Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

из за чего у меня наводка может быть???

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    25.12.2010
    Город/село
    odessa
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Восклицание В обсуждении: из за чего у меня наводка может быть???

    все было нормально катался года два и ничего не было, летом появилась ща решил разобраться, но так и не могу понять в чем дело, на тыл стоит один усилок плюс на фронт усилок, на саб пока ничего не подключено, и с тыла и с фронта идет наводка не сильно громкая, но неприятная при поднятии оборотов она становится менее заметной, если делать звук на магнитоле громче то усиление наводки не меняется , она так сказать постоянная стоит на месте , при не заведенной машине наводки нет, магнитола sony 2din. питание от аккумы плюс 4га идет на кондер, минус с кузова на кондер и с кондера на усилки. питание магнитолы с проводов которые шли под торпедой с завода. Линейки и силовые по разным сторонам авто, одни линейки идут посередине салона они экранированые я пробовал и их подключать к усилкам ничего не меняется. отключал генератор тоже без изменений, когда выдергиваешь линейки которые идут в усилители то наводка пропадает! усилки не мощные , где мне еще рыть чтоб найти причину? Самое главное что изначально долгое время все работало! хорошо. Как проверить магнитолу може с ней чего приключилось? ( Наводка напоминает по звуку просто стрекот)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755
    Полученные ответы: 7

    Re: из за чего у меня наводка может быть???

    проверить магнитолу элементарно-с массы РСА кинь проводок на корпус магнитолы.если наводки пропадут-маг к доктору.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    25.12.2010
    Город/село
    odessa
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: из за чего у меня наводка может быть???

    я кидал проводок от RCA массы который входит в усилитель с магнитолы, к корпусу кузова. это я так понимаю тоже самое? или надо конкретно к магнитоле?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 408
    Регистрация
    26.07.2010
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: из за чего у меня наводка может быть???

    А вы проводку нормально сделали? Межблоки с силовыми не пересекаються случаем?Если да то сделайте хотя бы не парралельные пересечения ....


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    25.12.2010
    Город/село
    odessa
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: из за чего у меня наводка может быть???

    проводка идет нормально все поразным сторонам авто, ведь самое главное раньше такого небыло.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 408
    Регистрация
    26.07.2010
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: из за чего у меня наводка может быть???

    тогда я думаю что это масса на линейках магнитолы, массу надо было кидать на корпус самой магнитолы(по моему так), и межблоки если не проявиться надо посмотреть ....


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    25.12.2010
    Город/село
    odessa
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: из за чего у меня наводка может быть???

    завтра попробую массу бежблоков к корпусу магнитолы кинуть, посмотрим результат.

    ---------- Post added 03.01.2011 at 15:24 ----------

    только что пробовал отключить от самой головы линейки и фон не пропадает!!!!!!!!!!! а даже еще больше становится, то есть что то с питающими проводами на усилки что ли от туда наводка берется???? магнитолу можно исключить?и линейки до усилков тоже????? надо теперь копать проводку до усилков???? кста еще у меня кроссы стоят но только на передние колонки, но на задних тоже наводка! есть так же кондер, может с ним чего, но повторяюсь раньше такого не было хотя все это стояло и работало долгое время! Что то я подозреваю может из за того что свечи поменял? или из за них не может быть такого???????

    ---------- Post added 03.01.2011 at 17:30 ----------

    все таки пошел только что проверил еще раз вообщем когда линейки выдергиваешь с усилителя то фон пропадает, при этом другой конец линейки в магнитоле включен, А когда выдергиваешь линейку с магнитолы фон не пропадает а становится еще больше при этом другой конец линейки включен в усилитель ВОТ ТАК ВОТ! ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?????????

    ---------- Post added 03.01.2011 at 18:58 ----------

    поднял обшивку только что одной стороны машины, там где идут силовые кабеля на усилки , и увидел что там же вместе с ними идут провода на кроссоверы питание что ли их, и провода на левые передние компоненты, может из за этого? но почему раньше ничего не было?

    ---------- Post added 03.01.2011 at 21:23 ----------

    во общем разбирался еще сидел с машиной, действительно к кросам идет питание, но не в этом дело походу , пытал я свои два усилка во общем все линейки которые шли с магнтолы я по одному тюльпану кидал на каждый вход усилка оказалось что и тот и другой усилок дает фон только когда включаешь тюльпан к левому каналу усилителя , другой канал подключал поочередно все 4 тюльпана все нормально не фонит. Может я чето намутил и у меня именно левые входы усилков полетели, А что с ними могло случиться у кого то было такое на усилках?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa