Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Компонентный фронт с ужасными ВЧ., Заменить? Переустановить?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 280
    Регистрация
    07.01.2006
    Сообщений
    89
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    0

    Компонентный фронт с ужасными ВЧ., Заменить? Переустановить?

    В корейской тачке у меня стоит фронт Art Sound AS 6.2. Установлен комплект в штатные места, на кроссовере включен режим -3дБ на ВЧ, пищалки установлены "традиционно" (по краям панели и направлены левая на правого слушателя, правая - на левого.). Двери в авто проклеены.

    Проблема такая: по сути дела, кроме баса + верха середины и высоких ЗВЕНЯЩИХ частот ничего не слышно больше. Как не пытался я направить ВЧ динамики (диффузор, кстати, какой-то металлический). Звук похож не на музыку, а на свист ... Такое чувство, что у меня не колонки за 100$, а динамик от беспонтового сотового телефона. Слушать такое не возможно! Причём всё это ранее стояло в 21093 (расположение такое же + подиумы под мидбас), играло значительно лучше, но всё же пищалки жестковаты были. Мидбасы (с низкой чувствительностью) в этом комплекте очень нравятся(отстал от жизни?).

    Чтобы хоть как-то исправить положение дел, есть следующие идеи:

    1) Направить мидбасы на слушателя (как это сделать - не представляю, обшивка двери целостная ... ВЫРЕЗАТЬ В ДВЕРИ ДЫРУ?)

    2) Поменять ВЧ-динамики (на какой-нибудь шёлк. Опять же чувствительность у колонок очень не велика. Будет ли какой-то баланс в звуке в этом случае?)

    3) Купить вообще другие колонки, возможно коаксиальные. (чтобы разброса не было). до 150$.


    Спасибо за Ваши ответы!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Первонах Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47273 Аватар для Wardan
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    46

    Re: Компонентный фронт с ужасными ВЧ., Заменить? Переустановить?

    а что ты хочешь ещё от алюминиего твитера из компонентного комплекта за 100$. А вообще всё равно мне кажется, что проблема в направленности. ОТражение от стекла не избавляет от свиста ???


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa