Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Пионер (голова) 2 ома. Как сделать?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 2
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Пионер (голова) 2 ома. Как сделать?

    Здравствуйте. Общеизвестно, что этот брэенд позволяет при нагрузке в два ома выдавать встроенному усилителю 70 ватт. Вы не подскажете как это сделать. Вернее, если это мосто то плюс нужно брать с одного канала а минус с другого. если это так, то с какого плюс, а с какого минус. Если я не прав, то как правильно все сделать? Вообще, мысль такая? у приятеля есть небольшой автомобиль, четсного говоря, совсем небольшой ну и денего столько же, то есть савсем мало Вот я и подумал, может ему вперед коаксиала на 16 а назад небольшой саб. Но так как у него седан, то, причем маленьки, то больше 6Х9 туда ничего не помещается. И тут у меня возник вопрос: а что если параллельно соединить два блина. При сопротивлении в 4 ома мы получим два. Пусть не будет стерео, за это ответит фронт ,за то позади будет хоть небольшое, но давление. Или я не прав.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    маХЕРовый Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Rover
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,851
    Спасибо (Раздал)
    848
    Спасибо (Получил)
    4412

    Re: Пионер (голова) 2 ома. Как сделать?

    Решение имеет право жить. Если на твоей голове есть такая опция т.е. голова принадлежит к старшей линейке Пионеров, то ЗАДНИЕ каналы (REAR) на голове опционально ПАРАЛЛЕЛЯТСЯ (это происходит внутри головы) и единственное что надо - к правому или левому каналу на выбор подключить запараллеленные блины желательно проводом не менее 8 кв. Далее ФНЧ головы ограничиваешь полосу 125 Гц, и будет тебе бас! Т.к не указана модель, более точно по настройке сказать сложно, но учти :
    1.НЕ ВСЕ ПИОНЕРЫ ДЕЛАЮТ ЭТО
    2. Микросхема усилителя и так имеет 4 мостовых канала, и если кто придумает как 2 моста замостить в один ещё более мощный мост - с меня МНОГО пива.
    3. 70 Ватт - их там нетути, но при достаточно чуйких блинах (а они из-за своей добротности почти все такие) бухать будет реально, но сабвуферного баса не жди.


  4. #3
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41249
    Регистрация
    29.06.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    728
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    68

    Re: Пионер (голова) 2 ома. Как сделать?

    Пробовал таким способом подключать корпусный саб в седане,чет не очень понравилось-большие искажения(мож саб такой был хз),а блины Sony 6938 MKIII (40\160 ном\макс,93 дБ),установленные в задней фанерной 10-ти мм полке даж заваливает немного.Для этого надо что то типа Pioneer TS-E6996.ФНЧ кстати ставил 80 Гц.Модель головы Pioneer 6020


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa