Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

РОКовое увлечение

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3445 Аватар для Sazan2010
    Регистрация
    19.01.2011
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    125
    Спасибо (Раздал)
    66
    Спасибо (Получил)
    46

    РОКовое увлечение

    Вот и затянуло меня увлечение автозвуком в жернова данной индустрии. Начинал с бюджета 10000 руб на все, а теперь понимаю что на все нужно около 100000 руб. Скурил целую кучу форумов (интернет трафик захлебывается). Забросил работу и все время провожу в поисках "истинного" автозвука. Скоро из дома выгонят. А я ведь даже закупаться и устанавливать еще ни чего не начал. Поэтому решил, пора уже останавливаться на конкретном решении и ничинать инстал. А то до пенсии можно форумы курить. А там посмотрим что получиться.
    Поэтому прошу заключительного совета, чтобы определиться с Фронтом.

    Исходные условия ГУ Алпайн 105 + проц Н100, усилитель Steg 105.4, саб Revolt Audio Art 10". Авто ..... Вот с авто пока проблема. Пока не определился на чем буду ездить через месяц. Сейчас Kia Sorento new, но скорее всего машину буду продавать (нехватает денег на автозвук), значит останутся либо Renault Magane 2, либо Форд Фокус.
    Музыкальные пристрастия - на самодельном тестовом диске (с которым я ходил слушать акустику) Metallice, Cinderella, Ozzy, Mark Knopfler, Pink Floid, Garry Mur, Vanessa May, Бетховен, Чиж, Мельница, Depesh Mode, Prodigy, Limpbizkit, Psyhodelic Trans.
    С бюджетом уже не заморачиваюсь, поскольку осталось выбрать только фронт под данные музыкальные предпочтения. В среднем 20 - 25 т.руб. Как Вы наверное уже поняли, давилова и рубилова мне не нужно. Хочу добиться качественного SQ на любой громкости, чтобы даже при невысокой громкости (со мной часто ездят дети) складывалось ощущение, что Mark Knopfler подсел в машину и играет только для тебя...

    Итак у меня вырисовываются 3 комплекта:
    1) Hertz MLK165 - 19700 руб. нашел в родном городе не Китай;
    2) Rainbow 26Silk + крос Rainbow Profi + Rainbow CS265 Profi Kik
    3) Rainbow 26 Silk + крос Rainbow Profi + Focal 6W2

    Что скажете? На чем стоит остановиться?

    Если и дальше буду заморачиваться по звуку, то в будущем планируется поканалка. Твитеры заменим на Hertz ML280 или Brax 1.1, мид будет либо Focal 6W2 либо Brax 6.1, усилители будут рассматриваться, но скорее всего на твитеры пойдет Genesis Stereo 100 а на мид останется Steg 105.4.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 92166
    Регистрация
    04.11.2010
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    1,028
    Спасибо (Раздал)
    229
    Спасибо (Получил)
    677

    Re: РОКовое увлечение

    Вот и затянуло меня увлечение автозвуком в жернова данной индустрии. Начинал с бюджета 10000 руб на все, а теперь понимаю что на все нужно около 100000 руб.
    О знакомая ситуация


  4. #3
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: РОКовое увлечение

    Цитата Сообщение от Sazan2010 Посмотреть сообщение
    ГУ Алпайн 105 + проц Н100, усилитель Steg 105.4, саб Revolt Audio Art 10"
    Не мучайся, сразу возьми генесис еще и делай поканалку. А еще лучше, если уже идет разговор про ML280 или бракс - пошукай в барахолках, и найди себе Sinfoni 45.2 на ВЧ.
    Если торкнуло - все равно будешь переделывать, а это будет сложнее.

    Что касается акустики - все комплекты весьма достойные. Если правильно приготовишь - то любой из них тебя порадует. Если герцы нашел не китай - бери их.

    ---------- Post added 16.02.2011 at 11:32 ----------

    Да, добро пожаловать к нам в компанию, больным на голову.


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93600 Аватар для maxzuk
    Регистрация
    16.04.2009
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,332
    Спасибо (Раздал)
    296
    Спасибо (Получил)
    624

    Re: РОКовое увлечение

    А может сразу поканалку?или 100проц немогеть?На самом деле ГУ не раскроет потенциал предпологаемой акустики!
    А б/у варианты рассматриваете?


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3445 Аватар для Sazan2010
    Регистрация
    19.01.2011
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    125
    Спасибо (Раздал)
    66
    Спасибо (Получил)
    46
    Автор

    Re: РОКовое увлечение

    Цитата Сообщение от maxzuk Посмотреть сообщение
    А может сразу поканалку?или 100проц немогеть?На самом деле ГУ не раскроет потенциал предпологаемой акустики!
    А б/у варианты рассматриваете?
    Б.у. рассматриваю. Проц к ГУ 105 будет вешаться уже при переходе на поканалку. Для начала хочу так послушать. А вдруг мне хватит такого звука.

    P.S. Уже есть желание бросить свою работу и пойти работать в салон автозвука дабы набраться опыта. Да и болезнь там может прогрессировать сколько угодно.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93600 Аватар для maxzuk
    Регистрация
    16.04.2009
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,332
    Спасибо (Раздал)
    296
    Спасибо (Получил)
    624

    Re: РОКовое увлечение

    Цитата Сообщение от Sazan2010 Посмотреть сообщение
    Б.у. рассматриваю. Проц к ГУ 105 будет вешаться уже при переходе на поканалку. Для начала хочу так послушать. А вдруг мне хватит такого звука.

    P.S. Уже есть желание бросить свою работу и пойти работать в салон автозвука дабы набраться опыта. Да и болезнь там может прогрессировать сколько угодно.
    В барахолке можно найти очень большое колличество хороших аппаратов по вкусной цене! 105 Альпа ну не как не хватит для реализыции хорошей системы!


  8. #7
    Старший Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 258769 Аватар для alkond75
    Регистрация
    17.03.2010
    Город/село
    volgograd
    Сообщений
    1,595
    Спасибо (Раздал)
    1878
    Спасибо (Получил)
    2668
    Более 5 лет на форуме

    Re: РОКовое увлечение

    С таким настроем надо сразу поканалку.

    ---------- Post added 16.02.2011 at 11:51 ----------

    И сразу питание и проводку под неё, зачем двойная рвбота?


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93600 Аватар для maxzuk
    Регистрация
    16.04.2009
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,332
    Спасибо (Раздал)
    296
    Спасибо (Получил)
    624

    Re: РОКовое увлечение

    Ща мы автора доведем,и ему тогда хватит тока на Рено логан)В музло вложится


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3445 Аватар для Sazan2010
    Регистрация
    19.01.2011
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    125
    Спасибо (Раздал)
    66
    Спасибо (Получил)
    46
    Автор

    Re: РОКовое увлечение

    Ну прям не знаю что сказать. Все-таки поканалка уже следующий шаг. И там будет АС более высокого уровня. Возможно предложенные мной усилители не оптимальны для будущей поканалки. Но сейчас я прошу Вашего совета именно по сложившейся ситуации. То тем трем комплектам Фронта, которые предложены в первом посте.


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93600 Аватар для maxzuk
    Регистрация
    16.04.2009
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,332
    Спасибо (Раздал)
    296
    Спасибо (Получил)
    624

    Re: РОКовое увлечение

    На будущее:если начнешь менять систему,то начни с ГУ,и может тебе больше ничего не захочется менять!
    По теме:МЛК165 отличный вариант,но что то дорого за него просят!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa