Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Корпус сабвуфера

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Корпус сабвуфера

    Здраcть!
    Вот решил заморочиться новым корпусом для сабвуфера. Сейчас стоит около 25 л закрытый...но не нравится, что при открытом багажнике его вообще не слышно, зато закрываешь и все просто офигенно. Хочу сделать 2ой корпус чтоб изредка втыкать и слушать мегабасс по максимуму мощный...
    сабвуфер Infinity Kappa 100.3...в скором времени возможно поменяю на Kappa Perfect 10.1VQ...сказали вроде лучший...ну еще DLS Ir10, но не знаю...хочется все-таки один маленький корпус оставить (а для ДЛС надо 30 л кажись)
    вот в какой программе лучше и удобней всего рассчитывать? скачал кажется все программы...попробовал Blaubox, но очень непонятно
    или помогите рассчитать
    я так понимаю чем больше объем, тем лучше? но там надо кажется графики сравнивать...а что получу я боюсь не пойму...
    да, хочется корпус фазиком с щелью сбоку...
    размер где-то 40x100x35(25 вверху)
    конечно хочется самому все рассчитать и сделать...
    в чем будет проще всего?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Корпус сабвуфера

    Цитата Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    но не нравится, что при открытом багажнике его вообще не слышно, зато закрываешь и все просто офигенно.
    Расслабся, у меня вот тоже самое - пробовал разные корпуса и сабы.Возможно виновата конструкция машины,расположения саба в багажнике.Если хочешь чтоб долбило неподецки - купи саб в бандпассе и не заморачиваёся с расчётами... будет слышно везде...


  4. #3
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Корпус сабвуфера

    привет настраивать порт не пробовали повыше? 60-70Гц.
    в машине действуют другие законы, сабвуфер там как компресор.


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145
    Автор

    Re: Корпус сабвуфера

    Цитата Сообщение от Jah. Посмотреть сообщение
    Расслабся, у меня вот тоже самое - пробовал разные корпуса и сабы.Возможно виновата конструкция машины,расположения саба в багажнике.Если хочешь чтоб долбило неподецки - купи саб в бандпассе и не заморачиваёся с расчётами... будет слышно везде...
    ну у меня хетчбек...но даже ни в том дело....у людей, у кого фазик слышно...и мне кажется это все из-за фазика...
    тем более был тут на ЕММЕ....у всех нормальных тачек сделан в багажнике огромный корпус (в некоторых даже во весь багажник) с щелью сбоку...и так долбит...офигеть...мне тоже хочется щель...так лучше мне кажется...хотя уж можно и отверстие, но туда надо втыкать пластиковый порт...


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145
    Автор

    Re: Корпус сабвуфера

    Ну пробовал сегодня...почему и озадачился этим вопросом...
    настроил...как раз где-то 60-70Гц и получилось...стало немного получше...но все равно....очень плохо слышно...колонки больше бассу дают багажник открываешь людям и даже стыдно...
    а, кстати, почему еще при закрытой машине, при открытом окне басса ваще на улице тоже очень плохо слышно..а некоторые едут и прям за километр слышно...это видимо особенности машины? Ну там разные уплотнители резиновые и т.д.???


  7. #6
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Корпус сабвуфера

    Ну меняй тогда саб... чегож ты хотел от 10" в зя...
    Или строй новый ящик с фазиком.


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145
    Автор

    Re: Корпус сабвуфера

    Цитата Сообщение от Jah. Посмотреть сообщение
    Ну меняй тогда саб... чегож ты хотел от 10" в зя...
    Ну это я поменяю...но не щас...а, кстати, если я построю, а потом поменяю динамик, то надо будет ведь переделывать? черт...
    тогда наверное стоит дождаться...
    и сделать два ящика...один в 16-18л, а другой литров 140

    Цитата Сообщение от Jah. Посмотреть сообщение
    Или строй новый ящик с фазиком.
    а вот про это я и спрашиваю..как и чем рассчитать ящик, чтоб его построить???


  9. #8
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Корпус сабвуфера

    Цитата Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
    Ну пробовал сегодня...почему и озадачился этим вопросом...
    настроил...как раз где-то 60-70Гц и получилось...стало немного получше...но все равно....очень плохо слышно...колонки больше бассу дают багажник открываешь людям и даже стыдно...
    а, кстати, почему еще при закрытой машине, при открытом окне басса ваще на улице тоже очень плохо слышно..а некоторые едут и прям за километр слышно...это видимо особенности машины? Ну там разные уплотнители резиновые и т.д.???
    Нет,в длине волны дело.Что хорошо сыграет в Ленд Круизере,не будет играть в Оке.
    По секрету скажу что в таких машинах в которых "прям за километр слышно.." стоят 6х9 в задней полке...


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145
    Автор

    Re: Корпус сабвуфера

    Цитата Сообщение от Jah. Посмотреть сообщение
    По секрету скажу что в таких машинах в которых "прям за километр слышно.." стоят 6х9 в задней полке...
    и это тоже
    а на соревнованиях было явно видно, что большинство звука из-за правильного ящика....
    а в машине то он у меня отлично играет...давит еще как... Хотя может быть и больше мог бы......


  11. #10
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Корпус сабвуфера

    Цитата Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
    а вот про это я и спрашиваю..как и чем рассчитать ящик, чтоб его
    построить???
    JBL Speakershop,кидаешь туда параметры Тиля-Смолла и подбираешь себе обьём ящика и размеры порта... Дело на 2 минуты


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa