Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Помощь в подборе компонентов для системы "с нуля"

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Пинчер
    Регистрация
    28.02.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помощь в подборе компонентов для системы "с нуля"

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!..
    Надеюсь, что поселюсь тут надолго, ибо тяга к внедрению новшеств в авто прогрессирует каждый день...
    В автозвуке я нуб, но все, что делается не китайскими роботами, а человеком - буду делать своими руками.
    Сейчас на очереди проварка железа, слесарка, установка обвеса и покраска.
    Музыка на десерт, но выбрать все надо и закупаться начну с середины месяца.

    Автомобиль: BMW 7er E38 (2штуки, должны получиться одинаковыми и снаружи, и внутри)
    Стили музыки: гангстарэп 40%, поп 20% и репетуар радио NRJ 40%
    Бюджет: 60-70 тыров на машину, без ГУ и конденсатора - лучше меньше, но чтобы не переделывать через полгода.

    Пообщавшись с одним знакомым барыгой компонентов, мне было предложено следующее:
    Голова: Alpine IVA-D511R (желательно не обсуждать этот пункт, она и нравится, и к кнопкам на руль переходники есть, и 1 din - прячется под шторку от пионеров)
    Фронт и тыл: 2 комплекта Hertz SV165 + Hertz ST44 + Hertz 2W20.3 Xover + Fusion FP-1402
    Низ: Pioneer TS-SW3001S2 (freeair, как сказал) + Fusion PP-AM20001

    Вот в выборе акустики и усилителей весь вопрос.
    Саб желательно freeair, чтобы закрыть дырку для лыж, 12'-15'.
    От тыла не откажусь, пусть сынуля тоже не только "тыц-тыц" слушает.
    Мой электрик посоветовал добавить конденсатор на "много" (E.O.S. PS 6,0F), т.к. нельзя допускать даже кратковременного падения напряжения, ибо эл.блоки в BMW нежные.Есть еще возможность установить доп.генератор, а это +140А но, надеюсь, не придется...

    P.S. Извините, что длинно написано - во избежание необходимости кгнкретизации моментов в будущем...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52807 Аватар для Олег Самара
    Регистрация
    31.12.2010
    Город/село
    Самара-городок
    Сообщений
    808
    Спасибо (Раздал)
    542
    Спасибо (Получил)
    705

    Re: Помощь в подборе компонентов для системы "с нуля"

    Как я понял из описания,хочется-таки трехполоску и на фронт и на тыл.Как все это видится конструктивно? Где будут стоять динамики, миды и СЧ ,особенно на "тыле".Если в полке,то саб их некисло подпирать будет.Или в заднюю дверь?.И почему именно "трехполоска"?Можно ведь подобрать и неплохой двухкомпонентный фронт...


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Пинчер
    Регистрация
    28.02.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помощь в подборе компонентов для системы "с нуля"

    Олег, не совсем... Хочется именно двухполоску...
    От усилителя Fusion FP-1402 на кроссовер 2W20.3 Xover, а от него уже на СЧ SV165 и ВЧ ST44...

    Устанавливать буду в двери через небольшую проставку-подиум, места в них предостаточно и для 8',
    Пищалки - в немного модернизированные штатные места (в обшивку под уголок зеркала)...
    Что такое Hertz я помню еще по старой машине, но именно по этому набору вопросы есть.
    Что хорошего и плохого в усилителе Fusion FP-1402?.. Как он будет сочетаться с Hertz'ем?..
    И еще сомневаюсь в паре саб+усь... Есть что-нибудь freeair в качестве альтернативы Pioneer'y со схожими параметрами?..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa