Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 156

Уважаемые оверклокеры помогите советом

  1. #1
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37986 Аватар для ED2000
    Регистрация
    09.08.2008
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    1,722
    Спасибо (Раздал)
    580
    Спасибо (Получил)
    534

    Уважаемые оверклокеры помогите советом

    Здравствуйте, форумчане, отдельное "здрасте" уважаемому дяде Фёдору . Я понимаю,что с таким вопросом надо чуток на другой форум,но здесь на фоне общего интереса к АЗ собралось много людей-специалистов в разных областях. Решил я себе на Новый Год чуток апгрейдить комп (БП-500Вт,мать Asus P5K,проц Intel(R) Core(TM)2 Duo E6750 2,66GHz(LGA775),2шт-1GB DDR2 PC6400 (800MHg) DIMM CL4 4-4-4-15 OCZ Nvidia XTC SLI-Ready ,Asus Nvivia GeForce 8800GT,HD Samsung 500Gb Sata-II, Pioneer DVD-RW, Звуковая SB (простенький), на проце большой охладитель (вроде Zalman)+5кулеров в корпусе. Вроде всё. Хочу добавить оперативки, но встрял-покупать 2 шт DIMM DDR2 (6400) 1024Mb Samsung Original CL5 или можно DIMM DDR2 (6400) 2048Mb Samsung Original CL5 и есть ли смысл раскошелиться на DIMM DDR2 (6400) 1024Mb Corsair XMS2 CM2X1024-6400 (5-5-5-18) RTL CL5-2шт, DIMM DDR2 (6400) 2046Mb Kingston HyperX Low-Latency KHX6400D2LL/2G Retail-1шт (эта планка 2Гб CL4 и у меня стоят тоже CL4,но 2шт по 1 Гб)? Help me pleese,я совсем запутался.
    Также хочу добавить хард 1Tb WD caviar Green WD10EARS SATA-II,IntelliPower,64Mb
    ,т.к. моего совсем стало мало, а записывать-стирать надоело. Компьютер собирал сам, в дальнейшем может поменяю видюху. Монитор BenQ 22"(1680х1050) и плазма 42" Panasonic Viera HD-Ready (Круть играть на таком мониторчике) через HDMI. Колоночки MicroLab H-300. Помогите пожалуйста советом по поводу оперативки и очень хочу услышать ваше мнение по апгрейду этого компа исходя из небольшого бюджета и лишнего фанатизма. А также (если есть оверклокеры) хочу услышать пожелания и советы по разгону этого компа (без фанатизма и дорогостоящих замен).

    з.ы. по разгону (проц, память,видюха) не знаю ничего, но вентилятор на проц поставил побольше (на всякий).
    з.ы з.ы. очень надеюсь, что моего БП хватит, пока работает отлично-без перегруза. новые планки памяти вроде кушают не много и новый хард-энергосберегающий.
    Спасибо Деду Морозу и Вам!



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Добрый Бригадир Array Репутация: лучше не знать Аватар для yzer
    Регистрация
    02.07.2010
    Город/село
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    1,344
    Спасибо (Раздал)
    864
    Спасибо (Получил)
    787

    Re: Уважаемые оверклокеры помогите советом

    можно цель разгона?


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37986 Аватар для ED2000
    Регистрация
    09.08.2008
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    1,722
    Спасибо (Раздал)
    580
    Спасибо (Получил)
    534
    Автор

    Re: Уважаемые оверклокеры помогите советом

    yzer,её нет и это не главное,т.к. понимаю, что при выполненном апгрейде и замене видюхи (хотя эта сейчас устраивает на все 100%) она вообще в данный момент становится бессмысленной, а вот с оперативкой я запутался савсем-есть ли смысл переплачивать или он ничтожно мал?


  5. #4
    Добрый Бригадир Array Репутация: лучше не знать Аватар для yzer
    Регистрация
    02.07.2010
    Город/село
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    1,344
    Спасибо (Раздал)
    864
    Спасибо (Получил)
    787

    Re: Уважаемые оверклокеры помогите советом

    по разгону,так оно вроде и не надо,получишь прирост не большой(заметнее всего он отразится на замере попугаев)).
    ну можно ещё игрушку помощнее запустить,но опять же не факт,что всё гладко пойдёт.
    по памяти,я бы взял самсунг 2гига и не парился))
    ИМХО


  6. #5
    Шкодовод - Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 276620 Аватар для mebius3912
    Регистрация
    16.03.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2,971
    Спасибо (Раздал)
    931
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: Уважаемые оверклокеры помогите советом

    продаешь свои 2х1гб
    покупаешь 2х2гб хуникс
    если винда не win7, придется переставлять. XP не увидит памяти больше 3гб
    винт кавиар грин не бери, возьми самсунг спинпофнт ф1


  7. #6
    Too far... Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397233 Аватар для TwinTwin
    Регистрация
    02.11.2009
    Город/село
    Воло-гда-гда
    Сообщений
    3,495
    Спасибо (Раздал)
    1049
    Спасибо (Получил)
    4327

    Re: Уважаемые оверклокеры помогите советом

    +1 за вариант 2х2 Гб.
    Т.к. на глаз не заметишь разницы, а за попугаями гонятся себе дороже выйдет.
    И придется на охлаждение заморачиваться.
    Будет вот так, как у меня
    оно тебе надо?




  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37986 Аватар для ED2000
    Регистрация
    09.08.2008
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    1,722
    Спасибо (Раздал)
    580
    Спасибо (Получил)
    534
    Автор

    Re: Уважаемые оверклокеры помогите советом

    Цитата Сообщение от mebius3912 Посмотреть сообщение
    продаешь свои 2х1гб
    покупаешь 2х2гб хуникс
    Братцы ничего продавать не хочу, да и память продавать это как-то не сырьёзно, вот я голову и ломаю что добавить к моим 1гб+1Гб OCZ:1шт-2Г samsung CL5,2шт-1Гб samsung CL5 или дорогой Kingston HyperX,но он гад 2Гб зато вроде по таймингам срастётся CL4. Просто хочется всё по уму сделать да и нравится мне это дело с 7 лет (в 12 Spectrum/Sinclar спаял на кассетах 48 ОЗУ потом апгрейд на дискеты потом на 128 ОЗУ потом и звуковой процессор Yamaha появился-папа ГАД эти компы паял в момент кризиса,сам с...ка играл, а мне только смотреть разрешал и то 20-30мин вот я и увлёкся на почве комплекса
    Цитата Сообщение от mebius3912 Посмотреть сообщение
    если винда не win7, придется переставлять. XP не увидит памяти больше 3гб
    это я знаю, у меня XP SP3 целюсь на 7
    Цитата Сообщение от mebius3912 Посмотреть сообщение
    винт кавиар грин не бери, возьми самсунг спинпофнт ф1
    В этом вопросе я чайник
    mebius3912, а чего так ? Савсем плохо,а вроде энергосберегающий да и памяти 64Мб?

    Цитата Сообщение от TwinTwin Посмотреть сообщение
    И придется на охлаждение заморачиваться.
    Будет вот так, как у меня
    оно тебе надо?
    Жесть! Не надо ни коем образом, а чего так? Чего греется и почему. У мну моя OCZ c радиаторами,а вот по поводу добавки я не знаю-не думал,что память кипеть будет тем более питающее напряжение вроде даже меньше,а HyperX с радиатором
    з.ы. не очень хочется на память тратиться (это и так мои зимние батинки были((),а хочется ещё HD поставить, хотябы 1 Тб (а то фильмы пошли по 25Гб и игрухи не отстают)
    з.ы. это у тебя охлаждение на проце стоит? Если да,то не страшно я ведь уже писал,что Zalman +ещё 5 вентиляторов (фотик забрали-сфоткать не получится)
    з.ы.з.ы. у тебя смотрю вроде оперативка тоже с радиаторами? Ты только переставь,она вроде у тебя стоит в 1и 2 слоте,а советуют для нормальной парной работы 1-3,2-4
    Чего-то я ....мне ведь посоветовать-то надо.....


  9. #8
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Уважаемые оверклокеры помогите советом

    Пардон что все не осилил прочитать - бери 2 планки по 2Гб одинаковые и не парься. Разные планки не ставь. Имхо на таком железе разницы между модулями не увидишь. Винду можно не переставлять, будет видеть 3,6 с копейками гигов правда.)) Эти радиаторы на памяти - развод для +++. Если память "закипит" ей никакой радиатор непоможет. Имхо конечно.


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37986 Аватар для ED2000
    Регистрация
    09.08.2008
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    1,722
    Спасибо (Раздал)
    580
    Спасибо (Получил)
    534
    Автор

    Re: Уважаемые оверклокеры помогите советом

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Пардон что все не осилил прочитать - бери 2 планки по 2Гб одинаковые и не парься. Разные планки не ставь. Имхо на таком железе разницы между модулями не увидишь. Винду можно не переставлять, будет видеть 3,6 с копейками гигов правда.)) Эти радиаторы на памяти - развод для +++. Если память "закипит" ей никакой радиатор непоможет. Имхо конечно.
    Цитата Сообщение от mebius3912 Посмотреть сообщение
    продаешь свои 2х1гб
    покупаешь 2х2гб хуникс

    Цитата Сообщение от TwinTwin Посмотреть сообщение
    +1 за вариант 2х2 Гб.
    ну так покороче
    Цитата Сообщение от ED2000 Посмотреть сообщение
    Братцы ничего продавать не хочу, да и память продавать это как-то не сырьёзно, вот я голову и ломаю что добавить к моим 1гб+1Гб OCZ Nvidia SLI:1шт-2Г samsung CL5,2шт-1Гб samsung CL5 или дорогой Kingston HyperX,но он гад 2Гб зато вроде по таймингам срастётся CL4.
    Других вариантов нет т.к. магазин рядом, а выбор тот,что есть
    з.ы.Эх жалко нет нигде моих планок (я бы купил парочку и забыл)


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1876
    Регистрация
    13.04.2010
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    26

    Re: Уважаемые оверклокеры помогите советом

    Ну, во-первых, начнем с того, что твоя цель в плане памяти - не остаться без двухканального режима, а это возможно в двух случаях:
    1. 4 планки по 1ГБ
    2. 2 планки по 2ГБ
    Во-вторых, желательно не проиграть в таймингах, но это крайне сложно, т.к память у тебя во истину оверлокерская)
    Я бы рассмотрел 2 варианта:
    1. продать заядлым оверлокерам свою суперпамять и купить 2 планки самсунга по 2ГБ (при установке по мануалу уточнить слоты для 2-х канального режима)
    2. докупить 2 планки по 1ГБ, тот же самсунг, простой CL5, т.к если ты никогда не занимался разгоном, то правильно настроить комп, чтобы получить преимущества твоих таймингов, у тебя вряд ли получится
    Прежде чем заморачиваться на таймингах, для начала неплохо было бы иметь оверлокерский проц
    Имхо, в твоем случае переплачивать за CL4 смысла вообще нет.
    И еще, память самсунг, при ее невысокой стоимости, вполне можно будет разогнать под стать твоей CL4 (если с умом к этому делу подойти и сделать хорошее охлаждение для чипов), но тогда твоя память OCZ будет работать с лишним перенапрягом - как-то не комильфо.
    Также для крутого разгона нужно сначала материнку твикнуть - поставить транзисторы с хорошим запасом, конденсаторы более качественные и т.д.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa