Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Акустическая полка

  1. #1
    Гость

    Акустическая полка

    Хотел бы узнать где найти аустическую полку для 99-ой с вырезами под 12 дюймов саб и под 2 6х9 колонки? Да и вообще есть ли такие?

    И вообще при такой установке я в теме почитал лучше не брать 6х9, а то чстоты воспроизводимые будут пересекаться

    Может лучше вместо блинов 17 см коаксиалы поставить?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Акустическая полка

    штатные полки для 21099 с вырезами под 6х9 есть у многих торговых точек, в том числе и в нашей [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]



    для сабвуфера и тыловых АС для подзвучки полка обычно изготавливается вручную (самостоятельно или в установочном центре). 6х9 вместе с сабвуфером нет смысла использовать - вполне достаточно и 13 см акустики. также можно поставить и пару 10" free air сабвуферов, либо хороших басовитых 6x9 (в последнем случае саб может и не понадобиться). с 17 см акустикой можно получить похожий результат, но надо слушать и подбирать динамики для этих целей. усилитель для всех приведенных вариантов ОБЯЗАТЕЛЕН!


  4. #3
    Гость

    Re: Акустическая полка

    я просто видел однажды что продается такая полка, но где конкретно не знаю

    насчет тыла: была идея поставить Pioneer A6920 и саб TS-W305F c усилком, а попозже еще один усилок прекупить четырех канальный. Но сейчас думаю может поставить A1710 или A1396, но если поставить назад 13см то усилок 4-х канальный уже не возмешь. но можна их конечно оставить от головы играть

    Что посоветуете?


  5. #4
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Акустическая полка

    главное звено в такой инсталяции - именно акустическая полка. иначе free air сабвуфер не будет работать, как надо. полку могут выпилить по выкройкам и в любой столярной мастерской. но, общий вес системы, когда в эту полку встанет и сабвуфер, и два 17 см динамика, по моему мнению будет слишком большим - т.е. либо делать двойное усиление полки (двойную толщину), либо отказываться от free air. также не забывайте, что под free air требуется шумоизоляция багажника (!) (хотя бы закрыть дно багажника вибропластом).



    я бы взял 4-канальный усилитель, на него повесил фронт и саб (причем корпусной, который бы установил в багажнике), а сзади оставил 13 см акустику работать от головного устройства.




  6. #5
    Гость

    Re: Акустическая полка

    Нет корпусной саб не принимается по любому. Тогда сколько стоит полку сделать под 13см и саб на 12 дюймовый ну или 10 дюймовый? И сколько стоит проложить дно багажника или хотя бы скока материал стоит?

    Вот в общем полный набор чего хочется: Pioneer 5630, Pioneer ts-a1796 - фронт, ts-a1396 тыл, саб либо Ts-w305f либо ts-w255f. Под саб выбрал усилок rto tx-600, а вот под фронт не знаю что. Или лучше 4-х канальный усилок взять?


  7. #6
    Гость

    Re: Акустическая полка

    сорри ошибся, аустика ts-e1796 b ts-e1396


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1077
    Регистрация
    17.03.2004
    Сообщений
    397
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: Акустическая полка

    изготовление подобной полки вместе с материалом обойдется в $250. шумоизоляция дна и арок багажника - $150 вместе с материалом.



    тыл можно оставить и без усиления, а на фронт усилитель желателен. если взять RTO TX-800, получится неплохо.



    при меньшем бюджете с free air хороший результат получить сложно.


  9. #8
    Гость

    Re: Акустическая полка

    http://shop.signalka.ru/index_light.php?productID=83

    А как насчет этой полки?

    вроде все есть?



    Кстати уровень громкости с 13см сзади норм будет? А то меня что-то смущает дадут ли они норм громкость?


  10. #9
    Администратор Директор студии Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    21.07.2004
    Сообщений
    27,136
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    209
    Ветеран форума

    Re: Акустическая полка

    "Атлантик Трейд" сейчас популярен в производстве штатных полок. вырез под сабвуфер заказывается отдельно (+300 руб. к стоимости полки). сама полка идет уже обитой карпетом (для скрытой установки). штатные полки просто жестко притягиваются к точкам крепления (почему это нежелательно, уже говорилось выше) ... но самое главное - не делать полку съемной (также см. выше). при ограниченном бюджете иного выхода, как купить штатную полку - нет.



    еще по "стяжке" двумя листами фанеры ... в случае пары Free air сабвуферов это, думаю, обязательно. колебания, создаваемые только одним сабвуфером, штатная акустическая полка должна выдерживать ...



    в 6х9 при наличии саба просто просто нет необходимости - лучше хорошие 16 или 17 см динамики (пересечение - один из возможных нежелательных эффектов, если 6х9 достаточно басовиты)





    ссылку на полку СПЕКТР смотрите в самом верху темы.




Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa