Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Братцы помогите с настройкой уся,а то чего-то сыкотно мне

  1. #1
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37986 Аватар для ED2000
    Регистрация
    09.08.2008
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    1,722
    Спасибо (Раздал)
    580
    Спасибо (Получил)
    534

    Братцы помогите с настройкой уся,а то чего-то сыкотно мне

    Всем здравствуйте. Машинка у мну седан-мазда3. Ну и штатка. Питание-слабенькое 4Ga (как потеплеет обязательно поменяю на КГ-35,сейчас уж больно холодно брррр). Увеселитель Helix SPXL 1000 , сабвуфер Kicker S12L74 ,ящик 55л ФИ (настройку порта не знаю, но играет здорово и в багажнике уместился идеально). Недавно я уничтожил Alpine r1222? играла она в жутком ФИ литров 50-отвратительно, заткнул порт уменьшил обЪем до положенного кубафута, но всё равно не нравился. Играл он в начале на 4 Ом,а потом путём экспериментов я подключил его в 1ом. Мало очень давильности было и в ФИ и после модернизации в ЗЯ, ну я это как его... в общем 1ом и погаными руками накрутил настройку у уся "как делать не надо",т.е..... даже не буду писАть. Короче R-ка поджарилась (расслоилась катушка и в перекос). Solobaric сейчас играет по сравнению с R-кой гораздо лучше, парни подскажите как бы правильно покрутить крутилочки у уся, чтоб не зажарить кикер,но и использовать его по максимому,т.к. нравится мне он и жалко,а денег на JL 13W7 нету. Слухаю отечественных и импортных негров в основном, саб направлен дином в номер стоит в багажнике слева,а порт у ящика справа. Ящик менять не буду. Спасибо и с Наступающим. А скоро весна....
    з.ы. спасибо дяди модераторы-извиняюсь,что промахнулся .Вроде даже мостится. Буду признателен об отзывах и информацию про этот усилитель.Вот он.






    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93600 Аватар для maxzuk
    Регистрация
    16.04.2009
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,332
    Спасибо (Раздал)
    296
    Спасибо (Получил)
    624

    Re: Братцы помогите с настройкой уся,а то чего-то сыкотно мне

    Дык гейн сильно не выкручивайте!


  4. #3
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 79265 Аватар для ShadowDD
    Регистрация
    17.10.2009
    Город/село
    Sverdlovsk region
    Сообщений
    319
    Спасибо (Раздал)
    275
    Спасибо (Получил)
    623

    Re: Братцы помогите с настройкой уся,а то чего-то сыкотно мне

    Phase - 0
    Bass Freq - 40Hz(+-10 не страшно)
    Bass EQ - 0
    Level - 50%
    LPF - 70Hz(+-10)

    Но только это бестолку если не знаешь что такое искажения и как это на слух... Быть может сочтешь рекламой - у усей DD есть выносной пульт со специальным индикатором, который начинает моргать красным когда катухе плохо, так быть может стоит сменить усь пока еще не поздно и кикер еще жив


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93600 Аватар для maxzuk
    Регистрация
    16.04.2009
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,332
    Спасибо (Раздал)
    296
    Спасибо (Получил)
    624

    Re: Братцы помогите с настройкой уся,а то чего-то сыкотно мне

    Цитата Сообщение от ShadowDD Посмотреть сообщение
    Phase - 0
    Bass Freq - 40Hz(+-10 не страшно)
    Bass EQ - 0
    Level - 50%
    LPF - 70Hz(+-10)

    Но только это бестолку если не знаешь что такое искажения и как это на слух... Быть может сочтешь рекламой - у усей DD есть выносной пульт со специальным индикатором, который начинает моргать красным когда катухе плохо, так быть может стоит сменить усь пока еще не поздно и кикер еще жив
    По поводу регулятора классно придумали!Я себе такое на пищах сделал))


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.12.2010
    Город/село
    москва
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Братцы помогите с настройкой уся,а то чего-то сыкотно мне

    Всем респект,очень нужна помощ в подключении сих дивайсов (конкретней полярности подключения к усилителю) усь
    Crunch P 1800.4 два саба ( один Kicker DS12L74, второй JL Audio SB-T-CMRY/12W3v3 )Усь только для сабов,представленных ранее.Непонятки,возникшие при подключении,это в первую очередь полярность,затем один из настроек регулировки у данного уся режима,называемого MODE channel (c вариантами выбора режима или 2 или 3 или 4)Для пробы подключали- один саб в мосте на один канал,второй саб в мосте на второй канал,полярность штатная красный-красный,чёрный-чёрный,остальные регулировки понятны без комментов,на все 4 гнезда IN сигнала подан моно сигнал,просто разведённый на 4 спец переходником,выкачивает по полной,минус греется реально, но в пределах срабатывания защиты от перегрева. если полярность соблюдена по умолчанию верно как поставить "MODE channel" ???? плиз, очень прошу помоч с этим....


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37986 Аватар для ED2000
    Регистрация
    09.08.2008
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    1,722
    Спасибо (Раздал)
    580
    Спасибо (Получил)
    534
    Автор

    Re: Братцы помогите с настройкой уся,а то чего-то сыкотно мне

    Цитата Сообщение от ShadowDD Посмотреть сообщение
    Быть может сочтешь рекламой - у усей DD есть выносной пульт со специальным индикатором, который начинает моргать красным когда катухе плохо, так быть может стоит сменить усь пока еще не поздно и кикер еще жив
    У этого тоже есть, только не помню вроде даже с индикатором. DD знаю - хорошие уси, но не имею возможности. Позже я сейчас в отпуске за свой счет))


  8. #7
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 79265 Аватар для ShadowDD
    Регистрация
    17.10.2009
    Город/село
    Sverdlovsk region
    Сообщений
    319
    Спасибо (Раздал)
    275
    Спасибо (Получил)
    623

    Re: Братцы помогите с настройкой уся,а то чего-то сыкотно мне

    Цитата Сообщение от ED2000 Посмотреть сообщение
    У этого тоже есть, только не помню вроде даже с индикатором. DD знаю - хорошие уси, но не имею возможности. Позже я сейчас в отпуске за свой счет))
    Ну если есть индикатор клипа, то настройка не должна быть проблемой...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa