Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Помогите по настройкам системы

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11452
    Регистрация
    09.12.2010
    Город/село
    На неве
    Сообщений
    193
    Спасибо (Раздал)
    318
    Спасибо (Получил)
    216

    В обсуждении: Помогите по настройкам системы

    Здравствуйте!
    В общем, имею jvc 907, с уcилителем mac mpx 4500, предними колонками HERTZ esk 165 (не могу коробку найти - L они или не L) , сабом кенвуд KSC-W1200T. Систему установил месяца 2 назад, восторга не получилось. То есть да громко, чище чем на штатной акустике, но дух не захватывает. На домашнем кинотеатре дома в былые времена и то больше эмоций испытывал. Предполагаю что что-то не то в настройках.
    1. Саб стоит в багажнике в правом углу, играет в крышку багажника. Есть смысл развернуть? Да еще - при выключенном фильтре на саб бывает эффект что чувствуешь как волосы на затылке шевеляться. Ставишь фильтр на 120 Гц (на магнитоле) становиться более согласованная картина, т.е. ударные колонка-саб приятнее, но басс-гитара уже не звучит.
    2. настройки уся. на саб все крутилки по максимуму, переключалка на LPF. Саб подключен мостом. Передок - переключалка FULL, крутилки по разному пробовал никак не понравилось. Сейчас на максимуме надеюсь отрегулировать магнитолой. С вашей помощью) Гэйн вывернут больше чем советуют на форуме, потому что если делать по форуму то слышу задние колонки, а они ИМХО картину портят.

    В магнитоле есть HPF - не вижу большой разницы в звучании если крутить. Э Эквалайзер - причем стандартные ни один не нравиться, самому настроить не получается. Уровень громкости - как то не пробовал даже. Ну и лоуд есть.

    В общем сильно не ругайте, впервые поставил что посерьезней в машину, а сейчас тупо жалко выброшенных денег.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18494 Аватар для 1 San
    Регистрация
    24.10.2009
    Город/село
    armavir
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    176
    Полученные ответы: 6

    Re: Помогите по настройкам системы

    Как настроить усилитель? на форуме все есть.ищи.пока сам не поймешь что куда и почему крутить ни кто ни чем помочь не сможет.а настойки неправильные смотри саб не запори


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11452
    Регистрация
    09.12.2010
    Город/село
    На неве
    Сообщений
    193
    Спасибо (Раздал)
    318
    Спасибо (Получил)
    216
    Автор

    Re: Помогите по настройкам системы

    Так. То есть если я правильно понимаю фронт должен играть на переключалке HPF. И фильтр ставлю на слух.
    А саб на LPF (как он сейчас и играет) и фильтр ставлю так чтоб он играл все то что ниже того что играет фронт?
    Остается непонятным настройка bass boost (вроде так). И почему я саб запорю?
    Извиняюсь за глупые вопросы, но в указанной теме не нашел ничего нового - т.е. еще раз прочитал что значит какая крутилка. Но не как крутить эти крутилки.
    А уровень, ну в самом деле если делать как указано, то или баланс вперед переводить или вырубать задние колонки. Вместе с ними только хуже получается ИМХО.


  5. #4
    Да не маньяк я, не маньяк Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 72776 Аватар для SANSKILL
    Регистрация
    05.11.2009
    Город/село
    Новомосковск
    Сообщений
    700
    Спасибо (Раздал)
    991
    Спасибо (Получил)
    684

    Re: Помогите по настройкам системы

    Вот уже кое-какое понимание настало. Вass boost на ноль и не трогать его! С помощью ГУ тыл придавить, а лучше вообще отключить.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11452
    Регистрация
    09.12.2010
    Город/село
    На неве
    Сообщений
    193
    Спасибо (Раздал)
    318
    Спасибо (Получил)
    216
    Автор

    Re: Помогите по настройкам системы

    Так а придавить то как? баланс на перед?

    Если саб деалать ниже 120-ти Гц это правильно? а на ГУ фильтр зачем тогда? вырубить его? Тоже самое фильтр HPF на ГУ, тоже выключить? Все регулируем усилком?



    где спасибки нажимать?)


  7. #6
    Да не маньяк я, не маньяк Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 72776 Аватар для SANSKILL
    Регистрация
    05.11.2009
    Город/село
    Новомосковск
    Сообщений
    700
    Спасибо (Раздал)
    991
    Спасибо (Получил)
    684

    Re: Помогите по настройкам системы

    Да, на ГУ баланс на перед.
    Саб по-любому резать ниже 120Гц. Можно попробовать 80Гц или 63Гц.
    В Вашем случае, думаю лучше порезать все с усилителя.
    Спасибки внизу любого поста, слева. Появятся после 10 сообщений.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11452
    Регистрация
    09.12.2010
    Город/село
    На неве
    Сообщений
    193
    Спасибо (Раздал)
    318
    Спасибо (Получил)
    216
    Автор

    Re: Помогите по настройкам системы

    Спасибо за советы!
    Завтра буду пробовать.


  9. #8
    Да не маньяк я, не маньяк Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 72776 Аватар для SANSKILL
    Регистрация
    05.11.2009
    Город/село
    Новомосковск
    Сообщений
    700
    Спасибо (Раздал)
    991
    Спасибо (Получил)
    684

    Re: Помогите по настройкам системы

    Цитата Сообщение от cMexx Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы!
    Завтра буду пробовать.
    Еще настоятельно рекомендую настроить гейн так, как описано в ФАКе.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9169 Аватар для kanistra
    Регистрация
    08.04.2010
    Город/село
    С-Пб
    Сообщений
    231
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    96

    Re: Помогите по настройкам системы

    На голове нормальные фильтры.
    Ставишь HPF на 60 Hz, а LPF на 85 Hz. Тогда фильтры на усе можно отрубить. Что-то мне подсказывает, что они не очень.
    Надеюсь, линейные выходы нормально подключены. То есть сабовый канал даёт сигнал именно на саб.
    Если не устраивает как играет с тылом, не проще ли его тупо механически отрубить?
    И что-то не втыкаю как подключен тыл...от головы что ли?
    З.Ы.: впредь будет наука не сначала покупать, и потом спрашивать что с этим амном делать, а сначала походить послушать, поспрашивать. Из всего тракта только гу нормальное. Пожалуй, лучшее из бюджетного.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11452
    Регистрация
    09.12.2010
    Город/село
    На неве
    Сообщений
    193
    Спасибо (Раздал)
    318
    Спасибо (Получил)
    216
    Автор

    Re: Помогите по настройкам системы

    kanistra Да как бы спросить то не у кого было... а если на форуме задать такое количество вопросов которое я задавал в магазинах, то меня пошлют нафиг. Потому что знаний что куда и как подключить не было никаких.
    Уже посмотрел по форуму что бу в питере продается и ничего толком не нашел. Если есть что подсказать с удовольствием посмотрю.

    Фильтр LPF на магнитоле только на настройках саба есть. Сабовый канал дает сигнал на саб.
    Тыл подключен от головы.

    Настроил на усилителе. Получилось... Ну никак не получилось. Получилось что я увидел как эти настройки работают. Теперь у меня саб играет ниже примерно 100 Гц, а фронт выше примерно стольки же. Получается что если включить типа радио рекорд то баса закачаешься, а если музыку которую слушаю то не айс. Проверял на radiohead, tool, депешах, даже торбу на круче поставил. Все не то( Не хватает сочности какой то звуку, вроде и высокие частоты есть, баса от колонок нет как будто вообще. а если играться со средними на эквалайзере ГУ то больше громкость изменяется, чем "приятность".

    Вопросы что такое Лоуд? на некоторых вещах начинало лучше играть, на других как будто лишние шумы давало. И вот еще Volume.... (типа повышения громкости) на +3 из возможных 5 побольше понравилось.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa