Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Выбор музычки в 21063 за 200 баксов.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.07.2006
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Выбор музычки в 21063 за 200 баксов.

    Покритикуйте такую вот систему: усилок - ORIS TP-240 ($65), акустика - ORIS CL-62($42), голова - Hyundai H-CDM8065 ($85) (или Panasonic CQ-C1011NE ($75)). Итого $192. Посоветуйте что чем можно (нужно) заменить (общая стоимость не более 200 баксов). Музику слушаю всю (как классическую, так и рок). Всем спасибо.

    И у меня еще есть вопрос, при выборе надо предусматривать чтобы ном. мощность и макс. акустики, превышала соответственные мощи усилка(к примеру хотя бы на пару ватт), что бы ничего не случилось (имеется ввиду чтобы динамики не сгорели и т.д.)???? Также большая ли разница будет в звучании динамиках, нижний порог которых скажем 35 и 65 Гц, интересует следует ли на этом акцентировать внимание при выборе акустики???? Большую ли роль отигрывает материал изготовления динамиков (интересует почему разница в цене одинаковых динамиков одного и тогоже производителя с одинаковыми параметрами достигает до 20-100 баксов)?????


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1499 Аватар для Legchilin Oleg
    Регистрация
    31.03.2005
    Сообщений
    57
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Выбор музычки в 21063 за 200 баксов.

    При таком бюджете, хорошо уже то, что ты подумал об усилителе И ненадо заморачиваться на всякие Гц... Играть с него будет по любому лучше чем с магнитоллы, главное настрой чтоб не хрепело... А так в принципе и выбор-то не велик, Магнитолу советую выбирать только по двум критериям 1 Дизайн 2 наличие линейного выхода (хотябы одного)... А и еще я бы посоветовал динамики не просто в двери врезать. а всетаки их немного направить подиумами... + заморочиться и дверь внутри проклеить чем нибудь (это можно сделать самому, только материалы купить надо)


  4. #3
    Первонах Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47273 Аватар для Wardan
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    46

    Re: Выбор музычки в 21063 за 200 баксов.

    Афигеть ! Первый раз вижу чтоб хотели за 200 бачей систему, да ещё и были бы варианты !!!


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Выбор музычки в 21063 за 200 баксов.

    Может быть меня конечно побьют, но за 200 баксов надо брать отечественную акустику:

    на НЧ: 25ГДН 3-4 на митинском рынке (если конечно в Москве) 1200 руб за пару их в подседельники - по моемому на сайте Шихмана есть чертеж очень простого подседельного ящика для класики

    на СЧ: 6ГДШ5 на том-же митинском рынке 300 руб пара + пластиковые корпуса для кик-панелей - 100 руб пара

    на ВЧ: что-нибудь шелковое рублей за 300-400 - я думаю марка тут непринципиальна (если жесткая экономия, то любая отечественная ВЧ на том-же митинском рынке за 50 руб - главное, чтобы по габаритам была более-менее компактная)

    Пассивный крос - можно на том-же митинском рынке можно купить крос 500/5000 - 300 руб за пару (а на развалах можно от старой отечественной 3-х полосной акустики найти рублей за 50-100)

    Итого на акустику 1700-2300 руб.

    + На фанеру (или ДСП), клей и краску для ящика рублей 500, (ДСП можно и бесплатно где-нибудь найти, на краску забить, вот только клей обязателен) - главное, чтобы ящик герметичным получился

    Усилок - Орис за эти деньги очень хорошо
    Голова ИМХО за такие деньги любая, с линейными выходами.
    Шумка в этом варианте не понадобится

    В итоге за те-же 200 или чуть больше баксов получится существенно более интересный звук (но и гимора с установкой будет Гааааараздо больше ).

    Или такой вариант - купить отечественные 3-х полосные б/у колонки (что-то вроде 25АС-33 или типа этого - точно непомню) стоить они будут 1-2 тыс- одну распиливаеш - делаеш ящик раза в 1,5 меньше, и переделываеш в ЗЯ, СЧ в двери (но нужна будет шумка дверей), ВЧ на торпедо или на стойки, или вообше в верхнюю часть дверей с доворотом на лобовое.

    Вместо 2-х канального Ориса береш 4-х канальный, или 2-х канальный Орис + моноблок Урал (по цене одинаково).

    Из штатного кросовера от колонок нужен будет только кросовер на ВЧ
    Орис будет рабтать на СЧ и ВЧ - снизу подрезаеш на 100 Гц, СЧ от 100 Гц до скольки сможет , ВЧ штатным фильтром, НЧ от Урала (или мостом от Ориса) от 100 Гц и дальше вниз.

    Общая стоимость такой системки выйдет около 300$ - но это будет уже полноценная система с сабом и ИМХО играющая нехуже гораздо более дорогих систем.

    Вот пример

    http://www.avtozvuk.com/az/Az_0203/122-123.htm

    А вообще покопайся в инете - примеров таких систем достаточно много.


  6. #5
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Выбор музычки в 21063 за 200 баксов.

    За вышенапписанное бить конечно не надо,но за 1700-2300 получить 3-х полосный фронт.... Ыыы.... Класс!
    Просто надо осознать что если хочешь создать в авто приятное звучание,то изначально надо готовиться с серьезным тратам!
    Честно говоря несколько недель назад передо мной такая же задача стояла,знакомый попросил поставить "что нибудь чтоб играло" как раз за 200-250 $. я вышел из ситуации просто:голову взяли б\у пионер 3600 (2300р.)како то там... фронт - урал 5" (не вархед) новые(~2000р.), тыл - 6х9 LA,тоже б\у (700р.),ну плюс полка под них из Атлантикса...(800р.) на сдачу - провода.И всё!
    2 AlergeN - вывод ищи б\у комопненты.


  7. #6
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52047 Аватар для Bass Boost
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    201

    Re: Выбор музычки в 21063 за 200 баксов.

    С таким бюджетом однозначно в б/у надо... -
    - значит, вот на первый взгляд... что можно : щя на форму продают НАК 40 (голова) (один из лучших встроенных усей) , берешь ее + акустику (можно взять аудиоАрт за 4000 рподают)... усь пока не надо... если ,что потом возьмешь, но ##### лучше не брать т.к. галимый усь испортит еще сильнее звук который даст галимая голова -
    - самое главное - в шахе грех не сделать подсидельник (на*** все заранее посланы) .. в бюджетной системе да еще и в шахе - подсидельник рулит....
    Кароче если мало денег но хочется хороший звук, то за советом ко мне


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3244
    Регистрация
    10.11.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    16

    Хорошо Re: Выбор музычки в 21063 за 200 баксов.

    отдам тебе колонки Pioneer TS-A2511+усилок Crunch pzi4100, с чеками и горантией за всё 4500р.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Выбор музычки в 21063 за 200 баксов.

    Так поэтому я и писал, что побьют.

    Просто такой вариант послушать надо - и все станет понятно.

    Могу свое мнение немного обосновать:
    25ГДН 3-4 я ЗЯ 6 литров очень уверенно играют от 55-60 Гц, а если ФИ (в инете кстати тоже где-то были чертежи ящиков с ФИ с размерами для ВАЗ 06 и даже 08), то от 45 Гц.
    Вот тебе очень хороший фронтальный бас, но т.к. размещаются под сиденьями без выступания, нужно ограничивать сверху в районе 500 Гц, и ставить СЧ.

    От скольки Гц сыграет 5" Урал в дверях? - я думаю от 100-110 Гц (или даже повыше), а блины в полке я думаю в лучшем случае от 70 Гц - вот тебе задний бас, оттягивание сцены назад, в общем типа пацаномобиль .
    Вообще ИМХО тыл или вообще ненужен, или сильно подрезанный и сверху и снизу и заниженный по уровню - только как подзвучка.

    6ГДШ5 - очень приличный бумажный СЧ - главное не пускать на него частоты ниже 400 Гц - иначе хрепеть начнет - имеет плавный спад поле 12000 Гц, т.е отыгрывает практически весь спектр частот, реально сверху его ограничивать ненужно и ему нужна поддержка пищалок только выше 10000 Гц, установка в кик-панели избавляет от проблем установки динамиков навстречу друг-другу (как это происходит в обычном варианте установки в двери) + вот эти пластикивые корпуса

    http://www.bluesmobil.com/shikhman/my_car/my_mid.jpg

    позволяют поиграть с ориентицией СЧ.

    А как отыгрывают СЧ пластиковые 5" Уралы?
    ИМХО не очень хорошо.

    Как думаеш какие пишалки в Уралах?
    Я думаю никакие, т.е. точно такие-же какие и я предлагаю ставить , но в Уралах им отпущен диаппазон наверняка от 3000-3500 Гц, а я предлагаю отдать им или от 5000 Гц (в простом варианте с покупными кросоверами) или лучше от 10000 Гц ( просто с кондером) - тогда они меньше будут все поганить, но установка их на стойки поднимет сцену повыше.

    Разюме:
    в моем варианте получаем отличный фронтальный бас, очень хорошие СЧ (без призвуков пластика) и нормальные ВЧ, при нормальной установке получаем хорошую сцену именно там, где надо. Правда получаем достаточно много гимора при установке, но при ограниченном бюджете можно вообще забить на шумку.

    В варианте 5" в двери + блины получаем задний бас, причем меньший по уровню, чем в моем варианте, пластиковые СЧ, смещенную назад сцену.
    Зато ставится все быстро и легко, но очень желательна шумка, а в данном случае это доп затраты и доп гимор.

    Но вот примерно так (сейчас меня еще раз хорошенько побьют ).


  10. #9
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16578
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    313
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    20

    Re: Выбор музычки в 21063 за 200 баксов.

    +1 Поддерживаю! Если бюджет не позволяет, надо смотреть в сторону отеч. производителя!!!


  11. #10
    маХЕРовый Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Rover
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,851
    Спасибо (Раздал)
    848
    Спасибо (Получил)
    4412

    Re: Выбор музычки в 21063 за 200 баксов.

    Народ! Прежде чем писать столь подробные и уместные опусы наверно надо задать главный вопрорс: а чел умеет работать РУКАМИ ? За 200 баксов используя ваши советы и применив СОВИ руки систему построить можно, и не плохую. ИХМО


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa