Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

JBL MS-8

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 171827
    Регистрация
    02.11.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    665
    Спасибо (Раздал)
    1099
    Спасибо (Получил)
    1640

    JBL MS-8

    Вот прикупил себе такую штуку.
    Искал про нее информацию, в рунете нет практически ничего, на пиндосском форуме diymobile есть ревю от как я понял довольно авторитетного перца, но к единому мнению так и не пришли в этой ветке. С другой стороны на том же форуме в разделе инсталляции довольно много систем строится на базе MS-8.
    Вопщем подумал я минут пять и решил купить.
    Ну вот он, как бы опыт владельца.

    ДИСКЛАЙМЕР

    1. Ни под каким видом не являюсь заинтересованным в маркетинге продукта лицом и никакого отношения к продажам чегобы то ни было не являюсь. Работаю айтишником в сфере никак не связанной с торговлей.
    2. Основная цель покупки - разрулить трешку.
    3. Люблю попилить, поклеить в гараже, но трешку настроитиь сам вряд ли смогу - без вариантов.
    4. ЧЕТКО ПОНИМАЮ И ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - НИКАКАЯ ЧУДО КОРОБОЧКА НЕ ПОМОЖЕТ НАСТРОИТЬ УСТАНОВЛЕННЫЕ КРИВЫМИ РУКАМИ КОМПОНЕНТЫ!

    СИСТЕМА

    Автомобиль - последний форд мондео, универсал

    ГУ - пионер 7900 двд (да,да процессорная голова, получается масло маслянное, но умеет рулить только две полосы)

    поканально
    ВЧ - Scandinavia 1 от двух каналов Вoston 40
    НЧ - SSK от Boston 24

    САБ - две десятки Helix P10 от Sundown SAZ1500

    Акустические провода - все DAXX, межблочники паял сам.
    Сила - почти вся Knuconcetzи немного нонейма

    Ессно вибра и шумка везде, кроме моторного отсека

    Состав системы, по-моему, подтвеждает пункт 1 дисклаймера.
    Почему разговор идет о трешке? Особенность посадки в мондео. Каких только доворотов я не делал, подиумы у меня сейчас стоят уже четвертой версии, результат примерно одинаковый - миды играют под наплыв торпеды. Ближний мид полностью перекрвывается левой ногой. Средина ущербная невероятно, во всяком случае мне не удалось добиться приличного результата за два года ковыряний. До этого было три разных хонды, таких проблем и в одной не было.

    УСТАНОВКА

    Чего там ставить то. Плюс, минус, ремоут. Воткнуть линейник с головы и три на усилители.
    Клеммы питания - ПОЛНОЕ ГАВНО. Сделаны из серебристокитайскочудометалла и довольно хлипкие. По мануалу на питание достаточно два квадрата. На RCA тот же чудо материал.
    Пульт работает по радиоканалу, довольно тормознутый, то есть настроить что в движении - непростая задача. Правда настраивать в движении собственно и нечего.
    Автоматическая настройка при помощи мгадевайса - на голову надеваются типа наушники, но на самом деле это двойной микрофон, очень удобно. астраивается в четыре прохода для каждого места прослушивания, то есть я настроил на месте водителя, потом пересел на пассажирское - настроил еще раз.
    Был у меня алпайн 9887 с импринтом. По сравнению с импринтом, которым нужно настраивать минут сорок -просто фантастика, замеры для двух мест прослушивания заняли минут патьвместе с пересаживанием.

    РЕЗУЛЬТАТ

    Ну что сказать. Прям вот какого то чуда - не произошло. Но. Настроилось действительно хорошо. Самому настраивать - гораздо дольше и достойный результат получается не с первой попытки. Безусловно, люди с абсолютным слухом и опытом настройки мой пионер настроят уж точно не хуже. Тут кто на что учился . Импринт таких результатов не давал, я им и в этой машине успел попользоваться.
    Кстати, вылезла и моя проблема с серединой. Особо громко я не слушаю, у меня никогда не было снаружи слышно что играет, гул от саба и все. MS-8 как я понимаю добавил середины и теперь стоя рядом с машиной можно легко опознать что в данный момент играет примерно на половине громкости магнитолы.


    Итого - положительные впечатления преобладают. С одной сторны - вещь не первой необходимости, с другой - удобство настройки имеет место быть. Пока не жалею отданных денег.


    Ну вот как то так примерно. Если чего забыл написать - спрашивайте, постараюсь ответить.

    А теперь бейте меня, злые пионеры )


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.02.2012
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: JBL MS-8

    А Alpine импринт какой ставили? У меня мондео седан, заказал Вицына, звук которого наврядли устроит


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 62070 Аватар для Ptitsa
    Регистрация
    01.12.2012
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    192
    Спасибо (Раздал)
    4419
    Спасибо (Получил)
    2699

    Re: JBL MS-8

    Цитата Сообщение от test482 Посмотреть сообщение
    Вот прикупил себе такую штуку.

    РЕЗУЛЬТАТ

    Ну что сказать. Прям вот какого то чуда - не произошло.
    Тоже смотрю на эту штуку. Подскажи, почувствовал ли ты изменения в частотном тракте, хотя у тебя голова не сравнить с моей штатной магнитолой. Меня интересует, как он "улучшит" звучание моей штатной головы "Velas", по описанию JBL MS-8 должен добавить недостающий (вернее еле заметный) спектр частот. Вот интересно, как они, эти "искусственные" частоты слышатся? И есть ли возможность у процика автоматически коммутировать вход на второе головное устройство, у меня вторая голова Пион 88. Хе, и третья Накамичи 45-я. :-).


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 171827
    Регистрация
    02.11.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    665
    Спасибо (Раздал)
    1099
    Спасибо (Получил)
    1640
    Автор

    Re: JBL MS-8

    Про велас ничего не могу сказать, никогда не слышал
    Изменения в звуке по сравнению с веласом точно будут, и скорее всего в лучшую сторону, но тут фиг угадаешь, только пробовать.
    Автоматически переключать источники не будет, только с пульта.
    А зачем планируется поставить проц? Трехполоска будет? В двушку с сабом от 88й головы ЖБЛ добавлять смысла нет


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 62070 Аватар для Ptitsa
    Регистрация
    01.12.2012
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    192
    Спасибо (Раздал)
    4419
    Спасибо (Получил)
    2699

    Re: JBL MS-8

    Велас это 2дин ДВД, примерно тот же Проложи, его надо оставить, на нем камера заднего вида, видеорегистратор и жена. Планирую центральный канал (88 не рулит), с 88-м запарился, приезжеешь с командировки - аккумулятор - кын, настройки на 88-м тоже, настраивай все по новой. Пока двухполоска, но чем черт не шутит, кстати с 88-м была трехполоска, но на другой машине. Вот и получается, если послушать музыку, то 88-й через пульт, а в MS-8 для него FLAT или вообще мимо пустить (сквозной канал). Если кино, то через пульт велас пусть кажет. Просто не могу совсем слушать это ДВД, а процик могут привезти за 15500 рубов. Покупать приличный 2-дин, это дороже, но самое главное - это не штатное и будет привлекать внимание у обкуреных. Мою предыдущую вскрывали 2-раза, слишком видимые были мои музыкальные пристрастия.
    Самое главное, есть ли возможность для каждого источника сделать и сохранить свои независимые настройки?


  7. #6
    118
    118 вне форума
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 206916 Аватар для 118
    Регистрация
    20.08.2012
    Город/село
    Alsace
    Сообщений
    1,143
    Спасибо (Раздал)
    3446
    Спасибо (Получил)
    2840

    Re: JBL MS-8

    Цитата Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
    его надо оставить, на нем камера заднего вида, видеорегистратор и жена.


    Сорри за офф, конец света, делай что хочешь!!!


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 171827
    Регистрация
    02.11.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    665
    Спасибо (Раздал)
    1099
    Спасибо (Получил)
    1640
    Автор

    Re: JBL MS-8

    Цитата Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
    Самое главное, есть ли возможность для каждого источника сделать и сохранить свои независимые настройки
    Может запомнить 4 настройки, но они не привязаны к источнику, если только вручную переключать.

    Может быть лучше посмотреть на Helix P-DSP, по деньгам получается даже дешевле, и можно процессом настройки управлять, в этом отношении JBL черный ящик - внутре у его чтойто происходит, а на выходе результат от офигенного до чудовищного.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 62070 Аватар для Ptitsa
    Регистрация
    01.12.2012
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    192
    Спасибо (Раздал)
    4419
    Спасибо (Получил)
    2699

    Re: JBL MS-8

    JBL подкупает тем, что есть микрофоны, можно подкорректировать и АЧХ. Плохо, что с задержками не поиграешь. И самое главное JBL должен попытаться "расширить" частотку моего 2-Дин, может он действительно лучше звучать будет, Helix этой фигней ведь не занимается. А Вы что, уже не рады JBL?


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.04.2011
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: JBL MS-8

    Обращение к test482!!! После установки и инсталляции на автомобиль JBL MS-8 у Вас остался компакт-диск и бинарный микрофон? Могли бы Вы мне продать этот компакт-диск и микрофон из комплекта аудиопроцессора JBL MS-8? (Купил на ebay JBL MS-8 без диска и микрофона, теперь лежит мертвым грузом, не знаю что делать., ПОМОГИТЕ!).


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.04.2014
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: JBL MS-8

    Здравствуйте avar! Вы нашли калибровочный диск? У меня аналогичная с Вами проблема. Если нашли диск, не могли бы поделиться?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa