Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Ящик под Nobelium 6"

  1. #1
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Лампочка Ящик под Nobelium 6"

    Всем здравствуйте! Есть параметры, но что то не совсем верю в них. Ставил эти дины только в двери, с ящиками не заморачивался! Теперь такой момент настал Хочу поинтересоваться, кто в какой литраж ставил мидбасы Nobelium 6"?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Автор

    Re: Яшык под Нобеля

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????


  4. #3
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Автор

    Re: Ящик под Nobelium 6"

    Не ужто никто? Дело ведь, можно сказать "крутизны, мирового масштаба" поделитесь!


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31438 Аватар для VandalZ
    Регистрация
    01.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    602
    Спасибо (Раздал)
    1996
    Спасибо (Получил)
    403

    Re: Ящик под Nobelium 6"

    Сходи на форум dls.ru, там помогут


  6. #5
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Автор

    Re: Ящик под Nobelium 6"

    я там был - проще самому!

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 в 11:06 ----------

    Очень спорный момент... Там по большей части юзеры- самопальщики с категоричными высказываниями. На Магнитоле есть не только юзеры...


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    15.05.2010
    Город/село
    г. Пенза
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Ящик под Nobelium 6"

    У меня Нобелиум 6.2, но в ящиках не пробовал - на дверь отлично играют. Вижу несколько вариантов для тебя:
    1. Посмотреть в инструкции рекомендованный объем.
    2. Посмотреть на официальном сайте параметры Т-С и высчитать по ним нужный объем.
    3. Обмерить динамики самостоятельно и высчитать объем.
    4. Изготовить черновой вариант ящика с максимально возможным (в пределах разумного) объемом. Дальше - слушать постоянно уменьшая объем заполнением. Выбрать наиболее понравившияся.

    Что-то мне подсказывает, что лучшим будет вариант с максимальным объемом.


  8. #7
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Автор

    Re: Ящик под Nobelium 6"

    Цитата Сообщение от опер Посмотреть сообщение
    У меня Нобелиум 6.2, но в ящиках не пробовал - на дверь отлично играют. Вижу несколько вариантов для тебя:
    1. Посмотреть в инструкции рекомендованный объем.
    2. Посмотреть на официальном сайте параметры Т-С и высчитать по ним нужный объем.
    3. Обмерить динамики самостоятельно и высчитать объем.
    4. Изготовить черновой вариант ящика с максимально возможным (в пределах разумного) объемом. Дальше - слушать постоянно уменьшая объем заполнением. Выбрать наиболее понравившияся.

    Что-то мне подсказывает, что лучшим будет вариант с максимальным объемом.
    Параметры Тиля-Смолла практически никак!!! не вяжутся с рекомендованными объемами- вот в чем беда. Кстати, я это в своем квесте сказал. Просто думал, что кто-нибудь померил реальные параметры и предложит реальные, исходя из своих прослушек и исследований объемы. Мне на данный момент померить проблематично.((


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    15.05.2010
    Город/село
    г. Пенза
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Ящик под Nobelium 6"

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Параметры Тиля-Смолла практически никак!!! не вяжутся с рекомендованными объемами- вот в чем беда.
    Думаю, что это только на первый взгляд они не вяжутся. Конечно, пугает, что в рекомендованном объеме 4-6 литров добротность будет около 0,5, а граничная частота по НЧ будет выше 100 Гц. Но это в чистом поле, а в среднестатистической машине с кузовом седан 100% будет стояк примерно на 100 Гц и такой ранний завал на НЧ становится очень кстати. Выходит, рекомендация вполне обоснована. Тут надо объем не только по динамику расчитывать, но и учесть местные условия установки. Вариант с черновыми ящиками и прослушиванием непосредственно в твоей машине - самый точный.
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Просто думал, что кто-нибудь померил реальные параметры и предложит реальные, исходя из своих прослушек и исследований объемы.
    Станет потеплее, могу измерить. Чудес ждать не стОит, чем меньше объем - тем хуже СЧ. Проверял на домашке.


  10. #9
    Пушистый Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315540 Аватар для Salexx@
    Регистрация
    20.10.2008
    Город/село
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    1763
    Спасибо (Получил)
    2471

    Re: Ящик под Nobelium 6"

    А почему не начать с рекомендованных 6-и литров? Думаете производитель так просто написал? Думаю они в разном объёме слушали, а не просто написали основываясь на расчётах. Тем более больше 6-и литров городить ЗЯ в двери думаю не имеет смысла. С СЧ у Нобелиума 6 проблем нет. У меня играют на дверь, причём замечательно.


  11. #10
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Автор

    Re: Ящик под Nobelium 6"

    Цитата Сообщение от Salexx@ Посмотреть сообщение
    А почему не начать с рекомендованных 6-и литров? Думаете производитель так просто написал? Думаю они в разном объёме слушали, а не просто написали основываясь на расчётах. Тем более больше 6-и литров городить ЗЯ в двери думаю не имеет смысла. С СЧ у Нобелиума 6 проблем нет. У меня играют на дверь, причём замечательно.
    Понятие замечательно у всех разное!!!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa