Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Прошу проконсультировать.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Прошу проконсультировать.

    Здравствуйте. Нужен профессиональный совет по поводу выбора акустики, т.к. в нашем городе (Ижевске) не нашел профессионала по подбору компонентов. Автомобиль Ford Laser Lidea (универсал), в наличии имеется усилитель Kicx CAP29, Blaupunkt THA480 (оба max 1200w) и компонентная аккустика Ciare (модель к сожелению сообщить не могу, мощность порядка 100w, если поможет, то брал за 9000р.). Подскажите какую взять магнитолу (до 8000р.), саб (только динамик, корпус буду делать на заказ, до 7000р., номинал 500-600w, 15"), динамики в задние двери (можно имеющиеся у меня динамики поставить назад,а предложенные Вами вперед). Хочу пустить передние и задние динамики через Blaupunkt, а саб через Kicx. Слушаю в основном динамичную музыку. Хотелось бы получить качественный, мягкий бас и достаточную громкость всей системы. Заранее благодарен.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу проконсультировать.

    Некому подсказать...???


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.07.2006
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Прошу проконсультировать.

    Приветик!!! Что косательно голов бери по фенансам, но обращай внемание на их рабочие давление, если ты серьёзно собераешься ставить "пятнашку" сабом, нужна будет большая конпенсация давления, (а громкость остаётся громкость) При полной разкачки всех денамиков В "НАМИНАЛ" ты получишь бархатный звук. И ещё просто совет, откажись от саба такого размера, мне просто довелось быть свидетелем того, что происходит с машиной с падобным сабом, приготовся либо каждое утро проверять: стопы, бампер, и все остальные части кузова на резьбавом соединении,или подберать их по пути. от "пятнашки" в хорошем корпусе, дикое давление, да-бы её разкачать помимо всего нужен будет и "накопитель" Я так понемаю "пятнашка" буде как минемум на 64той катушке?


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21789 Аватар для subwoof
    Регистрация
    10.04.2006
    Город/село
    м. Варшавская
    Сообщений
    1,853
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    84

    Re: Прошу проконсультировать.

    Цитата Сообщение от Vadim01
    Здравствуйте. Нужен профессиональный совет по поводу выбора акустики, т.к. в нашем городе (Ижевске) не нашел профессионала по подбору компонентов. Автомобиль Ford Laser Lidea (универсал), в наличии имеется усилитель Kicx CAP29, Blaupunkt THA480 (оба max 1200w) и компонентная аккустика Ciare (модель к сожелению сообщить не могу, мощность порядка 100w, если поможет, то брал за 9000р.). Подскажите какую взять магнитолу (до 8000р.), саб (только динамик, корпус буду делать на заказ, до 7000р., номинал 500-600w, 15"), динамики в задние двери (можно имеющиеся у меня динамики поставить назад,а предложенные Вами вперед). Хочу пустить передние и задние динамики через Blaupunkt, а саб через Kicx. Слушаю в основном динамичную музыку. Хотелось бы получить качественный, мягкий бас и достаточную громкость всей системы. Заранее благодарен.
    Добрый день. Позвольте дать несколько советов по акустике. Настоятельно рекомендую Вам отказаться от задних(тыловых) динамиков. Они портят всю звуковую сцену.
    Про фронтальную акустику ничего сказать не могу. Ни разу такую фирму не слышал(в плане автоакустики, поскольку домашние ак.сис-мы она выпускает на приличном уровне! Усилитель блаупункт советую продать, поскольку в подключении с фронтом только все испортит. Присмотритесь к Хеликс ДБ 2. Саб - Альп СВР1222Д, усть на него - СПЛ 1600 либо Хифоникс 6006 титан, и грамотная шумовиброизоляция и проблем с оптикой и бамперами не будет!


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу проконсультировать.

    Огромное спасибо за советы, а как насчет магнитолы, у меня два варианта Nakamichi CD300 либо что-нибудь из Alpine... Что посоветуете???


  7. #6
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Re: Прошу проконсультировать.

    Цитата Сообщение от Grey
    Приветик!!! Что косательно голов бери по фенансам, но обращай внемание на их рабочие давление, если ты серьёзно собераешься ставить "пятнашку" сабом, нужна будет большая конпенсация давления, (а громкость остаётся громкость) При полной разкачки всех денамиков В "НАМИНАЛ" ты получишь бархатный звук. И ещё просто совет, откажись от саба такого размера, мне просто довелось быть свидетелем того, что происходит с машиной с падобным сабом, приготовся либо каждое утро проверять: стопы, бампер, и все остальные части кузова на резьбавом соединении,или подберать их по пути. от "пятнашки" в хорошем корпусе, дикое давление, да-бы её разкачать помимо всего нужен будет и "накопитель" Я так понемаю "пятнашка" буде как минемум на 64той катушке?
    +1. ЖЖОШЬ. Даже я ниче не понял.


  8. #7
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Re: Прошу проконсультировать.

    Цитата Сообщение от Vadim01
    Огромное спасибо за советы, а как насчет магнитолы, у меня два варианта Nakamichi CD300 либо что-нибудь из Alpine... Что посоветуете???
    НАКАМИЧИ умер как клас еще давно. ДО 8000р. НУ наверно Pioner 6700 и т.д. 8000- мало это. А б.у. вы у себя видимо ненайдете.
    Про 15", если богажник позволяет то ставьт, не пожалеете. ГАИН на Усилителях для этого и существует, чтоб делать тише и громче.


  9. #8
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Прошу проконсультировать.

    Цитата Сообщение от Vadim01
    Здравствуйте. Нужен профессиональный совет по поводу выбора акустики, т.к. в нашем городе (Ижевске) не нашел профессионала по подбору компонентов. Автомобиль Ford Laser Lidea (универсал), в наличии имеется усилитель Kicx CAP29, Blaupunkt THA480 (оба max 1200w) и компонентная аккустика Ciare (модель к сожелению сообщить не могу, мощность порядка 100w, если поможет, то брал за 9000р.). Подскажите какую взять магнитолу (до 8000р.), саб (только динамик, корпус буду делать на заказ, до 7000р., номинал 500-600w, 15"), динамики в задние двери (можно имеющиеся у меня динамики поставить назад,а предложенные Вами вперед). Хочу пустить передние и задние динамики через Blaupunkt, а саб через Kicx. Слушаю в основном динамичную музыку. Хотелось бы получить качественный, мягкий бас и достаточную громкость всей системы. Заранее благодарен.
    Привет голову Blaupunkt Seattle MP74
    А почему саб именно 15ка,вы слушаете рэп?Может лучше две десятки взять и басс отыгрывать быстрее будет и давление на уровне.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу проконсультировать.

    На счет саба подумаю, может действительно лучше....
    На счет магнитолы: ну бог с ней, пусть будет дороже 8000, главное чтоб играла нормально с данными компонентами. Если честно к Пионеру душа не лежит...


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21789 Аватар для subwoof
    Регистрация
    10.04.2006
    Город/село
    м. Варшавская
    Сообщений
    1,853
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    84

    Re: Прошу проконсультировать.

    Цитата Сообщение от Vadim01
    На счет саба подумаю, может действительно лучше....
    На счет магнитолы: ну бог с ней, пусть будет дороже 8000, главное чтоб играла нормально с данными компонентами. Если честно к Пионеру душа не лежит...
    Я тоже за блаупункт


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa