Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Нужна ли подзвучка для задних пассжиров?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 2
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Нужна ли подзвучка для задних пассжиров?

    Всем здрасьте! Собираюсь установить звук в автоомобиль. Марка СУЗУКИ Эскудо. В европейском варианте Витара. Ну так вот. С фронтом все решено - трехкомпонентный ХЕРТЦ серии Хай энерджи. Саб ###тц 300Д Усилители Калсел 150.4 и Калсел 250.2 Первый для поканального фронта, второй мостом на саб. Голова Пионер 88ЭрЭс. Вопрос следующего характера. Нужно ли озвучивать пространство для задних пассажиров. Если нет, то остаются незадействованными пара каналов с усила. Да и и народ позади сидящий не хочется обделять. С другой сцена не перетягивается назад, да и мороки по настройке меньше. Может существует альтернативный вариант. Сделать подзвучку, но воткнуть коаксиалы 10 см или 12 см ( я, честно говоря хотел шесташки) или вообще обойтись без звука позади? Что посоветуете уважаемые? Кстати, если устанавливать маленькие коаксиалы, то может прямо от головы их запитать?


    Полезные темы:

  2. #2
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Нужна ли подзвучка для задних пассжиров?

    Цитата Сообщение от Братка
    Всем здрасьте! Собираюсь установить звук в автоомобиль. Марка СУЗУКИ Эскудо. В европейском варианте Витара. Ну так вот. С фронтом все решено - трехкомпонентный ХЕРТЦ серии Хай энерджи. Саб ###тц 300Д Усилители Калсел 150.4 и Калсел 250.2 Первый для поканального фронта, второй мостом на саб. Голова Пионер 88ЭрЭс. Вопрос следующего характера. Нужно ли озвучивать пространство для задних пассажиров. Если нет, то остаются незадействованными пара каналов с усила. Да и и народ позади сидящий не хочется обделять. С другой сцена не перетягивается назад, да и мороки по настройке меньше. Может существует альтернативный вариант. Сделать подзвучку, но воткнуть коаксиалы 10 см или 12 см ( я, честно говоря хотел шесташки) или вообще обойтись без звука позади? Что посоветуете уважаемые? Кстати, если устанавливать маленькие коаксиалы, то может прямо от головы их запитать?
    Не понял как это понять трехкомпонентный фронт поканально,для этого нужно 6 каналов усилителя,а вы говорите еще два останется?И как вы собираетесь рулить поканалку пионером,он может только двухполоску поканально разрулить?


  3. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 2
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужна ли подзвучка для задних пассжиров?

    Если неправильно написал, пардон.Я говорил про усилитель имея в виду, что он будет поканально подключен к фронту и тылу. Трехкомпонентный фронт я в поканальном режиме я не имел в виду. Кстати, Пионер обозначенной серии имеет возможность разруливать трех и двух полосный фронт (это так для информации и для уточнения).


  4. #4
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Нужна ли подзвучка для задних пассжиров?

    Цитата Сообщение от Братка
    Если неправильно написал, пардон.Я говорил про усилитель имея в виду, что он будет поканально подключен к фронту и тылу. Трехкомпонентный фронт я в поканальном режиме я не имел в виду. Кстати, Пионер обозначенной серии имеет возможность разруливать трех и двух полосный фронт (это так для информации и для уточнения).
    Каким образом у него 2 линейных выхода и один на саб при четырехканальном процессоре.


  5. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 2
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужна ли подзвучка для задних пассжиров?

    Не буду глубляться в подробности. Скажу лишь, что в инструкции написано именно о такой опции. Кстати, у 53 Алпайна при том же количестве выходов и наличии процессора имеется такая же возможность управлять как двух так и трехкомпонентным фронтом. Но ведь на самом деле вопрос не об этом, а о том нужна ли подзвучка?


  6. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 6
    Регистрация
    31.05.2005
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    151
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Нужна ли подзвучка для задних пассжиров?

    Цитата Сообщение от Братка
    Если неправильно написал, пардон.Я говорил про усилитель имея в виду, что он будет поканально подключен к фронту и тылу. Трехкомпонентный фронт я в поканальном режиме я не имел в виду. Кстати, Пионер обозначенной серии имеет возможность разруливать трех и двух полосный фронт (это так для информации и для уточнения).
    Это где же написано, что этот пион может 3-полосы разрулить, скажи мне номер странички в инструкции, где ты это вычитал. Он не может!!!
    А 53 может - у него сзаби переключатель 2-way/3-way. выходов у него на 2 больше , если чё.


  7. #7
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52047 Аватар для Bass Boost
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    201

    Re: Нужна ли подзвучка для задних пассжиров?

    хочешь фронтадьную сцену - забудь про задние колонки
    хочешь звук вокруг - конечно нужна


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa