Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Выбор уся для саба и фронта.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -1
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Какой саб взять?

    Машина у меня такая: http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...ery/?group=752
    Сейчас в ней установлены DLS R5A на внутренние кольца из МДФ и голова Альп 9854. По началу думал обойдусь заменой штатного фронта и тыла, но не вышло, после замены фронта на ДЛС радовался звуку ровно 2 дня, теперь понял, что без саба не обойтись, ну и наверное что бы не покупать активный, хочу взять сразу усь 4-х канальный. Вариант с 2-х канальным на фронт и отдельным на саб не подойдут наверное, т.к. хочется в машине минимум компонентов, да и подключать решил все сам, а делать буду это впервые, да и 4 канала в одном, на мой взгляд, универсалней, ну и.т.д.

    Саб наверное тоже буду брать в готовом ящике, т.к. сам ящик своим умом и руками не осилю, хочу в ЗЯ, т.к. люблю панч, плотный, динамичный бас, пусть и не самый низкий, но и не жестки/сухой, а живой. Недорогой ФИ думаю будет гудеть..
    Музыку в основном слушаю электронную, но есть и инструментальная и так же с вокалом..

    Выбор пал на 4-х канальный усь HiFonics ZX4400. Думаю 55Вт на канал фронта должно хватить, но не уверен прокачает ли он саб. У него мощность в мосте 220Вт 4Ом, хотя он и с 2-мя блоками питания. Дури, что бы волосы вставали дыбом, мне не нужно, а нужно что бы для души, но все же прокачивало... Что скажете? В принципе есть возможность и ZXi6406 взять, но он дороже выйдет, да и в мосту у него 340Вт уже, а на канал 85Вт, а у ДЛС-ок моих номинал 80Вт, да и саб наверное придется искать не менее 350Вт в номинале, а в готовом ящике это проблематично либо дорого... Что скажете? Можно ли назвать ZX4400 слабым усем или его будет достаточно? С брендом определился - Хифон будет..

    На саб планирую потратить не более 200уе.

    P.S. Слышал, что многие производители усей занижают мощность своих продуктов, если так то мне ZX4400 должно хватить, но с другой стороны логично предположить, что те ватты, что указаны в номинале усь все же не будет отыгрывать, а если и будет, то уже с искажениями (производители любят лукавить)...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -1
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор уся для саба и фронта.

    ап


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Выбор уся для саба и фронта.

    http://www.magnitola.ru/Korpusnoj-pa...acturers_id=43 и уся твоего хватит


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -1
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор уся для саба и фронта.

    Что-то не хочется мне с ФИ, хочу ЗЯ. Да и у него 350 номинал, а у уся 220Вт. 220Вт вообще нормально для саба?


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Выбор уся для саба и фронта.

    Цитата Сообщение от mr. bungle Посмотреть сообщение
    Что-то не хочется мне с ФИ, хочу ЗЯ. Да и у него 350 номинал, а у уся 220Вт. 220Вт вообще нормально для саба?
    смотря для какого... Можешь тогда к примеру вайб блэк эйр взять и корпус ему ЗЯ сделать


  7. #6
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Прокачает ли HiFonics ZX4400 саб? Помогите советом..

    Цитата Сообщение от mr. bungle Посмотреть сообщение

    P.S. Слышал, что многие производители усей занижают мощность своих продуктов, если так то мне ZX4400 должно хватить, но с другой стороны логично предположить, что те ватты, что указаны в номинале усь все же не будет отыгрывать, а если и будет, то уже с искажениями (производители любят лукавить)...
    Это ты точно подметил,занижают и еще как у меня Zx4000 работает на саб,пишут два канала по сто,в мосту типа 400,но там по конструкции не может быть 400,максимум 250-270Вт.
    Причем по емкостям во вторичке,его использование на саб вообще никак не понимаю,максимум что им можно питать средненький без особых претензий фронт
    У меня он немного доработанный(наращены емкости в первичке и вторичке),пока стоит на саб,потом кину его на мидбассы,а на саб надо брать чего посерьезней.
    Вообще хифон надо дорабатыват по-любому,у них что zx4000,что 6000,транзисторов тока добавляют,а емкости нихера


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -1
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор уся для саба и фронта.

    Т.е. ZX4400 будет мало? Мнения разделяются.. Я могу конечно взять и ZX6400, но если хватит и ZX4400, то я бы лучше лишние деньги не тратил, а вложил их например в провода те же, т.к. бюджет у меня не резиновый..

    Я доробатывать ничего не буду и ящик сам делать тоже, т.к. нет времени и руки для этого кривоваты...


  9. #8
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Выбор уся для саба и фронта.

    Цитата Сообщение от mr. bungle Посмотреть сообщение
    Т.е. ZX4400 будет мало? Мнения разделяются.. Я могу конечно взять и ZX6400, но если хватит и ZX4400, то я бы лучше лишние деньги не тратил, а вложил их например в провода те же, т.к. бюджет у меня не резиновый..

    Я доробатывать ничего не буду и ящик сам делать тоже, т.к. нет времени и руки для этого кривоваты...
    У всех разные понятия о звуке,но я не знаю 4х канальника до 500 уев способного качать и саб и фронт на должном уровне,лучше бери два двухканальника,хотя они тоже дорого выйдут.Вот что из того что можно поставить не имея денег и не выбрасывая их в пустую

    Boston Acoustics GT-22 фронт
    http://www.#############/index.php?a=...elid=21&id=140

    Calcell HF 350.2-Саб
    http://www.#############/index.php?a=...&elid=21&id=85

    Все имхо,кому-то Callcell bst 150.4 хватает
    Кстати для начала неплохой вариант,не более.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -1
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор уся для саба и фронта.

    У всех разные понятия о звуке,но я не знаю 4х канальника до 500 уев способного качать и саб и фронт на должном уровне,лучше бери два двухканальника,хотя они тоже дорого выйдут.Вот что из того что можно поставить не имея денег и не выбрасывая их в пустую

    Boston Acoustics GT-22 фронт
    http://www.#############/index.php?a=...elid=21&id=140

    Calcell HF 350.2-Саб
    http://www.#############/index.php?a=...&elid=21&id=85
    Такой вариант, как я и писал в первом посте, не пойдет... Хочу Один усь на все..

    Все имхо,кому-то Callcell bst 150.4 хватает
    Кстати для начала неплохой вариант,не более.
    Он разве будет лучше, чем хайф ZX6400? А что вообще по ZX4400? Типа вообще фуфло, ничего не прокачает?
    Я отталкиваюсь от того, что у меня вообще до этого стояла штатная музыка, поэтому на первый раз мне много не надо. Да и в ближайшем будующем я не планирую тратить на усь 500уе+, так что такие варианты тоже имеют место быть...


  11. #10
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Выбор уся для саба и фронта.

    Про zx4400 вообще забудь на схему фронт-саб он не годится вообще никак,а 6400 свох денег,кстати как и 4400 не стоит.
    А вообще
    Mac Audio Z2200-на саб где-то 130у.е
    Mystery MB2.140 на фронт где-то 120 долларов.
    Вариант для тебя думаю оптимальный.
    и не надо боятся двух усей они не кусаются,а питания саба и фронта надо разделять!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa