Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Звук в машине от плеера

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    08.02.2011
    Город/село
    Мск
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    3

    В обсуждении: Звук в машине от плеера

    Всем привет.

    Мучает меня такой вопрос: че делать с Гу.
    Музыку буду слушать в машине от плеера Zune HD 64 Gb.
    Есть штатная голова. В этой штаатной есть вход для внешних устройств, которые можно слушать через колонки с помощью функции AUX.

    1) Вот я думаю - может выпаять в штатке линейные выходы и подключить плеер к штатному ГУ. Звук будет нормальный?
    2) Могу купить к Плееру Zune HD док-станцию с пультом, там дофига функций, вот только как дальше ее подключать? и надо ли?
    про док-станцию можно тут посмотреть http://cgi.ebay.com/Microsoft-Zune-H...item53e442dad7
    3) Или мне все равно нужно покупать нормальную голову типа Alpine 117 и Zune через нее слушать?

    Что посоветуете?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Читатель Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Dimych
    Регистрация
    08.05.2006
    Город/село
    Мск
    Сообщений
    6,216
    Спасибо (Раздал)
    1954
    Спасибо (Получил)
    3814

    Re: Звук в машине от плеера

    Обратись к Nik1976 Контроллер AiNet
    У него такой же источник. И рассказать он тебе много чего сможет )


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    08.02.2011
    Город/село
    Мск
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Звук в машине от плеера

    пока ждем Nik1976, может что-то еще озадачивался данным вопросом или владеет инфо?


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 63805
    Регистрация
    25.05.2009
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    519
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    418

    Re: Звук в машине от плеера

    Если качество действительно волнует, советую вообще не морочиться с подключением плейера через любую голову. Не исключено, кстати, что "нормальная голова" звук через AUX загадит даже больше, чем родная -- многие современные головы цифруют аналоговые входы для дальнейшей обработки встроенным процессором.
    IMHO: оптимальное решение для Zune HD -- купить родной док и подцепить его напрямую к усилителю через какой-нибудь свитч (JL Audio, например, такие выпускает). Голову, соответственно, подключить ко второму входу свитча. Громкостью при этом придется рулить с пульта Zune HD.
    Более продвинутое решение -- цеплять док по цифре Toslink к внешнему ЦАПу или процессору. Это удовольствие ощутимо дороже, но и качество совсем на другом уровне.
    История моего инсталла Zune HD здесь: http://magnitola.org/nashi-installya...t-zune-hd.html


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa