Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Можно ли использовать ПВС 4х2,5 от уся до кроссов? И еще пара вопросов по проводам.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    10.11.2009
    Город/село
    Старый Оскол
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Можно ли использовать ПВС 4х2,5 от уся до кроссов? И еще пара вопросов по проводам.

    Здравствуйте!

    Собрал скромную систему в свой авто (Chevrolet Lacetti):
    ГУ - пион 4200sd http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-P4200SD-p-12526.html
    фронт - DLS B6a http://magnitola.ru/DLS-B6-A-p-12796.html
    усь на фронт - Helix DB2 http://magnitola.ru/Helix-DB-TWO-p-7687.html
    Эти компоненты уже купил.
    Шумка крыши сделана, двери зашумлю, когда буду устанавливать акустику.
    Багажник не трогал, т.к. саба не будет. Ну, если и будет, то нескоро.

    Проштудировал форум на тему проводов и решил не заморачиваться с брэндами, а взять обычные ГК - на силу, ПВС - на акустику.
    Усилок буду ставить в багажнике, поэтому длина проводов будет в районе 5м.
    Штатные кроссоверы от акустики планирую установить под торпедой, а уже от кроссов развести провода на 2 стороны до динамиков.
    Вопросы у меня следующие:
    1. Можно ли от усилка до кроссоверов пустить не 2 кабеля 2х2.5, а один ПВС 4х2.5? Не будет ли каких-нибудь наводок между каналами?
    2. Хватит ли сечения КГ-25 на силу для моей системы в текущем составе (без саба)?
    3. Как считаете, такой межблок http://www.kicx.ru/russian/catalog/a...es/rca-05.html мою скромную систему потянет? Я конечно понимаю, что Daxx лучше, но мне кажется я разницу между ними на моих компонентах не услышу.

    Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52807 Аватар для Олег Самара
    Регистрация
    31.12.2010
    Город/село
    Самара-городок
    Сообщений
    808
    Спасибо (Раздал)
    542
    Спасибо (Получил)
    705

    Re: Можно ли использовать ПВС 4х2,5 от уся до кроссов? И еще пара вопросов по провода

    Думаю что 4-х жильный кабель не есть гут.Сам,когда есть возможность,ставлю кроссоверы около усилителя,провода на мидбас веду по полу,а провода на твитер по коробу жесткости крыши и по стойкам,причем в гофре...
    Усилитель где стоит? может имеет смысл поставить его под сиденье? и провода с межблоками покороче будут,и проводов поменьше надо.А межблок можно и самому спаять,причем требуемой длины..


  4. #3
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 581468
    Регистрация
    15.01.2010
    Город/село
    Alma-Ata
    Сообщений
    2,825
    Спасибо (Раздал)
    22578
    Спасибо (Получил)
    19541

    Re: Можно ли использовать ПВС 4х2,5 от уся до кроссов? И еще пара вопросов по провода

    Как толково и грамотно поставлен вопрос! Отсюда диагноз: Вы не заразитесь автозвуком - Вы уже безнадёжно больны. Исходя из этого, очень быстро поймёте, что саб НУЖЕН. Поэтому ответ на вопрос №2 - тяните сразу КГ-35 или КГ-50 - стоит ли дважды делать одну и ту же работу?


  5. #4
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Можно ли использовать ПВС 4х2,5 от уся до кроссов? И еще пара вопросов по провода

    Цитата Сообщение от ALEXx3 Посмотреть сообщение
    Как толково и грамотно поставлен вопрос! Отсюда диагноз: Вы не заразитесь автозвуком - Вы уже безнадёжно больны. Исходя из этого, очень быстро поймёте, что саб НУЖЕН. Поэтому ответ на вопрос №2 - тяните сразу КГ-35 или КГ-50 - стоит ли дважды делать одну и ту же работу?
    насчет- дважды делать +1, но я бы посоветовал положить 2 КГ25.
    1. Легче класть
    2.2 колбы под КГ25 стоят дешевле, чем одна под КГ50 (пластинчатый пред на 100,150А)
    3. Не нужен опять же недешевый дистрибьютер и не надо дополнительно растаскивать- вдруг второй усь приживется не в багажнике,а еще где- например под сиденьем.
    4.Вдруг решишь тянуть +и- от акка


  6. #5
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Можно ли использовать ПВС 4х2,5 от уся до кроссов? И еще пара вопросов по провода

    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    насчет- дважды делать +1, но я бы посоветовал положить 2 КГ25.
    а могет сразу 2*35? и закрыть вопрос навсегда))


  7. #6
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Можно ли использовать ПВС 4х2,5 от уся до кроссов? И еще пара вопросов по провода

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    а могет сразу 2*35? и закрыть вопрос навсегда))
    А лучше, чтоб действительно навсегда, 4-ре по 50-т. А что? Два "+", два "-". Ведь "-" от АКБ грамотней чем через кузов?

    ---------- Post added 28.01.2011 at 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от AlexLexus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Собрал скромную систему в свой авто (Chevrolet Lacetti):
    ГУ - пион 4200sd http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-P4200SD-p-12526.html
    фронт - DLS B6a http://magnitola.ru/DLS-B6-A-p-12796.html
    усь на фронт - Helix DB2 http://magnitola.ru/Helix-DB-TWO-p-7687.html
    Эти компоненты уже купил.
    Шумка крыши сделана, двери зашумлю, когда буду устанавливать акустику.
    Багажник не трогал, т.к. саба не будет. Ну, если и будет, то нескоро.

    Проштудировал форум на тему проводов и решил не заморачиваться с брэндами, а взять обычные ГК - на силу, ПВС - на акустику.
    Усилок буду ставить в багажнике, поэтому длина проводов будет в районе 5м.
    Штатные кроссоверы от акустики планирую установить под торпедой, а уже от кроссов развести провода на 2 стороны до динамиков.
    Вопросы у меня следующие:
    1. Можно ли от усилка до кроссоверов пустить не 2 кабеля 2х2.5, а один ПВС 4х2.5? Не будет ли каких-нибудь наводок между каналами?
    2. Хватит ли сечения КГ-25 на силу для моей системы в текущем составе (без саба)?
    3. Как считаете, такой межблок http://www.kicx.ru/russian/catalog/a...es/rca-05.html мою скромную систему потянет? Я конечно понимаю, что Daxx лучше, но мне кажется я разницу между ними на моих компонентах не услышу.

    Спасибо.
    Нормалды всё будет. И ПВС 4-х жильный (меньше шнурков раскидывать), и КГ-25 достаточно. И на саб, если чё, вполне хватит. "Раздвоишь" на два усилителя.


  8. #7
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Re: Можно ли использовать ПВС 4х2,5 от уся до кроссов? И еще пара вопросов по провода

    ДБ в лаче под сидуху вряд ли встанет нормально. Либо воздуховоды помешают, либо сидуха.
    Я бы поискал более компактный для фронта под седло, и проводку делал однозначно с запасом. Как и все остальное. Б6 долго не будут жить в данной системе, как мне кажется Поэтому, делать все надо так, чтобы не переделывать. Ну и лучше провода сделать по 2. Допустим, даже в случае повреждения, не придется менять сразу все.


  9. #8
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Можно ли использовать ПВС 4х2,5 от уся до кроссов? И еще пара вопросов по провода

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    А лучше, чтоб действительно навсегда, 4-ре по 50-т. А что? Два "+", два "-". Ведь "-" от АКБ грамотней чем через кузов?
    Я смайл адресовал к слову навсегда - понятно что рано или поздно измениться все. А вот 2*35 это серьезно советую. Пока нет саба мона одну протянуть. Минус то оно грамотней с аккума, но этож скока проводов будет


  10. #9
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Можно ли использовать ПВС 4х2,5 от уся до кроссов? И еще пара вопросов по провода

    если без фанатизма- то вполне- зачем создавать себе лишние трудности и мужественно с ними бороться?


  11. #10
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Re: Можно ли использовать ПВС 4х2,5 от уся до кроссов? И еще пара вопросов по провода

    А где кроссы жить будут? На лаче это не совсем просто...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa