Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Проект CarPC в Subaru Forester

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1494
    Регистрация
    27.11.2010
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    11

    Проект CarPC в Subaru Forester

    Хотел бы узнать ваше мнение и советы по установке КарПС в Форестер. Пока есть только заменный штатный АКБ, схема подключения, установленный тач монитор и купленный БП. Выношу на вашу критику

    Нужен ли предохранитель между АКБ и распределителем, если длина провода меньше 40см? Я отталкивался от совета делать как написано в регламенте ЕММА и тогда все будет безопасно, но там написано, что обязателен только если провод длиньше 40см, то не дальше чем на 40см от АКБ должен стоять предохранитель. А если так как у меня на схеме, можно?

    Вопросы по аудио разъемам:
    1. от звучки до усилка - 1 RCA-RCA кабель ? Просто вижу у звучки восьмиканальной восемь RCA выходов. Представим, что я к ней хочу 8 колонок подключить. В каждую колонку по два провода - итого 16. А на звучке 8 выходов. Где взять еще 8?
    2. Подскажите из своего опыта. Мне надо 2.1 сделать. Эта звучка работает в режимах 2, 4, 6, 8 каналов. Причем из манула к ней я не понял как задать, что 2 канала - стерео, а один канал - саб. Не могли бы подсказать как это делается?
    3. от усилка до колонки какая конфигурация провода. В колонку я так думаю заходит два оголенных провода - земля(?) и сигнал. В вроде с усилка опять же выход на канал - 1 RCA. Где брать второй? Или на усилках выход на один канал всегда 2 провода и проблем не будет? Или 1RCA разъем к колонке разбирается на экран и жилу, превращаясь в те самые оголенные провода, припаивающиеся к динамику?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1494
    Регистрация
    27.11.2010
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Проект CarPC в Subaru Forester

    посоветовали рапределители под капотом не ставить. Потому ряд вопросов отпадает. Заведу в салон 4Га, там уже рапределю.


  4. #3
    Начальник барабанов Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 154630 Аватар для Недолжно
    Регистрация
    06.10.2009
    Город/село
    Жыве Беларусь!
    Сообщений
    1,354
    Спасибо (Раздал)
    929
    Спасибо (Получил)
    1030
    Более 5 лет на форуме

    Re: Проект CarPC в Subaru Forester

    Цитата Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
    1. от звучки до усилка - 1 RCA-RCA кабель ? Просто вижу у звучки восьмиканальной восемь RCA выходов. Представим, что я к ней хочу 8 колонок подключить. В каждую колонку по два провода - итого 16. А на звучке 8 выходов. Где взять еще 8?
    все правильно, сможешь 8 подключить. но по твоей схеме тебе 3 достаточно. можно еще двухканальник и поканально фронт включить(тогда уже 5 каналов задействуешь), карточка твоя ASIO 2.0 поддерживает, там ей и порезать и задержки выставить можно.

    ---------- Post added 02.01.2011 at 20:30 ----------

    http://www.pccar.ru/showthread.php?t=6673


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1494
    Регистрация
    27.11.2010
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Проект CarPC в Subaru Forester

    а усилок то фронтальный на два канала
    я бы еще хотел посередине центральный канал устроить если есть шанс сделать звук сочнее за счет этого. Но пока не понимаю какой размер центра оптимален. и он ведь моно будет, а еще усилок на фронт у меня опять же двухканальный.
    можно конечно и другой усилок придумать, но я выбирал по размерам. В рассмотрении был Алпайн PDX-5 из класса Д и эти два еоса класса АБ. Выбрал по классу. Но теперь ограничен каналами.


  6. #5
    Начальник барабанов Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 154630 Аватар для Недолжно
    Регистрация
    06.10.2009
    Город/село
    Жыве Беларусь!
    Сообщений
    1,354
    Спасибо (Раздал)
    929
    Спасибо (Получил)
    1030
    Более 5 лет на форуме

    Re: Проект CarPC в Subaru Forester

    Цитата Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
    Или 1RCA разъем к колонке разбирается на экран и жилу, превращаясь в те самые оголенные провода, припаивающиеся к динамику?
    ты сам-то усилитель видел??? rca выход на усе - это сигнал на другие усилки. что зашло в усь, то и вышло. на аккустические там свои клеммы

    ---------- Post added 03.01.2011 at 02:09 ----------

    Цитата Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
    я бы еще хотел посередине центральный канал устроить если есть шанс сделать звук сочнее за счет этого. Но пока не понимаю какой размер центра оптимален. и он ведь моно будет, а еще усилок на фронт у меня опять же двухканальный.
    если будет место поставить еще двухканальник, делай фронт поканально, в плане звука это интереснее.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1494
    Регистрация
    27.11.2010
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Проект CarPC в Subaru Forester

    спасибо. начну по фронту положившись на кроссовер алпайн. а потом думаю если делать интересный фронт - то последовать примеру хучи-кучи и сделать трех полосный поканальный фронт - уверен в том, что он еще интереснее и звучки хватит для этого как раз


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2250
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    5

    Re: Проект CarPC в Subaru Forester

    Цитата Сообщение от Nedolgno Посмотреть сообщение
    все правильно, сможешь 8 подключить. но по твоей схеме тебе 3 достаточно. можно еще двухканальник и поканально фронт включить(тогда уже 5 каналов задействуешь), карточка твоя ASIO 2.0 поддерживает, там ей и порезать и задержки выставить можно.

    ---------- Post added 02.01.2011 at 20:30 ----------

    http://www.pccar.ru/showthread.php?t=6673
    И без ASIO даже на встроенной звуковухе можно и порезать и задержки выставить


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa