Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

ФИ на объем двери, хочу попробовать.

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41771 Аватар для Gumel
    Регистрация
    19.12.2008
    Город/село
    г.Барнаул
    Сообщений
    527
    Спасибо (Раздал)
    702
    Спасибо (Получил)
    130

    ФИ на объем двери, хочу попробовать.

    привет всем.

    Долго я на магнитоле не появлялся, последнее время на бассклубе всё сидел, читал то что нет тут
    Так вот начитался всего и вся и не только там и пришел к вам с вопросами.

    Тему поднимал на бассклубе но на неё как-то вяло отреагировали, а ведь я хочу это сделать, ФИ на объем двери понимаю будите меня отговаривать но попробовать то не сложно.

    Как потеплеет, буду шумить двери и попробую подставить фазики к дверям и посмотреть что будет. С этим уже определился, т.к. понимаю что после защиты диплома сразу заберут в армейку... блин... Время осталось пол года из которых почти всё время будет холодно...

    Нашёл на блюзмобиле
    http://www.bluesmobil.ru/board/showp...6&postcount=41
    вот прочитайте

    Должно быть прикольно, а горб на 80 можно мафоном легко подрезать будет если он будет мешать
    и из из саба вытащить дин и в полку его во фри пнуть, через багажник всё равно нихрена не давит, тут хоть качества прибавиться баса, в общем самому аж интересно, что если всё это воплотить.
    Автомобиль волга.
    Ещё прикол с задержками, смотрите на них получим саб на лобовом стекле или я не прав???

    Что-то если всё будет как на графиках то будет вообще красота. Белый график мид, красная - саб

    Вот и всё, понимаю лепить из "дырявых дверей" фи это изврат, но раз это у одного человека прокатило почему у меня не прокатит, если не прокатит, то и хрен с ним зашумлю двери хоть.
    Давайте на эту тему поговорим, будет ли работать или нет? Может она ещё кого-то зацепит или я разрушу мнение об дверях и положу новый виток в низкоиграющем фронте в авто.
    И как же считать объём этого дырявого ящика?? хотя длину фи можно и на коленке подобрать не проблема.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: ФИ на объем двери, хочу попробовать.

    В первую очередь, определись - А ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?
    В домашке - ещё понять можно.


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41771 Аватар для Gumel
    Регистрация
    19.12.2008
    Город/село
    г.Барнаул
    Сообщений
    527
    Спасибо (Раздал)
    702
    Спасибо (Получил)
    130
    Автор

    Re: ФИ на объем двери, хочу попробовать.

    Vladimir, Для чего?? ну просто сейчас фронт порезан высоковато ради того что-бы ооочень громко орать, он это умеет, но низа хочется по любому, батя вообще сказал что саб мне нафиг не нужен, да и в багажнике он мешается часто и поэтому почти не используется.
    Т.е. хочу сделать фронт при котором я не буду нуждатся в сильной басовой поддержке, выкинуть овалы с задней полки и потом уже думать о сабе, продавать его и покупать более правильный фришный саб, который не помешает стандартной запаске, т.к. этот магнитом упрётся и запаску придется тупо кинуть в багажник. Машина волга.


  5. #4
    Энтузиаст Бригадир Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    03.11.2008
    Город/село
    Столица жлобов.
    Сообщений
    1,250
    Спасибо (Раздал)
    260
    Спасибо (Получил)
    651

    Re: ФИ на объем двери, хочу попробовать.

    Пробуйте.Должно получиться.Только настраивать по приборам или на слух,расчеты по проге не помогут,но как за отправную точку взять можно.Если идея *обойтись без саба* то это как раз тот случай,ну и динамик надо найти соответствуйщий.


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41771 Аватар для Gumel
    Регистрация
    19.12.2008
    Город/село
    г.Барнаул
    Сообщений
    527
    Спасибо (Раздал)
    702
    Спасибо (Получил)
    130
    Автор

    Re: ФИ на объем двери, хочу попробовать.

    vaty, Пока попробую на этом же фронте что и сейчас, а потом уже посмотрим, не успею я поменять фронт, а зашумить точно должен успеть.

    Настраивать только на слух наверное, разве можно как-то настроить имея бук со стандартным буковским микрофоном?

    ---------- Post added 11.01.2011 at 01:07 ----------

    Сразу тогда ещё один вопрос в догонку почему не делают фронт в ФИ??? раз это реально


  7. #6
    Энтузиаст Бригадир Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    03.11.2008
    Город/село
    Столица жлобов.
    Сообщений
    1,250
    Спасибо (Раздал)
    260
    Спасибо (Получил)
    651

    Re: ФИ на объем двери, хочу попробовать.

    Цитата Сообщение от Gumel Посмотреть сообщение
    vaty, Пока попробую на этом же фронте что и сейчас, а потом уже посмотрим, не успею я поменять фронт, а зашумить точно должен успеть.

    Настраивать только на слух наверное, разве можно как-то настроить имея бук со стандартным буковским микрофоном?
    Сам дин должен быть предлосположен к ф.и.,иначе зачем мучить динамик .Нет ,этим набором лучше не мерять,тем более частоты ниже 100 гц.Дверь надо готовить *не по детски*.У меня прикол вышел-сделал дверь наглухо(ауди 80)миды были hv 200 ,усь стег к 2.02,как раз ф.и. в двери.Переднии двери на максимальной громкости ни звука,но задняя запела-рамка двери.Еще, как ни делай,но каждые две -три недели (в случае если любите очень громко),отвертку в руки и прокручивать по новой ,так что сразу все делайте на болтах,фанеру используйте 10-12 мм(лучше компазит-рекламный материал,обязательно на них вибру),все отверстия в двери закатывайте виброй,но здесь как раз засада-вентиляция-дверь нашего авто просто сгниет без вентиляции
    .


  8. #7
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: ФИ на объем двери, хочу попробовать.

    Дины надо брать с добротностью под 0,7 тогда фазик можно на 0,6*Fр настроить,а играть и того ниже начнет! Я в Тайге брал герц 8"спл шоу,он позиционируется как сч динамик. С фазиком на объем двери заиграл с 50. Оошшен громка однака!


  9. #8
    Энтузиаст Бригадир Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    03.11.2008
    Город/село
    Столица жлобов.
    Сообщений
    1,250
    Спасибо (Раздал)
    260
    Спасибо (Получил)
    651

    Re: ФИ на объем двери, хочу попробовать.

    Цитата Сообщение от Gumel Посмотреть сообщение
    [b]Сразу тогда ещё один вопрос в догонку почему не делают фронт в ФИ??? раз это реально
    А почему Вы думаете что не делают ?Делают.Просто это гиморное занятие.И конечно лучше делать ф.и. не в двери ,а в корпусе.Из примеров миды в ф.и.-наверное самое известное авто, это авто Виктора Иванова -форд с-макс.


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41771 Аватар для Gumel
    Регистрация
    19.12.2008
    Город/село
    г.Барнаул
    Сообщений
    527
    Спасибо (Раздал)
    702
    Спасибо (Получил)
    130
    Автор

    Re: ФИ на объем двери, хочу попробовать.

    такой вопрос, какие сайчас есть бюджетные миды, хоть посмотреть на них, да прицениться, которые смогут играть или в маленьком фи или в ФИ на всю дверь?


  11. #10
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: ФИ на объем двери, хочу попробовать.

    На 45 литров с настройкой на 50гц играет Hertz 200SPL Show.

    ---------- Post added 11.01.2011 at 19:42 ----------

    На 25 -35 литров с настройкой 33-40гц играет DLS Nobelium 8.2, с такими же настройками Kicx AL 8.3.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa