Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Система с возможно нестандартным расположением динамикоф.

  1. #1
    Нравится мне это..... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261439 Аватар для Aspirin
    Регистрация
    07.02.2006
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    1075
    Спасибо (Получил)
    980

    Система с возможно нестандартным расположением динамикоф.

    Всем здрасте...

    Размышляю над построением системы в автомобиле типа *джип*. Т.к. размышлять вместе проще выкладываю свои мысли, на всеобщее расмотрение и вынесение вердикта...

    Вообщем имеется авто....БуМэВэ Х6......Стандартно акустика стоит в следующих местах:
    Вч - уголки зеркал.
    Сч - На обшивке двери.....http://re-actor.net/uploads/posts/20...8714146_27.jpg
    Миды, а точнее сабы 8", стоят под сиденьем...В полу.....Там есть спец-ниши....Объёма х.з. пока какого.....

    Денег на всё про всё(компоненты) +/- 100тыщ.

    Думаю на трёшкой......Хотя временами сильно углубившись в размышления, склоняюсь к двушке...Но тут тож тыщу вопросов, по самому инсталу.
    Основная жанровая направленность - электронщина всякая.....Тиесто и тому подобное.....
    Мысля и советуясь пришёл к выводам, что система может быть следующих типов:

    1. ГУ типа нх-д2, + вч,сч,мид,саб. По миду два пути установки либо стандартное размещение 6" в дверь(переделывая карман), либо 8" под сиденье в штатное место с доработками.
    2. Гу типа Пиона 88 + вч,сч,мид + саб, с сигналом от мида. Варианты установки мидов такие же как и в первом варианте.
    3. Гу типа 88 + вч, мид, саб. Тобиш стандартная двушка. Со стандартным расположением мида - дверь. Но, есть мысль и расположить его чуть выше, на место штатного сч, увеличив посадочное место.

    Это что касается вариантов самой системы и расположения. Вопросы по данному *подразделу* напрашиваются сами:
    а) Расположение мида - подсидельное(8"), при трёшке сильно ли в чём потеряю? Или лучше 6" в дверь?
    б) Расположение мида - дверь(6") либо нижний карман(как обычно), либо штатное место СЧ? При условии что система будет двушкой + саб.
    в) Вопрос о перенесение ВЧ на стойки также открыт, т.к. клиент не желает... Поэтому как не прескорбно, но видимо уголки зеркал.....Соответственно *большефланцевые* отменяются.....Или всё же не совсем критично под данный стиль?

    Далее более сложные вопросы... Касаемо компанентов......и укладки в буджэт...

    1. Первый тип требует естественно более больших затрат, чем обозначеный бюджет.....Даже если собирать частично из бу. Но всё же стоит его рассмотреть.
    Итак ГУ. Тут как я понимаю выбор невелик, либо Клара Д2, либо альп+проц.....Либо......
    Остальное видимо как в пункте два, только рулиться всё с *башки*...

    2. Наверно самый подходящий по бюджету и типу, вопрос лишь в том, нужно ли уходить в трёшку или выбрать тип 3.
    ГУ - Пион 88, Скорее всего к нему склоняюсь, хотя как понимаю можно ещё 788клару или альп 87...
    Вч - Вообще фиг, знает.....Толи спать уж хочется....Может за ночь что надумается.....Иль вы к утру предложите...
    Сч - DLs scandinavia - file://localhost/C:/Users/Хаус/Desktop/BMW%20x6/Каталог%20_%20Scandinavia%20_%20DLS%20Scandinavia%203.htm, фокал 3в2 - http://focal.tchernovaudio.com/good/Midrange_3W2 , ..???...
    Мид - Кикер SSmb8 - http://www.brax.ru/index.php?sessid=...&prod_id=998, DLS Iridium 8” - http://www.carzvuk.ru/index.php?productID=1818......
    Если 6" то думаю над - Герц МЛК165 - http://hertz.tchernovaudio.com/good/MLK_165, Кларити? Врятли под электронщину.....

    3. Двушка. Сегодня уже ничего о ней не подумаю. Завтра дополню.


    По усям, думаю собрать всё на эосе.....
    На ВЧ - E100AB - http://car-bass.ru/index.php?productID=1534 ,
    СЧ - E 150 AB - http://avto.videomix.ru/show_mix/show.php?id=22136
    Мид - На него пока х.з., что...Т.к. надо чтобы был *аут* на сабовый усь...
    На саб думаю над AE-1500Т http://car-bass.ru/index.php?productID=1639 , но почему то в последний раз когда я его слушал, мне показалось что как то сухо и в низ не играет.....

    По сабу пока тож неопределено...Но он не самое главное.....Главное как обычно фронт...

    Вообщем вопросов куча.....Выслушаю ваше мнение и предложения.

    С Ув. Артём.

    зы. Извинямс, что текст не полон, просто устал сегодня очень, а на дворе ночь....вырубает вообщем. ....Завтра всё дополню......Может утро вечера мудренее?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Нравится мне это..... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261439 Аватар для Aspirin
    Регистрация
    07.02.2006
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    1075
    Спасибо (Получил)
    980
    Автор

    Re: Система с возможно нестандартным расположением динамикоф.

    Тему можно закрыть.
    Мнения отсутствуют.
    Разобрался своими силами и мыслями...


  4. #3
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Система с возможно нестандартным расположением динамикоф.

    А почему бы сабы не оставить там где есть-под сиденьем? А в дверь(карман)6" и вч в уголок зеркала. Сабы 8" с малым эквиобъемом найти трудно,но можно,а 10"если вширь влезет,то по глубине смотреть! По дверям X6, я думаю,что конструктив схож с X5? Тогда на объем двери лучше не делать-ужос,причем страшный! Лучше как нибудь объемчик сгородить- и шумки меньше и играть будет лучше...


  5. #4
    Нравится мне это..... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261439 Аватар для Aspirin
    Регистрация
    07.02.2006
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    1075
    Спасибо (Получил)
    980
    Автор

    Re: Система с возможно нестандартным расположением динамикоф.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    А почему бы сабы не оставить там где есть-под сиденьем? А в дверь(карман)6" и вч в уголок зеркала. Сабы 8" с малым эквиобъемом найти трудно,но можно,а 10"если вширь влезет,то по глубине смотреть! По дверям X6, я думаю,что конструктив схож с X5? Тогда на объем двери лучше не делать-ужос,причем страшный! Лучше как нибудь объемчик сгородить- и шумки меньше и играть будет лучше...
    Влезают только 8".
    Саб будет отдельно, т.к. *давилово* в данном приветствуется.
    Скорее будет трёшка. Вопрос лишь в том, мид 8" под сиденьем или 6" в дверь.

    Вот что надумал на данный Момент.

    ГУ - HX-D2 / Пион88 . От готовности вынуть из кармана зависит.
    Мид - Если 8" - DLS DUI8 Iridium 8” / Kicker SSMB8 , Если 6" - K2 Power 165 KPS / Hertz ML165 / Brax Matrix 6.1 / Focal Utopia Be Woofer 6 W 3 /
    СЧ - Fokal3W2 / DLS Scandinavia 3
    ВЧ - Что то из сканов 600000 или аналогов их.
    Усь ВЧ - E.O.s. E100AB
    Усь СЧ - E.O.s. E150AB
    Усь Мид - E.O.s. AE65T/ Celestra FA275 / E.O.S. AE-90F

    ВОт как то так.

    По сабовой связке пока не думал, но думаю что Пирлес ххлс12 + чтото....


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12390 Аватар для Френк
    Регистрация
    25.02.2010
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    200
    Спасибо (Раздал)
    146
    Спасибо (Получил)
    94

    Re: Система с возможно нестандартным расположением динамикоф.

    Как вариант, можно сделать вобще без саба. Точнее сабами будут миды, можно восьмёрки, а можно и шестёрки. Смотря сколько объема вытянуть из под ящиков... к примеру AD VIPERA F8.
    Плюс в том что подойдёт любое г.у. которое рулит двушку, и по бюджету более приемлемо.


  7. #6
    Нравится мне это..... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261439 Аватар для Aspirin
    Регистрация
    07.02.2006
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    1075
    Спасибо (Получил)
    980
    Автор

    Re: Система с возможно нестандартным расположением динамикоф.

    без саба точно не прокатит...


  8. #7
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Система с возможно нестандартным расположением динамикоф.

    Цитата Сообщение от Aspirin Посмотреть сообщение
    без саба точно не прокатит...
    А я под Кларик! Под сидушкой саб(потому как до 125гц максимум!!!) а на попе че нидь Штоб Пробрало!!!

    ---------- Post added 04.02.2011 at 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от Френк Посмотреть сообщение
    Как вариант, можно сделать вобще без саба. Точнее сабами будут миды, можно восьмёрки, а можно и шестёрки. Смотря сколько объема вытянуть из под ящиков... к примеру AD VIPERA F8.
    Плюс в том что подойдёт любое г.у. которое рулит двушку, и по бюджету более приемлемо.
    Вот доказательство! Подвохи(ХОРОШИЕ!!!) никто не замечает!!!


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45657 Аватар для megajet
    Регистрация
    03.08.2010
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    704
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    445

    Re: Система с возможно нестандартным расположением динамикоф.

    Цитата Сообщение от Aspirin Посмотреть сообщение
    Усь Мид - E.O.s. AE65T/ Celestra FA275 / E.O.S. AE-90F
    первые два - 2х канальники(мну за ае65т), а ае-90ф - 4х канальник, и в мост работает только одна пара каналов. или тут задумка какая?


  10. #9
    Нравится мне это..... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261439 Аватар для Aspirin
    Регистрация
    07.02.2006
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    1075
    Спасибо (Получил)
    980
    Автор

    Re: Система с возможно нестандартным расположением динамикоф.

    Цитата Сообщение от megajet Посмотреть сообщение
    первые два - 2х канальники(мну за ае65т), а ае-90ф - 4х канальник, и в мост работает только одна пара каналов. или тут задумка какая?
    да не...опшипка просто...задумался не о том...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa