Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Обсуждаем правила раздела!

  1. #1
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Обсуждаем правила раздела!

    Что можно считать хорошей качественной МУЗЫКОЙ?
    Для чего, собственно говоря, строятся дорогие аудиосистемы?
    Из-за чего "ломаются копья" в жарких форумных спорах и перебираются десятки недешевых компанентов?
    Хочется надеяться, что все эти усилия - не из-за попсовых песенок однодневок в мр3 качестве.

    Итак, представляем новый (пока экспериментальный) раздел Auditorium.

    Цель его, как понятно из названия, дать возможность всем желающим прослушать наиболее известные/яркие/характерные композиции того или иного автора/исполнителя/группы и понять, нравятся они ему или нет.

    Исходя из этого, в настоящий момент складываются следующие предложения по оформлению тем:
    В первом посте должна содержаться
    1. Краткая информация об исполнителе/группе:
    - точное оригинальное имя/название и (для иностранных исполнителей/групп) имя/название на русском языке;
    - годы рождения/жизни (деятельности для группы);
    - страна происхождения/проживания (если важно);
    - стили/жанры исполняемой музыки;
    - состав (для группы);
    - 2-3 предложения о деятельности/карьере/характерных особенностях исполнителя/группы.

    2. Не более 4-5 наиболее известных композиций для быстрого ознакомления.

    В настоящее время единственным доступным инструментом для быстрого онлайн-прослушивания, который бы легко встраивался в посты на форуме, является youtube и аналогичные видео-ресурсы. Определенная сложность возникает с тем, что качество аудио-ряда у роликов не всегда хорошее.
    Поэтому, просьба внимательно отслушивать их перед размещением.
    Также крайне не рекомендовал бы увлекаться видеоклипами с откровенно провокационным, неприятным и "взрослым" контентом в видеоряде.


    Если yandex.ru в ближайшее время отладит свое музыкальное хранилище, то можно будет переключиться на него. Возможно, у кого-то есть другие предложения по онлайн-проигрывателям мр3.

    3. Дискография и награды.

    Лично я считал бы такую информацию важной и достойной упоминания в первом посте, поскольку это позволит заинтересовавшимся сразу ориентироваться в поиске на конкретные альбомы или композиции.


    Подробную биографию, статьи и прочую "избу читальню", а также дополнительные композиции/ролики для прослушивания, как мне кажется, лучше выносить во второй и последующий посты, чтобы не перегружать информацией тех, кого данный исполнитель/группа не заинтересовали.

    Естественно, приветствуются дополнения, обсуждения и прочий флуд.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: Обсуждаем правила раздела!

    Ром, всё окейно, только какие такие ютуб и прочая шушера? Если только минимум с рутрекера и авторитетных риперов с не худшего исходника. По личному опыту знаю плоды серьёзные и достойные потраченного времени на скачивание.


  4. #3
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755

    Re: Обсуждаем правила раздела!

    мне кажется что идея хорошая-все,что есть-не переслушаешь.может есть смысл по жанрам делить-искать интересное будет несколько проще


  5. #4
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869
    Автор

    Re: Обсуждаем правила раздела!

    Цитата Сообщение от fedr-m Посмотреть сообщение
    Если только минимум с рутрекера и авторитетных риперов с не худшего исходника. По личному опыту знаю плоды серьёзные и достойные потраченного времени на скачивание.
    Еще раз повторю, что раздел является открытым и предназначен для ознакомления с творчеством.
    Для тех, кто имеет желание обменяться более качественным материалом, существует соответствующий подраздел форума.

    Цитата Сообщение от serg150 Посмотреть сообщение
    может есть смысл по жанрам делить-искать интересное будет несколько проще
    Согласен. Наберем массу - разделим.


  6. #5
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: Обсуждаем правила раздела!

    Ром, а что ты так сегодня не в духе? Злой какой то...


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 352954 Аватар для Kondrat.M
    Регистрация
    19.11.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    2,478
    Спасибо (Раздал)
    4542
    Спасибо (Получил)
    2736

    Re: Обсуждаем правила раздела!

    Жаль поздно выложил правила создания... А то я тебе накидал материалла, а там по ходу редактировать-не перередактировать И исправить уже не могу......


    ЗЫ: .....для ознакомления.... а я теперь на форум захожу и сразу в этом разделе включаю музычку, а остальным занимаюсь в другой вкладке


  8. #7
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869
    Автор

    Re: Обсуждаем правила раздела!

    Неправда. Я веселый и добрый


    Цитата Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
    Жаль поздно выложил правила создания... А то я тебе накидал материалла, а там по ходу редактировать-не перередактировать И исправить уже не могу......
    Во-первых, не правила, а предложения
    Во-вторых, мы с тобой уже обсуждали вчера
    В третьих, как только примем правила - премодерацию снимем. И пусть модераторы разбираются.
    А пока... придется мне поправить

    Вообще, эталонным, на мой взгляд, стоит считать Рэй Чарльз - Ray Charles


  9. #8
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: Обсуждаем правила раздела!

    Ознакомился я с разделом вашим. Немного не так сразу понял. Считаю наиболее целесообразным выкладывать качественные рипы исполнителя. Биография и ролик на ютубе не то. А вот качественно сыгранный материал пусть даже в пи сиколонках за 500 рэ, это совсем другое.


  10. #9
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869
    Автор

    Re: Обсуждаем правила раздела!

    Цитата Сообщение от fedr-m Посмотреть сообщение
    Считаю наиболее целесообразным выкладывать качественные рипы исполнителя.
    И поиметь кучу неприятностей с правообладателями?
    Думаю, сегодня на это не пойдет ни один здравомыслящий владелец более-менее приличного ресурса: потенциальные выгоды (если они есть?) не покроют и мизерной доли убытков.

    Цитата Сообщение от fedr-m Посмотреть сообщение
    Биография и ролик на ютубе не то. А вот качественно сыгранный материал пусть даже в пи сиколонках за 500 рэ, это совсем другое.
    Федь, как говорят в Китае, любой путь в тысячу ли начинается с первого маленького шага.
    Тот, кому понравится музыка, найдет возможность прослушать ее в более приемлемом качестве. Но для этого, ему нужно, по крайней мере, узнать о ее существовании.

    ЗЫ Знаешь, слушать качественный материал в писи колонках за 500 рэ. (надеюсь, хоть российских, а не беларуских? ) - тоже то еще кощунство...


  11. #10
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Обсуждаем правила раздела!

    Цитата Сообщение от Cimon Посмотреть сообщение
    В третьих, как только примем правила - премодерацию снимем. И пусть модераторы разбираются.
    Не-а ! Мы так не договаривались !!!

    Цитата Сообщение от Cimon Посмотреть сообщение
    (надеюсь, хоть российских, а не беларуских?
    Так там вроде через утюги слушают !


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa