Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Присоветуйте MP3 магнитолу, желательнос USB

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Присоветуйте MP3 магнитолу, желательнос USB

    Доброго здоровья Вам!

    Заранее сорри за банальную тему - полазил сколько мог по сайтам и форумам, но так ничего и не определился. Дело еще и в том, что время поджимает(сегодня нужно уже заказывать модель), так что помогайте.

    И так, что имеем.
    Mazda 626 1992года (хэчбэк).
    На борту старенькая CD(без mp3) Kenwood, которой и ищу замену.
    Фронты и тылы вроде как одинаковые - Kenwood "овалы", вроде как трехполосники(судя по количеству излучателей). Задние врезаны в панель над багажником, передние - снизу в дверях. Плюсом стоит самодельный саб(из двух C90, со встроенным, самодельным кроссовером) на усилке Sony(не знаю какая модель). Все тракты практически на соплях
    В общем ничего аудиофильного нет, да и не планируется.

    Первая причина смены магнитолы - хочу mp3. Хотелось бы еще и USB слот поиметь. Русские ID тэги - тоже приветсвуются.
    Вторая причина - не устраивает отсутствие высоких частот. Как говориться не "цыкает". С басами вроде все ок, по крайней мере для не искушенного слушателя.

    Надеюсь что с магнитолой по лучше будет и качество по лучше. Однако есть подозрения что все таки придется сменить и динамики. Но это потом - видно будет.

    В общем хотелось бы что то приличное, с запасом на будущую (возможную) смену акустики.

    Бюджет: хотелось бы уложиться в 8000р., край - 10000р.

    Для надежности хотелось бы иметь несколько(3-5) кандидатов - ибо у поставщика может чего не быть...

    Слушаю очень разную музыку: эелектронику, индастриал, тяжесть, русский рок... Prodigy, KMFDM, Metallica, Sepultura, Аквариум, Алиса, Кино, и тд и тп... Ну в машине могу и что то полегче слушать

    Спасибо огромное.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27759
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    583
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    44

    Re: Присоветуйте MP3 магнитолу, желательнос USB

    русские теги и USB скроее всего есть только у JVC , Panasonic... а по звуку в вашем тракте думаю бедет все магнитолы играть одинаково ) так что я бы вибирал по лицевой панели ))


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Присоветуйте MP3 магнитолу, желательнос USB

    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    русские теги и USB скроее всего есть только у JVC , Panasonic... а по звуку в вашем тракте думаю бедет все магнитолы играть одинаково ) так что я бы вибирал по лицевой панели ))
    Ну с трактом не так уж все и плохо на самом деле - все решаемо.
    К тому же, хотелось бы с запасом брать... Если буду акустику менять(что скорее всего и будет, только позднее), там и тракт "вылижу"... Но не хотелось бы при этом опять магнитолу менять. Запас нужен.


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21789 Аватар для subwoof
    Регистрация
    10.04.2006
    Город/село
    м. Варшавская
    Сообщений
    1,853
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    84

  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21789 Аватар для subwoof
    Регистрация
    10.04.2006
    Город/село
    м. Варшавская
    Сообщений
    1,853
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    84

    Re: Присоветуйте MP3 магнитолу, желательнос USB

    Цитата Сообщение от fly2k Посмотреть сообщение
    Ну с трактом не так уж все и плохо на самом деле - все решаемо.
    К тому же, хотелось бы с запасом брать... Если буду акустику менять(что скорее всего и будет, только позднее), там и тракт "вылижу"... Но не хотелось бы при этом опять магнитолу менять. Запас нужен.
    Магнитола с хорошим звуком, с МР3 и ЮСБи... мда... За двумя зайцами погонишься, ни одну пару ушей не поймаешь... Надо выбирать что нить одно -
    1. либо хороший звук
    2. Неплохой звук+ МР3
    3. Плохой звук+МР3+юсби


  7. #6
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27759
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    583
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    44

    Re: Присоветуйте MP3 магнитолу, желательнос USB

    Может так :
    1. либо хороший звук
    2. Неплохой звук+ МР3
    3. Плохой звук+МР3+юсби



  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Присоветуйте MP3 магнитолу, желательнос USB

    Цитата Сообщение от subwoof Посмотреть сообщение
    Магнитола с хорошим звуком, с МР3 и ЮСБи... мда... За двумя зайцами погонишься, ни одну пару ушей не поймаешь... Надо выбирать что нить одно -
    1. либо хороший звук
    2. Неплохой звук+ МР3 +ЮСБи
    3. Плохой звук+МР3+юсби
    Ну конечно же не 3й вариант. Отсутствие USB я еще стерплю, а вот без mp3 - никуда. Не флейма ради, но за компом(акустика Microlab PRO3 на M-Audio Revo 5.1) я не слышу разницы между исходниками и mp3 пожатыми на 256-320kbps... А то что на диске будет раз в 8-10 больше музыки - это хорошо. К тому же у меня довольно большая коллекция mp3, так что даже CDA диски я щас пишу с mp3...
    Наличие USB - есть флэшка 2Gb, соответственно можно юзать. Слышал что любая магнитола долго не живет(год-два), якобы из-за того что пыль, вибрации и тд. А у флэшки - никакой механники.
    Ну если конечно наличие USB автоматически подразумевает более низкий уровень всего остального - то конечно же в сад...

    В магазине слушал вот это дело:
    http://www.magnitola.ru/cdmp3resiver...mp-p-5724.html
    По звуку понравилось весьма(на овалах пионеровских же).

    Вот это дело:
    http://www.magnitola.ru/cdmp3resiver...ee-p-5916.html
    Не слашыл, хотя присмотрелся. Будет ли оно хуже? На много?

    Вообще, есть ли какие то статейки по описанием звуковых пристрастий брендов? Где то может верха или низа завышены или занижены, ну и тд и тп. А то я так понял JVC тут вообще не особо жалуют, а вот конкретно почему - хотелось бы подробнее узнать.

    Спасибо.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Присоветуйте MP3 магнитолу, желательнос USB

    хех, почитал еще, вот варианты:
    http://www.magnitola.ru/cdmp3resiver...7r-p-4085.html
    http://www.magnitola.ru/cdmp3resiver...4r-p-5929.html
    http://www.magnitola.ru/cdmp3resiver...mp-p-1098.html

    Что выбрать? по цене конечно нравится 9847


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21789 Аватар для subwoof
    Регистрация
    10.04.2006
    Город/село
    м. Варшавская
    Сообщений
    1,853
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    84

    Re: Присоветуйте MP3 магнитолу, желательнос USB

    Цитата Сообщение от fly2k Посмотреть сообщение
    хех, почитал еще, вот варианты:
    http://www.magnitola.ru/cdmp3resiver...7r-p-4085.html
    http://www.magnitola.ru/cdmp3resiver...4r-p-5929.html
    http://www.magnitola.ru/cdmp3resiver...mp-p-1098.html

    Что выбрать? по цене конечно нравится 9847
    И где ты тут ЮСБ нашел?


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Присоветуйте MP3 магнитолу, желательнос USB

    Цитата Сообщение от subwoof Посмотреть сообщение
    И где ты тут ЮСБ нашел?
    Блин, я же вроде как дал понять что это "желательно", а вы мне дали понять что это на самом деле скорее "не желательно", если хотеть хорошего звука

    Вот я и присматриваюсь к чему получше. К тому же я, начитавшись, немного приболел мыслью о совершенствовании всей системы, поэтому сразу после магнитолы буду брать усилок и перетягивать проводку. После чего может быть и акустику сменю

    Кроме того, для удобства можно ваще iPOD простенький купить - не хуже наличия USB будет.

    Пока вот мне все больше нравиться 9847 - усь отключу при покупке внешнего, по качеству вроде нареканий нет, да и цена приемлимая... Правда, если бы кто нибудь хотел убедить потратиться на пыонэра 77, то аргументы я бы послушал с удовольвствием


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa