Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Скандинавия+Нобелиум+Готика...

  1. #1
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Скандинавия+Нобелиум+Готика...

    Здравствуйте! Готовлю машину-лицо фирмы к соревнованиям. Сразу скажу, что фирма Мастер Аудио является региональным дилером DLS. Система стерео. Спереди: пищалка Скандинавия, мид Нобелиум 6",саб Готика 10". И слева и справа. Миды и пищи будут стоять очень близко. ГУ 99 пион:морда отдельно от тушки +все кондеры заменены на пленки Мандорф. Шнурки моножилы. Поканалка с ГУ. Уси DLS серии Twin Mono- в БП емкости увеличены в 3 раза и входные фильтры на фиг! 2 таких мостами на сабы и 2 на мид с верхом. Вопрос такого рода. Стоит ли все Это воротить именно на вышеперечисленных динах?? Может в сторону домашних посмотреть? Заранее спасибо за критику и советы!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Скандинавия+Нобелиум+Готика...

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Стоит ли все Это воротить именно на вышеперечисленных динах??
    Лично моё мнение,что стоит.


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Скандинавия+Нобелиум+Готика...

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Готовлю машину-лицо фирмы к соревнованиям. Сразу скажу, что фирма Мастер Аудио является региональным дилером DLS. Система стерео. Спереди: пищалка Скандинавия, мид Нобелиум 6",саб Готика 10". И слева и справа. Миды и пищи будут стоять очень близко. ГУ 99 пион:морда отдельно от тушки +все кондеры заменены на пленки Мандорф. Шнурки моножилы. Поканалка с ГУ. Уси DLS серии Twin Mono- в БП емкости увеличены в 3 раза и входные фильтры на фиг! 2 таких мостами на сабы и 2 на мид с верхом. Вопрос такого рода. Стоит ли все Это воротить именно на вышеперечисленных динах?? Может в сторону домашних посмотреть? Заранее спасибо за критику и советы!
    Пищалка приличная. Не скажу, что догоняет скановские, но слушать можно.
    Я бы добавил бы в систему среднечастотник, а мидбасом взял бы 8-ку, лучше всего Иридиум 8.
    Что касается серединки, то можно, конечно, и скандинавию использовать, но лучше бы запросить отдел домашки ДЛСа, у них есть на таких же рамах, что и Скандинавия серединки, но с бумажным диффузором. Распускать их высоко не надо, до 3 кГц , не выше. Ну, или всё-таки Скандинавию, но она может ярчить.


  5. #4
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Автор
    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    Пищалка приличная. Не скажу, что догоняет скановские, но слушать можно.
    Я бы добавил бы в систему среднечастотник, а мидбасом взял бы 8-ку, лучше всего Иридиум 8.
    Что касается серединки, то можно, конечно, и скандинавию использовать, но лучше бы запросить отдел домашки ДЛСа, у них есть на таких же рамах, что и Скандинавия серединки, но с бумажным диффузором. Распускать их высоко не надо, до 3 кГц , не выше. Ну, или всё-таки Скандинавию, но она может ярчить.
    спасибо за совет! Но у меня 2 фронтальных саба,которые стоят от мидов на 30см. А миды(они же серединки) от пищ на 5см. Зачем мне еще 4 полосы? Тут с 3-мя бы разобраться!


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Скандинавия+Нобелиум+Готика...

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    спасибо за совет! Но у меня 2 фронтальных саба,которые стоят от мидов на 30см. А миды(они же серединки) от пищ на 5см. Зачем мне еще 4 полосы? Тут с 3-мя бы разобраться!

    Нобелиум 6 , в ящиках, уверенно неплохо играют.
    Считаю, что система получится хорошей.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2700
    Регистрация
    20.12.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: Скандинавия+Нобелиум+Готика...

    Извеняюсь за офф..... А что это за чудо саб Gotia 10", где можно про него почитать ?


  8. #7
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Автор

    Re: Скандинавия+Нобелиум+Готика...

    Цитата Сообщение от Doctormom Посмотреть сообщение
    Извеняюсь за офф..... А что это за чудо саб Gotia 10", где можно про него почитать ?
    почитать тоже не знаю где,в "АЗ"скудная инфа была. Якобы на замену 10" нобелей и не хуже! Обещали после Нового Года... Скоро 8 Марта!!! - ждемс... В-(

    ---------- Post added 02.02.2011 at 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    Нобелиум 6 , в ящиках, уверенно неплохо играют.
    Считаю, что система получится хорошей.
    А у нас там все дины в ЗЯ,даже...пищи! (шутка!) меня смущает мягкий колпак у NO.6. , я бы его на поменьше и тверже заменил бы( боюсь я мягких колпаков - дрребеззжжат они,хотя у этих динов пока не слышал.) ,поменял бы на иридиум-всеж бумага!!! Ан нет...чутье ниже,играть начинают на много выше,в общем,кроме корзины с нобелями ничего общего! Скандинавии,Готики и Нордики 6" тоже не нравятся из за чутья и высокой полной добротности. Я слышу,что не та скорость,вальяжные они,да и объем больно большой под них городить надо.


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Скандинавия+Нобелиум+Готика...

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    А у нас там все дины в ЗЯ,даже...пищи! (шутка!) меня смущает мягкий колпак у NO.6. , я бы его на поменьше и тверже заменил бы( боюсь я мягких колпаков - дрребеззжжат они,хотя у этих динов пока не слышал.) ,поменял бы на иридиум-всеж бумага!!! Ан нет...чутье ниже,играть начинают на много выше,в общем,кроме корзины с нобелями ничего общего! Скандинавии,Готики и Нордики 6" тоже не нравятся из за чутья и высокой полной добротности. Я слышу,что не та скорость,вальяжные они,да и объем больно большой под них городить надо.
    Напротив. От мягкого колпачка не будет выброса, а значит АЧХ ровнее и звук чище. Иридиумы , по мне, хороши только 8-ки, 6-ки нравяться гораздо меньше. А Нобелиумы- наоборот, именно 6-ки. И это несмотря на неаудиофильский материал диффузора. Короче- из всех перечисленных, я выбрал бы именно Нобелиум, особенно в сочетании с фронтальным сабом. Если инсталл удастся, то системка будет вполне "слухабельной".


  10. #9
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Автор

    Re: Скандинавия+Нобелиум+Готика...

    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    Напротив. От мягкого колпачка не будет выброса, а значит АЧХ ровнее и звук чище. Иридиумы , по мне, хороши только 8-ки, 6-ки нравяться гораздо меньше. А Нобелиумы- наоборот, именно 6-ки. И это несмотря на неаудиофильский материал диффузора. Короче- из всех перечисленных, я выбрал бы именно Нобелиум, особенно в сочетании с фронтальным сабом. Если инсталл удастся, то системка будет вполне "слухабельной".
    а что бы вы мне посоветовали из другой акустики,но те же диаметры. Так чтоб из "слухабельности" в реализм попасть? У кого есть мнения на этот счет? Если можно модели поточнее...


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Скандинавия+Нобелиум+Готика...

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    а что бы вы мне посоветовали из другой акустики,но те же диаметры. Так чтоб из "слухабельности" в реализм попасть? У кого есть мнения на этот счет? Если можно модели поточнее...
    А зачем?
    Если есть неплохая акустика и вы имеете прямое отношение к ДЛСу.
    Если не для проекта, а для себя и есть возможность курочить машину под акустику, то я бы порекомендовал вам скановские Ревелаторы в ящики, особенно, если вы не слушаете агрессивную музыку.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa