Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

БП для CarРС от ООО НПК "Нуклерон"

  1. #1
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    БП для CarРС от ООО НПК "Нуклерон"

    http://www.nucleron.ru/2010-04-16-17...car-pc/21.html
    По моему не плохо, понятно копирайт, но всё же от наших


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    28.11.2010
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: БП для CarРС от ООО НПК "Нуклерон"

    Неужели отечественная бытовая электроника в нонешнем мире может конкурировать с китайской?
    Тем более что это похоже на копию с китайской копии минибоксовского блока M2-ATX, которая называется M2-ITX. Двойное копирование до добра не доведет


  4. #3
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    Re: БП для CarРС от ООО НПК "Нуклерон"

    Цитата Сообщение от ArthurK Посмотреть сообщение
    Неужели отечественная бытовая электроника в нонешнем мире может конкурировать с китайской?
    Тем более что это похоже на копию с китайской копии минибоксовского блока M2-ATX, которая называется M2-ITX. Двойное копирование до добра не доведет
    ХЗ на счёт надёжности это вопрос не однозначныйц и обширный, а по копирайту...... да не возможно велосипед изобретать , схемотехника компаннтов это готовые реншения от производителя компанентов, т.ч. китайцы тут не при делах они компаненты не разрабатывают, они всего лишь делают конечные девайсы с использованием типовых схемных решений от производителя компанентов, т.ч. это и наши могут . Как я вижу проблемы наш прома, это экономические условия созданные государством в которых что либо делать это ППЦ.......


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    28.11.2010
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: БП для CarРС от ООО НПК "Нуклерон"

    Я своей предыдущей репликой хотел сказать лишь то, что товар сей на просторах нашей Родины не очень-то распространен, поэтому делать выводы о качестве и надежности основываясь на чужих ошибках невыйдет. Придется на своей шкуре испытывать и за свои деньги. Осознанно идти на такой шаг я бы не стал. А вот волею других людей сам стал подопытным кроликом. Заказал М2-АТХ через инет, а привезли какой-то аналог. Кто его произвел до сих пор для меня остается загадкой, но он отличается и от ATX и от ITX и от этого. Радует только то, что он нормально работает.
    НО еще раз повторюсь, что оригинал (M2-ATX) продают во всем мире. Взгляните хотябы на ebay, и их нормальное качество многократно проверено, а тут все тесты на собственной шкуре получатся


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    Re: БП для CarРС от ООО НПК "Нуклерон"

    Цитата Сообщение от ArthurK Посмотреть сообщение
    Я своей предыдущей репликой хотел сказать лишь то, что товар сей на просторах нашей Родины не очень-то распространен, поэтому делать выводы о качестве и надежности основываясь на чужих ошибках невыйдет. Придется на своей шкуре испытывать и за свои деньги. Осознанно идти на такой шаг я бы не стал. А вот волею других людей сам стал подопытным кроликом. Заказал М2-АТХ через инет, а привезли какой-то аналог. Кто его произвел до сих пор для меня остается загадкой, но он отличается и от ATX и от ITX и от этого. Радует только то, что он нормально работает.
    НО еще раз повторюсь, что оригинал (M2-ATX) продают во всем мире. Взгляните хотябы на ebay, и их нормальное качество многократно проверено, а тут все тесты на собственной шкуре получатся
    Ну это да, статистики по этим девайсам нет, но что то мне подсказывает что эта реплика от наших нормальный девайс


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    16.03.2011
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: БП для CarРС от ООО НПК "Нуклерон"

    Цитата Сообщение от ArthurK Посмотреть сообщение
    Я своей предыдущей репликой хотел сказать лишь то, что товар сей на просторах нашей Родины не очень-то распространен, поэтому делать выводы о качестве и надежности основываясь на чужих ошибках невыйдет. Придется на своей шкуре испытывать и за свои деньги. Осознанно идти на такой шаг я бы не стал. А вот волею других людей сам стал подопытным кроликом. Заказал М2-АТХ через инет, а привезли какой-то аналог. Кто его произвел до сих пор для меня остается загадкой, но он отличается и от ATX и от ITX и от этого. Радует только то, что он нормально работает.
    НО еще раз повторюсь, что оригинал (M2-ATX) продают во всем мире. Взгляните хотябы на ebay, и их нормальное качество многократно проверено, а тут все тесты на собственной шкуре получатся
    Вот ведь, а? Первый раз вижу чтобы этот БП обсуждали в форуме! Очень любопытно. Я даже немного в восторге. Девайс и в самом деле мало распространён, статистики по отказам нет даже у нас. БП разрабатывался как клон m2-itx, это верно, чтобы размеры, крепёжные отверстия и разъёмы соответствовали популярному m2-itx. В остальном всё наше. Схема, программа, техподдержка. Я разработчик этого дела, если что. Не сочтите за рекламу, не удержался написать в форуме хоть у нас в конторе это и не поощряется.


  8. #7
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    Re: БП для CarРС от ООО НПК "Нуклерон"

    Цитата Сообщение от s.name Посмотреть сообщение
    Вот ведь, а? Первый раз вижу чтобы этот БП обсуждали в форуме! Очень любопытно. Я даже немного в восторге. Девайс и в самом деле мало распространён, статистики по отказам нет даже у нас. БП разрабатывался как клон m2-itx, это верно, чтобы размеры, крепёжные отверстия и разъёмы соответствовали популярному m2-itx. В остальном всё наше. Схема, программа, техподдержка. Я разработчик этого дела, если что. Не сочтите за рекламу, не удержался написать в форуме хоть у нас в конторе это и не поощряется.
    Да в этом посту я лично не наблюдаю каких либо признаков рекламности. Более того честно написал, что статистики по девайсу нет, т.к. она пока ещё не набранна.
    Ты с датой рождения, точнее годом не ошибся , а то круто получается - разработчик в 11 лет . Зайди в личный кабинет и поправь профайл.
    Раз разработчик, то вопрос такой - девайс имеет гальванически развязку входной массы от выходной.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    16.03.2011
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: БП для CarРС от ООО НПК "Нуклерон"

    Сходу исправить дату рождения не получилось, не разобрался где это можно сделать - видел только указание связаться с администратором.

    Нет, никакой гальванической развязки в БП нет.

    Да, статистика не набрана, БП в гарантийный ремонт ещё не возвращались. Предполагается что был фатальный крах одного экземпляра переданного на опытную эксплуатацию некому авторитетному в CаrPС человеку (2009 год, БП был из опытной партии), но достоверных данных нет, испытатель не склонен к сотрудничеству. Подробности здесь писать ни к чему, но если вопрос по инцеденту будет интересен тайн нет.


  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    Re: БП для CarРС от ООО НПК "Нуклерон"

    Цитата Сообщение от s.name Посмотреть сообщение
    Сходу исправить дату рождения не получилось, не разобрался где это можно сделать - видел только указание связаться с администратором.

    Нет, никакой гальванической развязки в БП нет.

    Да, статистика не набрана, БП в гарантийный ремонт ещё не возвращались. Предполагается что был фатальный крах одного экземпляра переданного на опытную эксплуатацию некому авторитетному в CаrPС человеку (2009 год, БП был из опытной партии), но достоверных данных нет, испытатель не склонен к сотрудничеству. Подробности здесь писать ни к чему, но если вопрос по инцеденту будет интересен тайн нет.
    Ну если в дате рождения неверен только год, тогда с Днём рождения !!! Всех благ, счастья, удачи и здоровья!!!
    Спросил про гальванически развязку, т.к. так делают все производители подобных по назначению девайсов. То, что такое решение, очевидный источник практически во всех случаях проблем, при инсталах в автомобиль и построения системы на внешних усилителях, я о фонящих системах. Понятно что подавляющее кол-во случаев связано с абсолютным не пониманием пользователями азов и главных принципов построения систем по вопросам организации питания и межблочной коммутации в условиях автомобиля, но тем ни менее, наличие гальванически развязанного источника для кар-ПС радикально бы изменило общую ситуацию.
    Глобально, если честно, то я даже не пытался разбираться со схемотехникой подобных девайсов, ну их т.е. схемы просто нужно для начала выуживать , но скорее всего причин достаточно почему этого ни кто из производителей не делает.

    ЗЫ: по вопросу авторитетности , они разнве бывают . По вопросу фатального исхода БП.... по моей практике в этом практически всегда причина не в девайсах, а в условиях их эксплуатации. Если тайн нет, то персоналии не интересны, а вот описание фатальности интересно было бы узнать.


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    16.03.2011
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: БП для CarРС от ООО НПК "Нуклерон"

    Спасибо за внимание к нашему БП. Если будут возникать вопросы пишите, всегда ответим.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa