мид на 80 герцах и ниже его почти не пускает(в настройках полный флэт, в том числе и HPF:-), уточнил чтоб не было вопросов), баса по сравнению с алпайнам меньше чуть ли не вдвое, и нету той атаки, панча и драйва, что есть у альпа.
    В целом мне нравятся оба мафона, но они очень и очень разные, мне...мне наверное всё же больше нравится звук пионера(хотя когда слушал в начале лета оба мафона на этой же системе, отдавал предпочтение альпу, или настроение или из за тех записей, что слушал), но несмотря на то, что всё же звучание пионера мне кажется красивие в данном случае себе на повседневку всё равно оставил бы альпа, как говорится лучше горькая правда(альп) чем сладкая лож(пионер).
    Приехал я к Алексею, отдал альпа и послушал у него на системе(напольная домашка хэнд мэйд, трёшка, на сканах, хэнд мэйд усь) утвиканого 88-1 пионера и утвиканого 99-го пионера, майфоны так же слушались всё во флэт, полная полоса....
    Конечно нельзя сравнивать такую систему с тем, что стоит у меня в машине, но про характер подачи головы говорить можно.
    Итак утвиканый 88-1. Там с басом всё хорошо, он есть и его много, с панчем, скоростью тоже всё отлично, верха не выпячены, нет замылености, в общем совсем другая падача лиш намекающая на то, что это всё же 88-й пионер, звучание очень и очень ровное, мелодичное и приятное для прослушивания.
    И утвиканый 99, он показался этаким "крепышём", отыграл то же самое живее, энергичнее, бодрее и напористее 88-го,мне показалась некотороя упрощённость, совсем на капельку по сравнению с 88-м, возможно из за того, что с басом у 99-го уже были некоторые трудности, нижний диапазон остался за 88-м. И с самыми верхами у 99-го небольшая недосказанность, как бы завалены немного верха. Конечно в целом 99-й понравился чуть больше, но не в 5-ть раз(разница в цене) и даже не в 2-ва раза, а именно чуточку больше понравился и всё.

    Ну и в завершение утвиканный по самое немогу домашний сиди проигрыватель онкио на той же музыке уделал как младенцев что 88-й что 99-й, вот где бас, подача, скорость, детальность, верха и всё всё всё так, как надо

    П.С
    Собственно как мне почистят альпайн я отдам на твик свой 88-й, его приведут в порядок и увикают)) после этого я опять проведу в своей системе прослушку обоих голов и выберу, что себе оставлю, а что пущю на продажу, да и надеюсь система к этому времени немного улучшится по своим компонентам. Обязательно сюда отпишусь.
    И хочу попросить, не надо писать что твистер хлам, провода не те, АД уг и тому подобное, обе головы были в абсолютно!!! равных условиях в моей машине, и я абсолютно не предвзят, так как являюсь обладателем обоих майфунов и не являюсь фаном не альпов и не пионеров. Я фан утвиканых онкио)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    ####овый с меня Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 252799 Аватар для Docent86
    Регистрация
    21.08.2008
    Город/село
    Беларусь, Гомель
    Сообщений
    1,921
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    2049

    Re: сравнение 9812 и 88-1 в одном тракте и 88-1(твик) и 99(твик) на хай-энд системе.

    А что если утвикать альпа?


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51088 Аватар для Voffka-Rostov
    Регистрация
    08.12.2008
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    676
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    429
    Автор

    Re: сравнение 9812 и 88-1 в одном тракте и 88-1(твик) и 99(твик) на хай-энд системе.

    Утвикать альпа я хотел ещё достаточно давно, и такой вопрос у меня был, где то год назад, но Алексей не делает твик альпов...


  5. #4
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: сравнение 9812 и 88-1 в одном тракте и 88-1(твик) и 99(твик) на хай-энд системе.

    Сравнить бы не твиканные 88 и 99 пионеры....


  6. #5
    ####овый с меня Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 252799 Аватар для Docent86
    Регистрация
    21.08.2008
    Город/село
    Беларусь, Гомель
    Сообщений
    1,921
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    2049

    Re: сравнение 9812 и 88-1 в одном тракте и 88-1(твик) и 99(твик) на хай-энд системе.

    а... беда...


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84193 Аватар для Омни
    Регистрация
    21.02.2010
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    1,180
    Спасибо (Раздал)
    766
    Спасибо (Получил)
    618

    Re: сравнение 9812 и 88-1 в одном тракте и 88-1(твик) и 99(твик) на хай-энд системе.

    самое трезвое сравнение альпа и пиона которое я читал. +1


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48627 Аватар для ШАША
    Регистрация
    12.03.2009
    Город/село
    Юг Юг России
    Сообщений
    584
    Спасибо (Раздал)
    2203
    Спасибо (Получил)
    641
    Более 5 лет на форуме

    Re: сравнение 9812 и 88-1 в одном тракте и 88-1(твик) и 99(твик) на хай-энд системе.

    Voffka-Rostov
    Приветствую.
    Приболел ..12,подлечи,хороший мафон четкий,но мне Пион нравится,помягче вроде как играет(имхо).
    А сколько стоит твик 88-1,и что с ним делают в общих чертах,или ссылку подкинь почитать,может решусь свой твикнуть.
    Заранее спасиБ.


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51088 Аватар для Voffka-Rostov
    Регистрация
    08.12.2008
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    676
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    429
    Автор

    Re: сравнение 9812 и 88-1 в одном тракте и 88-1(твик) и 99(твик) на хай-энд системе.

    Цитата Сообщение от ШАША Посмотреть сообщение
    Voffka-Rostov
    Приветствую.
    Приболел ..12,подлечи,хороший мафон четкий,но мне Пион нравится,помягче вроде как играет(имхо).
    А сколько стоит твик 88-1,и что с ним делают в общих чертах,или ссылку подкинь почитать,может решусь свой твикнуть.
    Заранее спасиБ.
    Добрый вечер)
    Про твик я неинтересовалсЯ, что именно там делают, всё равно в твиках, элементной базе и прочем не разбираюсь особо.
    П.С написал в личку


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2258
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Архангельск
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: сравнение 9812 и 88-1 в одном тракте и 88-1(твик) и 99(твик) на хай-энд системе.

    Дак может продаш 99?


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51088 Аватар для Voffka-Rostov
    Регистрация
    08.12.2008
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    676
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    429
    Автор

    Re: сравнение 9812 и 88-1 в одном тракте и 88-1(твик) и 99(твик) на хай-энд системе.

    Цитата Сообщение от agafdim Посмотреть сообщение
    Дак может продаш 99?
    А причём тут я??? 99 твик и 88 твик не мои мафоны)) жжёш.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa