Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Hertz vs Hertz

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 540
    Регистрация
    18.05.2010
    Город/село
    Kazan
    Сообщений
    92
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    6

    Hertz vs Hertz

    Решил создать новую систему в своем авто. По собранной информации решил остановить свой выбор на аккустике Hertz.
    Перерыл весь форум и не нашел внятных отзывов по Hertz MLK2. Что, ни у кого нет этой замечательной аккустики?
    Вопрос вот в чем: Hertz MLK 165 - 20 т.руб
    Hertz MLK 2 - 50 т.руб
    Hertz ML 280 + ML 1600 - 30 т.руб.
    В чем принципиальная разница между комплектами? Стоит ли переплачивать за третий комплект по сравнению с первым?
    Машина Huyndai Santa Fe New. Музыка рок, треш, инструментал, немного электронщины.

    Еще вопрос стоит ли переплачивать за Герцовые МЛ 1600 по сравнению с Фокал 5W2, Raibow Profi kik?

    Сразу оговорюсь голова будет стоять мультяшная 2 дин, предположительно Pioneer AVH-3200BT.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84193 Аватар для Омни
    Регистрация
    21.02.2010
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    1,180
    Спасибо (Раздал)
    766
    Спасибо (Получил)
    618

    Re: Hertz vs Hertz

    радуга профи мне больше всех этих мидов приколола, а мл 165 больше понравился чем мл1600, панчит интереснее


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3445 Аватар для Sazan2010
    Регистрация
    19.01.2011
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    125
    Спасибо (Раздал)
    66
    Спасибо (Получил)
    46

    Re: Hertz vs Hertz

    Цитата Сообщение от Омни Посмотреть сообщение
    радуга профи мне больше всех этих мидов приколола, а мл 165 больше понравился чем мл1600, панчит интереснее
    Интересный разворот событий.
    Может у профи еще какие мнения есть?
    Меня тоже эта тема интересует.


  5. #4
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Hertz vs Hertz

    Pilot4x4, Sazan2010
    Если уши не тренированные - вы между динами разницу услышите, но не оцените.
    Любой из этих комплектов будет на редкость айс.

    Их только с рук покупать нельзя, а то легко на кетайскую подделку налететь - вот это будет совсем не айс.

    От меня -можете еще AD-600N рассмотреть
    В барахолке вон вообще продают AD-MM трехполоску.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 540
    Регистрация
    18.05.2010
    Город/село
    Kazan
    Сообщений
    92
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Hertz vs Hertz

    SDS,
    У меня несколько другая проблема в отличии от Sazan 2010.
    Если я правильно понял, то товарисчь уже имеет в наличии MLK 2 и теперь хочет подобрать к ним правильные усилки и схемы подключения.

    Я же пока на распутии, какой мидбас выбрать ML165, ML 1600, Focal 5W2, Raibow Profi. Так до сих пор ни кто ни чего вразумительного сказать не смог.
    Сам слушал Rainbow Profi , Focal KRX2 и AD600 понравились первые две. Не понравилось твитеры в Focal K2P KRX, немного нехватало СЧ в Радуге, AD 600 мой слух вообще не воспринял как гуд.
    Послушать Герцы негде. Переплачивать не хочется. Не забывайте, голова будет мультяшная.

    P.S. Брать буду новые у Чернова. Надеюсь там нет поддельных Кытайцев. Или могут най... ть ись


  7. #6
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Hertz vs Hertz

    Цитата Сообщение от Pilot4x4 Посмотреть сообщение
    P.S. Брать буду новые у Чернова. Надеюсь там нет поддельных Кытайцев. Или могут най... ть ись
    Ну вот это IMHO самое правильное решение.
    Цитата Сообщение от Pilot4x4 Посмотреть сообщение
    Я же пока на распутии, какой мидбас выбрать ML165, ML 1600, Focal 5W2, Raibow Profi. Так до сих пор ни кто ни чего вразумительного сказать не смог.
    А я до вас пытаюсь донести, что как вы эти мидбасы приготовите - так они играть и будут. Поймите, я вот на себя не могу взять ответственность, и сказать "Бери это - оно лучше". Просто каждый из этих динов достойный.


  8. #7
    в раздумьях Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 68316 Аватар для capten77
    Регистрация
    16.08.2008
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    212
    Спасибо (Раздал)
    162
    Спасибо (Получил)
    284

    Re: Hertz vs Hertz

    очент интересный комплект получится если взять комплект mlk 165 со штатными кроссами, продать тот пищ ml28, что идёт в комплектеи на ео место поставить ml280, используя при этом для фильтрации именно штатный кросс (при отсутствии процессорной головы или проца), ml28 продадутся без проблем, итого в 30000 уложишься, комплект этот в инсталл для ленивых: мидбас в дверь, пищалки влоб, mlk2 сейчас собираю себе, выбрал эту акустику исключительно изза схемы пассивных задержек, которая необходима в безпроцессрной системе, при этом морально и теоретически готовлюсь к борьбе с геморойным мидом, из которого выдавить хороший сочный мидбас практически никому не удалось, понимаю что мои старые 6000 сканы были лучше и интереснее, вот только подобрать к ним мидбас в двушку архисложно, 9700 сканы тоже лучше, только там проблема с размерами, а ещё есть коплект радуга профи - очень хорошее решение и тож можно легко уложиться в 20000, и связка кларити CS100 и ал267 тоже неплохо, только надо тогда процессорную голову, иначе с кроссами траблы, а ещё есть новый комплект сканспик дискавери. очень положительно ребята о нём отзываются, так что есть из чего выбирать, смотри что проще достать и для чего это надо, каков почерк источника, каким усилителем усиливать, с каким сабвуфером стыковать, какую музыку слушать, в этом бюджете много чего можно навыбирать реально хорошего, только потом это ещё надо приготовить

    ---------- Post added 23.01.2011 at 18:48 ----------

    и ещё, ml 280 любят мощные усилители,от ГУ они будут играть как обычные спейсы, чтобы раскрыть их потенциал нужен скорострельный усилок ватт на 100, тогда там и жизнь и задор, и воздух появляется, а ещё надо с камерами поиграться, и там есть нюансики, оооочень на звук влияющие, я про это неоднократно уже писал в друих темах, но почерк меняется прям так ощутимо. а для тонкой настройки люди говорят их еще вокруг оси покрутить можно, но до этого я ещё не дорос, пока в домашних условиях с ними работаю


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 540
    Регистрация
    18.05.2010
    Город/село
    Kazan
    Сообщений
    92
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Hertz vs Hertz

    Вся проблема в том, что сам устанавливать (готовить) не буду. Доверюсь профессионалам. Это занимает времени, денег и т.д.
    Поэтому позволить себе даже раз в пол-года менять мид я позволить себе не могу. Именно поэтому хочется взять и установить что-то раз и навсегда.
    Однажды меня посетила бредовая идея купить все комплекты которые мне потенциально нравятся(когда то была такая возможность), а потом на уставочном сервисе прослушать все, выбрать лучшее, остальное продать. Но установщики на отрез отказались это делать. Даже за деньги.
    Сейчас финансовое положение изменилось, систему буду покупать только одну и то по компонентам в течении года. Поэтому хотелось бы не прогадать.

    Опираясь на ваши отзывы позвольте подитожить:
    ML 1600 мало кому удалось озвучить. Но солидные журналы и те кому удалось озвучить, говорят что это супер гуд и по СЧ и по НЧ.
    ML 165 мало отличается от старшего брата. Только еще сложнее.
    Rainbow Profi - тоже требуеттонкости установки. При этом даже при хорошей установке есть хороший панч НЧ но есть провалы по СЧ.
    Focal 5W2 и Focal KRX2 - тут вообще отзывов очень мало. Хотя, как ни странно я всегда считал Фокал более распространенной АС.
    Все правильно или я опять ошибаюсь?

    Относительно твитеров. Все-таки наверное буду пробовать ML280 (как альтернатива Rainbow 26 Silk).
    Относительно усилителей. Все таки твитеры буду озвучивать Genesis 60 или 100. На мидбас скорее всего возьму Steq 4.01. От него же мостом саб. (Мне кажется логично одним усем рулить НЧ и саб. поскольку они играют в схожих диапазонах).

    Голова.....
    Голова мультяшная Pioneer AVH-3200BT скорее всего. Все альтернативы в 2-3 раза дороже.

    Музыка рок, треш, инструментал, электронщина.


  10. #9
    в раздумьях Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 68316 Аватар для capten77
    Регистрация
    16.08.2008
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    212
    Спасибо (Раздал)
    162
    Спасибо (Получил)
    284

    Re: Hertz vs Hertz

    самый главный вопрос: чем организуете деление полос между мидбасом и твитером?
    стерео 60 заметно уступает стерео 100, на сотке лучше решено питание да и вообще как то поудачнее получилось, но и она потенциал милек до конца не раскроет 4.01 - не сабовый усилитель, саб - только если какой нить мидбас-переросток, да и на тяжёлый мидбас далеко не лучший вариант
    ml165 - очень простой в работе мидбас, монтаж с минимальным доворотом или вообще без оного, при монтаже исключить тоннель в двери и сделать линзу френеля сзади, отлично отыгрывает от 60 гц до 3 кГц под углом, в штатном кроссе раздел на 3,1 кГц, середина слегка упрощённая, скучноватая, рельеф баса и панч сглаженный, но чтобы это стало слышно надо как минимум альп 9887, пионер 88, ну или ГУ повыше, меня на Denonе DCT-100 не устроил
    Радуга профи по низу лучше мл165, а то что вы середину от неё не услышали, так или плохо поставлена, или плохо настроена, или вам середина нужна поярче, а так там с серединой всё очень неплохо, и опять таки не от пиона начального уровня эти ньюансы отслушивать
    этому пиону соответсвует питовский TAS, только пищ там заменить и кросс доработать, на фронт AE35LE ну и сабовое звено такого же класса
    всё имхо и без обид, система всегда звучит хуже самого хренового компонента аесли собираетесь брать топовую акустику. то надо понимать за что и для чего деньги уплачны, а то нормальный тракт просто проявит всю какашечность ГУ (ничего против этого пионера лично не имею, своих денег вполне стоит)

    ---------- Post added 24.01.2011 at 00:47 ----------

    трэш, электронщина - я бы подумал про профи кик плюс silk 26 от стега 2.02 или бостона 24+стерео 100 и всё это снизу альповской десяткой эркой подпирал от альпайна пэдэикса и в качестве ГУ альп 9887
    вот это интересная системка получилась бы

    ---------- Post added 24.01.2011 at 00:48 ----------

    а если серединку поярче то ванидиум, там тоже при вменямой цене звучок очень интересный


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1883
    Регистрация
    27.01.2010
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    139
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    24

    Re: Hertz vs Hertz

    ML 1600 вообще ящичные, MLK 165 дверные.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa