Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Музыка на мотоцикле Honda GL1800cc, подскажите пожалуйста...

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    01.03.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Счастье Музыка на мотоцикле Honda GL1800cc, подскажите пожалуйста...

    Приветствую всех!
    Являюсь счастливым обладателем данного аппарата. Соответственно пока еще холодновато на улице, вкрадываются мысли к творчеству. Точнее говоря мысли уже всю зиму не дают покоя. Стоит не стоит и прочее-прочее. Ну так ближе к сути.
    Изначально засада была в том, что штатные места под акустику 120мм.. и 130мм не вставить без дополнительной доработки. И т.к. шел сезон желания особо замарачиваться не было и я решил отделаться малой кровью. Заменил фронт и тыл на что-то хоть напоминающее акустику. Изготовил сам подиумы под тыловые динамики Hertz DSK 165 и в качестве фронта воткнул JBL GTO428. Играть стало конечно же на много лучше. Но желаемого баса от 16 й акустики я соответственно не добился, ибо объема в подиумах ничтожно мало (около 1л). Эту проблему я попытался решить проделав отверстие в центральный кофр (т.к. в нем порядка 40л). Стало лучше, но не на много. Т.к. не использовал шумку. Да и штатный усилок, как я понимаю, совсем хилый (штатная акустика была с импедансом в 3 Ом). Фронтальная акустика играет в закрытых штатных пластиковых коробах, объем около 3л.

    В данный момент звуковая схема данного аппарата такая:

    ..............Штатное головное устройство
    ..................................|
    ......................Штатный усилитель
    ......................| ......................|
    ....фронт JBL GTO428........... тыл Hertz DSK 165


    Так вот переходим собственно к главному вопросу - Как озвучить мот без особых затрат и чтобы было более менее? Не забываем, что это мотоцикл и акустика подвержена воздействию окружеющей среды (дождь, мойка керхером и химкой, пыль и прочее). Как подобрать компоненты, которые выдержат все это и будут служить не один мото сезон?!

    В моей голове родились две схемы:

    1. Схема Штатное головное устройство
    .......................|................... |
    ...штатный усилитель ........усилитель 4х канальный
    .............|.......................... /...................... \
    ..........фронт................... тыл................. сабвуфер


    Фронт 100мм поменять на что-то 130мм (что-то с малой установочной глубиной), но стоит ли в такой маленький объем (3л)? Да еще и пластиковый... Возможно есть акустика для подобных объемов? Или может стоит заменить JBL GTO428 на что-то такого же объема? Или может подскажите акустику 120мм? Искал, не нашел ничего кроме штатной: http://www.cyclemaxohio.com/inc/sdetail/6353

    Тыл заменить на что-то, что более детально отыгрывает середину. Понимаю, что перетянет сцену назад, но что поделать. Думаю, может стоит что-то сделать с дырками в подиумах, может увеличить? Или наоборот заделать? Соответственно какую лучше использовать акустику при том или ином варианте?

    Сабвуфер планирую использовать 8"-10", склоняюсь к 8", корпус ЗЯ. Могу изготовить корпус сам, его планирую разместить в боковой кофр, объем примерно 20-25л. Как вариант головки рассматривал M-Dimension RM 208SL. Что думаете?

    Усилитель. Вот тут самое интересное. Мне нужен компактный усилок, который раскачает данный саб (если конечно на нем остановлюсь) и тыл. Усилитель нужен размерами примерно 250*250*70мм т.к. хочу его поставить в нишу где стоял штатный чейнджер Присмотрел несколько вариантов Alpine MRP-F300, Alpine PMX-F640, Kicx QS 4.65 и Kicx QS 4.95. Что думаете?

    2. Схема......................Штатное головное устройство
    .......................................................|
    .......................................усилитель 4х канальный
    ....................................../.................................\
    Трех компонентная акустика............................... Сабвуфер
    (Твитер и среднечастотник фронт, мидбасс Тыл)

    Думаю из схемы все ясно. Берем 3х компанентную акустику, можно и собрать как вариант разных производителей. Ставим два компонента вперед, а мидбасс на тыл. Не знаю насколько это грамотно, но все же это не автомобиль И супер сцена не нужна. Хочется все сделать самому из интереса, и чтобы это получилось не дорого, а точнее дешево, но в тоже время интересно! На счет того какую выбрать акустику для этой схемы я не думал. Не силен я в этом... Подскажите плизз!

    Соответственно с сабвуфером все разобрали в схеме 1.
    Усилитель тоже видимо их схемы 1.

    Возможна еще одна схема с 5ти канальным усилителем, 2х компонентным фронтом, 2х компонентным тылом и сабом... а точнее их еще можно много придумать, но думаю и так много букв написал. И если кто-то осилит и поможет, то буду очень благодарен. Фото подиумов и фронтальных мест постараюсь выложить.


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0142.jpg
Просмотров: 85
Размер:	236.1 Кб
ID:	103559   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0143.jpg
Просмотров: 53
Размер:	220.1 Кб
ID:	103560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2017.jpg
Просмотров: 133
Размер:	218.4 Кб
ID:	103561  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2216854 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,776
    Спасибо (Раздал)
    27382
    Спасибо (Получил)
    46055
    Более 5 лет на форуме

    Re: Музыка на мотоцикле Honda GL1800cc, подскажите пожалуйста...

    Тема в свое время была популярна
    Вариантов много и в АЗ.Как пример" Апельсин" Пореченкова.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    01.03.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Музыка на мотоцикле Honda GL1800cc, подскажите пожалуйста...

    Цитата Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
    Тема в свое время была популярна
    Вариантов много и в АЗ.Как пример" Апельсин" Пореченкова.
    Да, видел это "чудище". http://www.magnitola.ru/Sistemy-Hond...he-a-2989.html Но там все убого и не бюджетно на мой взгляд. И за этот бюджет умудриться сделать "ЭТО" надо суметь! Идея еще заключается в том чтобы мотоцикл не терял своей функциональности, чтобы было место для багажа. Сабвуфер будет съемным. Я ж не Пореченков, я путешуствую на мотоцикле. Если б нужно было просто стоять на горе, тогда можно было бы елку делать.

    Поиском пользовался, не нашел...


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3024
    Регистрация
    27.08.2010
    Город/село
    Donetsk
    Сообщений
    82
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    20

    Re: Музыка на мотоцикле Honda GL1800cc, подскажите пожалуйста...

    А если посмотреть усилители и акустику "морской" серии?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    01.03.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Музыка на мотоцикле Honda GL1800cc, подскажите пожалуйста...

    Цитата Сообщение от DVIS Посмотреть сообщение
    А если посмотреть усилители и акустику "морской" серии?
    Спасибо, посмотрел!
    И нашел вроде как не плохую акустику polkaudio, можно подумать. По крайней мере тыл можно использовать mm6501 (очень даже хороша по ттх). С усилками сложнее - размеры не проходят или ценник как за чугунный мост. Хотелось бы выслушать более конкретные предложения по фронту, усилкам и схемам


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    01.03.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Музыка на мотоцикле Honda GL1800cc, подскажите пожалуйста...

    Я смотрю мало кому эта тема интересна. И желающих помочь нет, печально ;(


  8. #7
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Музыка на мотоцикле Honda GL1800cc, подскажите пожалуйста...

    Это взаимоисключающие параграфы: "Чтобы более менее,без затрат,да и место чтобы осталось" В машине то не всегда так получается сделать,а тут байк.. Я не хочу ваши деньги считать,но всё таки владельцы Голды (или Голдов?) если и ставят звук,то тратят на него достаточно серьёзные средства (не всегда правда хорошо получается).
    Может лучше всё таки систему в машине собрать,а тут со штаткой кататься?


  9. #8
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2216854 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,776
    Спасибо (Раздал)
    27382
    Спасибо (Получил)
    46055
    Более 5 лет на форуме

    Re: Музыка на мотоцикле Honda GL1800cc, подскажите пожалуйста...

    Автору, во первых ,надо определиться с вопросом электропотребления и компановки , что я и привел как вариант в ссылке.У Вас же есть свое видение.Нам было бы это интересно .


  10. #9
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Музыка на мотоцикле Honda GL1800cc, подскажите пожалуйста...

    По усилителям - вроде меньше только самодел или раритеты http://magnitola.ru/Lanzar-MNX-250-p-13824.html
    Пару таких по бортам для развесовки.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    01.03.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Музыка на мотоцикле Honda GL1800cc, подскажите пожалуйста...

    Цитата Сообщение от Rootman Посмотреть сообщение
    Это взаимоисключающие параграфы: "Чтобы более менее,без затрат,да и место чтобы осталось" В машине то не всегда так получается сделать,а тут байк.. Я не хочу ваши деньги считать,но всё таки владельцы Голды (или Голдов?) если и ставят звук,то тратят на него достаточно серьёзные средства (не всегда правда хорошо получается).
    Может лучше всё таки систему в машине собрать,а тут со штаткой кататься?
    В том то и дело, что не нужна музыка для соревнований, у всех конечно понятия разные. С голдоводами общаюсь на форуме, многие катаются со штатной музыкой, кто-то делает сам в бюджет около 35тр (стававят focal solid 2 или 4, и акустику focal и все), кто-то просто отдает в ателье и мало чего понимает в построении звука и как следствие - в "результате" собранной музыки за безумные деньги. При этом мотоцикл становится похож на елку весом под 600км и забитыми под завязку кофрами. Эти люди катаются только до горы и обратно. Я же езжу на дальняк. Место под один усилок небольших размеров есть, под акустику тоже. Саб будет съемным. В машине меня все устраивает. Хочется на мотоцикле ибо это для души!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa