Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Проблема с пищалкой

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 900
    Регистрация
    07.12.2010
    Город/село
    Kharkov
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    6

    В обсуждении: Проблема с пищалкой

    Заранее извиняюсь за то, что непонятно изъяснюсь, просто не знаю что делать. Здравствуйте! Тяжело сформулировать проблему, но постараюсь. Машина astra g (classic). Заменил штатную акустику на компонентную акустику dls r6a вперед, назад r5a. Усилителя нету. Ездил первый вечер, радовался, но потом мне не понравился звук левой пищалки. Я не могу объяснить, что это за звук. Но это похоже на звук из самых вонючих наушников за 3 рубля, то есть на определенных частотах, пищалка начинает посвистывать. На низах звук начинает рваться при перегрузке, а на высоких вот так вот мерзко посвистывать, что слух режет (про низы пример просто, с низами все отлично).Причем необязательно на сильной громкости. Возникает иногда на определенной частоте, а не постоянно. Поехал я к мастерам в "мастерскую автозвука", где мне ставили акустику, поговорил с парнем, который там работает, он взял диск с тестами акустики, но ничего не услышал. Я ему поставил песню в которой я это слышу часто, но он особо ничего не услышал, но сказал, что понял о чем я говорю и начал грешить на aux выход и качество записи. Я настоял на замене пищалки, мне ее поменяли, но ничего не изменилось! Что за бред? Чем дальше, тем чаще я замечаю этот свист, какой-то гул на высоких, не знаю как это назвать. После этого я дома поменял местами левый и правый каналы в песне, в которой я это слышу часто, но пищит все так же слева, то есть дела не в песне, да и вообще я много где слышу этот звук. Я не знаю, что делать. Что может давать всякого рода искажения? Проводка? Может динамик плохо зафиксирован и какие-то мелкие вибрации пищалки дают такой эффект? Бесполезно ехать в мастерскую, так как там никто ничего не слышит. Но я реально не придираюсь, мне режет слух, хотя до этого я довольствовался штатной акустикой и все было нормально. Что можете посоветовать? Я понимаю, что вы могли не понять о каком звуке идет речь, но может скажете в чем может быть причина плохого звучания пищалки, кроме причины в самом динамике? Завтра думаю попробовать вытащить магнитолы и поменять каналы местами, может там на выходе какие-то проблемы.
    Извините, немного сумбурно, просто я не понимаю, что мне делать, отдал 750 баксов, а получил разочарование и никто не может помочь.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 581693
    Регистрация
    15.01.2010
    Город/село
    Alma-Ata
    Сообщений
    2,825
    Спасибо (Раздал)
    22578
    Спасибо (Получил)
    19543
    Полученные ответы: 9

    Re: Проблема с пищалкой

    ИМХО может, в кроссовере косячок? Попробуйте поменять левый с правым.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 900
    Регистрация
    07.12.2010
    Город/село
    Kharkov
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Проблема с пищалкой

    Если я в этом пока что ничего не понимаю, мне стоит попробовать это сделать самому или лучше к мастерам поехать?


  5. #4
    Leo
    Leo вне форума
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 384120 Аватар для Leo
    Регистрация
    02.03.2010
    Город/село
    Santa Barbara CA
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    2867
    Спасибо (Получил)
    3834

    Re: Проблема с пищалкой

    Это смотря где они поставили кроссоверы, это вот эти коробочки http://images.sonicelectronix.com/im...big/dlsr6a.jpg, если в дверях и вы можете разобрать сами двери то можно никуда не ехать.


  6. #5
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Проблема с пищалкой

    Цитата Сообщение от imperial1989 Посмотреть сообщение
    начал грешить на aux выход
    ???

    Цитата Сообщение от imperial1989 Посмотреть сообщение
    Завтра думаю попробовать вытащить магнитолы
    Одна из них Пионер?


    Цитата Сообщение от imperial1989 Посмотреть сообщение
    Усилителя нету.
    Слушаем громко? Уровень от максимального?

    Цитата Сообщение от imperial1989 Посмотреть сообщение
    На низах звук начинает рваться при перегрузке, а на высоких вот так вот мерзко посвистывать, что слух режет
    Наверное усилитель нужен.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51088 Аватар для Voffka-Rostov
    Регистрация
    08.12.2008
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    676
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    429

    Re: Проблема с пищалкой

    имхо ваша акустика просит усилитель, а вы её от мафона подключили. Скорее всего искажения, что вы слышите, не следствие перегрузки акустики а следствие перегрузки усилителя в магнитофоне и это магнитолький усь вносит искажения. Кстати, как мафон запитан? прямой провод + и - от акамулятора или подключён от какого нибудь прикуривателя. Попробуйте найти на прокат усилитель, прокинуть провода по верху и отслушать. Внизу искажение при перегрузке-это мафон 100%, так как втроеного уся не разу не хватит, чтоб перегрузить мид р6а, мафон просто не может его контролировать.
    Да, раз на акустику разорились, купите какой нить усилитель, хотябы двухканальник на фронт типа хеликса дарк блю, или что другое, в барахолке масса вариантов.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 900
    Регистрация
    07.12.2010
    Город/село
    Kharkov
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Проблема с пищалкой

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Это смотря где они поставили кроссоверы, это вот эти коробочки http://images.sonicelectronix.com/im...big/dlsr6a.jpg, если в дверях и вы можете разобрать сами двери то можно никуда не ехать.
    Спасибо, я попробую!

    Хотабыч, я просто слушал музыка с аукса, потому он стал на него грешить, типа слушайте качественную музыку, но это не хай энд акустика, чтобы она всю грязь некачественной музыки показывала, так что я сказал, что это бред.

    На счет усилителя - дело не в нем скорее всего. Так как левый тыл и вся правая сторона играет нормально, проблема только с левым передом и не обязательно на высокой громкости, я не перегружаю магнитофон.

    Попробую с кроссоверами и отпишусь.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 900
    Регистрация
    07.12.2010
    Город/село
    Kharkov
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Проблема с пищалкой

    Сегодня оставлял машину мастерам, они поменяли кроссовер, при мне меняли голову - безрезультатно. Поменяли каналы местами и говорят типа: "Вот видите, теперь справа плохо звучит". Честно мне хотелось послать из всех в задницу, так как явно рипела левая пищалка все также!!! Начались отмазы типа сзади тоже так (я сел проверил, пищилки звучат абсолютно одинаково на тесте), потом типа это запись плохая (у меня абсолютно все записи плохие получается, записывал тест cd audio из flac формата, то есть очень близкие к идеалу). Потом у меня спросили, что будем делать дальше? Ну да, ведь я спец . Короче я уехал оттуда, сел еще раз переслушал много музыки и тесты в том числе, понял, что я не сошел с ума и действительно есть проблема. Нашел через знакомых какого-то крутого спеца, завтра поеду к нему.

    Сейчас могу более четко сформулировать то, что я слышу. Лучше всего слышно на вокале: когда начинается высокий вокал, параллельно ему на заднем плане идет звук, высокий писк-рипение, именно параллельно, только вокал затихает звук проподает. Все это происходит на низкой громкости.

    Хоть я завтра поеду к специалисту, лучше параллельно всетаки искать ответ, мало ли что. Может быть проблема с проводами? Мне кажется с гу все нормально, может там в месте подключения гу к левому каналу могут быть проблемы? Или это не может давать такой эффект?


  10. #9
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3000
    Регистрация
    27.09.2009
    Город/село
    Gomel
    Сообщений
    90
    Спасибо (Раздал)
    77
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: Проблема с пищалкой

    иМхо 100500 ... дело не в пище ..особеноо после того , как с акустикой так поизвращались ) да ... и думаю так сказать , подсирает именно левый , тк ближе к уху . Вы же с места водителя все отслушиваете ?.. эта акустика требует усяку... !! у самого длс р6А ток ЛЕ ...Дык вот , када я ее без уся , на разогрев подключль ..думал все , капец ..пищи хлам...НО ..затем с усем отслушал ,- проблемы как и не было!


  11. #10
    Шкодовод - Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 276620 Аватар для mebius3912
    Регистрация
    16.03.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2,971
    Спасибо (Раздал)
    931
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: Проблема с пищалкой

    уся головы явно нехватает, начинается клип, перегруз, вот в пищи все и вылазит
    попроьуйте миды отключить вообще, оставить кроссы и пищалки


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa