Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Ребят помогите разобраться ALPINE CDE-9848RB

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.01.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Ребят помогите разобраться ALPINE CDE-9848RB

    В первую очередь всех с празниками, прошедшими и наступившем.
    Ситуация такая, поменялся с другом ГУ, махнул китайский мультимидийный пионер на Alpine 9848RB. В чем заключается просьба о помощи: я перерыл инет, нашел инструкцию, и характеристики магнитолы, но то что написано в мануале и то что я имею не совпадает. Что я этим хочу сказать, во первых, 9848RB имеет на ГУ разъем для подключения AUX, и выход для подключения утройства совместимого с кнопками управления на руле, у меня этого нету! (плюс на ГУ написано cde 9848R - такой в интернете нет вообще). Второе, на морде написано cde 9848RB, заставить работать режим RDS просто не получается, и я не понимаю почему. В инструкции, нажмите кнопку func./setup дождитесь что загориться индикатор F. Что бы я не делал, индикатор F так и не загорается. Если кратковременно нажать func./setup приглушается звук, если нажать и дежать попадаю в настройки SCR, Type, CD-DA, PWR, и еще одна, которой нет в инструкции что то типа area что ли. То есть RDS тамм нет . Кнопка TITLE в режиме радио, показывает: частоту, время, или название, которое я должен придумать и ввести сам, больше ни чего.
    Третье, в интренете написано что cde 9848RB поддерживает инфрокрасный пульт, вчера разобрал морду, я не нашел ни чего напоминающего инфрокрасный приемник, я его видел на пионере, может он сдесь по другому выглядит, хотя я сомневаюсь.
    Резюме: Что вообще у меня за магнитола, можно ли что то сделать с меню и RDS, заставить работать, и пульт можно ли заставить с ней работать?
    Заранее всем огромное спасибо за ответы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 99154 Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    24.05.2010
    Город/село
    г.Рязань
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    116
    Спасибо (Получил)
    490

    Re: Ребят помогите разобраться ALPINE CDE-9848RB

    Вывод : 9848R и 9848RB - разные аппараты. Имеющийся у Вас в наличии аппарат не поддерживает функции RDS, так как предназначен для другого (территориально) рынка.


  4. #3
    Жужесноб Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 140368 Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    26.11.2008
    Город/село
    Moscow, блин
    Сообщений
    1,328
    Спасибо (Раздал)
    727
    Спасибо (Получил)
    1313

    Re: Ребят помогите разобраться ALPINE CDE-9848RB

    на российский рынок официально никогда не поставлялась 9848R, да и в европейских каталогах такую не припомню, только RB


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.01.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Ребят помогите разобраться ALPINE CDE-9848RB

    Вот меня это тоже не много напрягло, мысль пришла что это китай, с родной мордой, но после того как послушал, звук реально до китайского не до тягивает Ладно, хрен с ним, с этим RDS не очень то он и нужен, главное часы есть и какие, больше всего понравилась функция, если на дисплее в момент работы, радио или диска, включены часы, и выключить панель, то на дисплее горит подсветка дисплея и отображаются часы! Вот эта функция меня безумно по радовала!

    А пульт? в панельке должен быть ик приемник? или они по другому работают?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa