Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Нужна оценка: Alpine CDE-9882Ri, Adagio BST 150.4, Challenger TAS-6, HERTZ ES 300

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    31.08.2009
    Город/село
    Novosibirsk
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4

    В обсуждении: Нужна оценка: Alpine CDE-9882Ri, Adagio BST 150.4, Challenger TAS-6, HERTZ ES 300

    Собственно, вот такая система получилась... Саб планируется в ЗЯ. Вопросов два:
    1) хватит ли усилителя для раскрытия всех возможностей саба? (мост 300 Вт. против 350 Вт номиналки саба)
    2) если по п. 1 ответ отрицательный, тогда понять бы, способен ли усилитель Adagio BST 150.4 на поканалку в плане фильтров. Если влет не сможете подсказать, тогда на какие крутилки усилителя посмотреть, чтоб понять, обрежет ли он все, что надо, у мидов и у пищалок?)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1540
    Регистрация
    08.01.2011
    Город/село
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    15
    Полученные ответы: 1

    Re: Нужна оценка: Alpine CDE-9882Ri, Adagio BST 150.4, Challenger TAS-6, HERTZ ES 300

    Машина какая? Что планируешь слушать? Саб на давилку или качество?

    Усь своими кросами не разрулит миды с пищалками!


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    31.08.2009
    Город/село
    Novosibirsk
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Нужна оценка: Alpine CDE-9882Ri, Adagio BST 150.4, Challenger TAS-6, HERTZ ES 300

    Цитата Сообщение от Death2277 Посмотреть сообщение
    Машина какая? Что планируешь слушать? Саб на давилку или качество?

    Усь своими кросами не разрулит миды с пищалками!
    Машина - Кукурузер 100-й. Давилка точно не нужна, качество в приоритете, поэтому ЗЯ хочу, а не ФИ. Про шумку дверей - само собой все понятно (это я, типа, предвосхищаю, если кто спросит-напомнит ). В то же время, я не такой фанатик ,чтоб всю машину шумоизолировать. Слушаю Пинк Флойд, Депешей (да простят меня за такие транскрипции) и иже с ними. Если усь не рулит поканалку, остается только вопрос № 1.


  5. #4
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Нужна оценка: Alpine CDE-9882Ri, Adagio BST 150.4, Challenger TAS-6, HERTZ ES 300

    Я бы посоветовал помучаться, подумать, и купить Eton 500.4
    Хватит на все.


  6. #5
    Ильдар Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 200813 Аватар для Ibragim'off
    Регистрация
    29.03.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,788
    Спасибо (Раздал)
    5405
    Спасибо (Получил)
    2146

    Re: Нужна оценка: Alpine CDE-9882Ri, Adagio BST 150.4, Challenger TAS-6, HERTZ ES 300

    Для раскрытия всех возможностей, как Вы выразились, не хватит, но двинуть этот саб ваш усь думаю сможет. Если делать по умному, нужен еще один усилитель. А так и этого возможно вам хватит, слушайте в общем.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    31.08.2009
    Город/село
    Novosibirsk
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор
    Цитата Сообщение от Ильдар Айдарович Посмотреть сообщение
    Для раскрытия всех возможностей, как Вы выразились, не хватит, но двинуть этот саб ваш усь думаю сможет. Если делать по умному, нужен еще один усилитель. А так и этого возможно вам хватит, слушайте в общем.
    Понятно, спасибо! Тогда для логического завершения темы подскажите пару-тройку бюджетных вариантов усилителей для этого саба. 4-канальник точно менять не буду, скорее голову в каком-нить далеком будущем на процессорную, а пока пусть пара каналов без дела болтается


  8. #7
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Нужна оценка: Alpine CDE-9882Ri, Adagio BST 150.4, Challenger TAS-6, HERTZ ES 300

    Цитата Сообщение от Sapser Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо! Тогда для логического завершения темы подскажите пару-тройку бюджетных вариантов усилителей для этого саба. 4-канальник точно менять не буду, скорее голову в каком-нить далеком будущем на процессорную, а пока пусть пара каналов без дела болтается
    А зачем каналам болтаться? Акустику через кросс подключить к второй паре.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    31.08.2009
    Город/село
    Novosibirsk
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор
    Цитата Сообщение от sds Посмотреть сообщение
    А зачем каналам болтаться? Акустику через кросс подключить к второй паре.
    Т. е. одна пара каналов на миды, а вторая через штатные кроссы на пищалки? "А че, так можно?" Цитата из анекдота про девочку. Если серьезно - в таком подключении есть реальный смысл? Я считал, что смысл поканалки - как раз избавление от кроссоверов. Или я Вас не так понял?


  10. #9
    Ильдар Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 200813 Аватар для Ibragim'off
    Регистрация
    29.03.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,788
    Спасибо (Раздал)
    5405
    Спасибо (Получил)
    2146

    Re: Нужна оценка: Alpine CDE-9882Ri, Adagio BST 150.4, Challenger TAS-6, HERTZ ES 300

    Поканальное подключение возможно реализовать фильтрами уся, с ГУ, а можно пасс кроссами. Два канала на миды, два- на пищи, через кроссовер подключишь. Просмотри ветку про ТАС-6, там на пищи желательно изменить схему кроссовера. Данные дины мне очень понравились, но доработать кроссоверную часть все таки есть смысл.
    От поканалки фильтрами уся я лично отказался, усь пусть лучше на всю ширину работает.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    31.08.2009
    Город/село
    Novosibirsk
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор
    Цитата Сообщение от Ильдар Айдарович Посмотреть сообщение
    Поканальное подключение возможно реализовать фильтрами уся, с ГУ, а можно пасс кроссами. Два канала на миды, два- на пищи, через кроссовер подключишь. Просмотри ветку про ТАС-6, там на пищи желательно изменить схему кроссовера. Данные дины мне очень понравились, но доработать кроссоверную часть все таки есть смысл.
    От поканалки фильтрами уся я лично отказался, усь пусть лучше на всю ширину работает.
    Спасибо огромное! А все же, каким бюджетным одно-двухканальником запитать саб? Если можно, несколько вариантов, чтобы быстрее нашелся б/у


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa