Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Morel Dotech или Helix Precision?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    05.10.2010
    Город/село
    Харьков
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Morel Dotech или Helix Precision?

    Всем привет!

    Прошу совета в построении системы в VW Passat B6 седан.
    Предполагается установка системы в места под штатные динамики – двухкомпонентная система в передние двери, коаксиальная в задние. В автомобиле сделана полная шумоизоляция салона и дверей материалами Stp. Головное устройство VW RNS-510 будет перекодировано под работу с линейными выходами.

    Музыкальные предпочтения – вокал, немного рок и рнб
    Требования к АС: установка в штаные места. четкий бас, прозрачные хорошо разделяемые ВЧ, уверенная работа в дверях. Саб в ближайшее время устанавливаться не будет.

    Бюджет ~ 2000$ на материалы и установку.

    Выбор делаю между двумя вариантами:
    Вариант №1
    Фронт: Morel Dotech Ovation 6
    Тыл: Morel Integra Ovation XO 4
    Усилитель: Genesis Four Channel или Audison LRx 4.5

    Вариант №2
    Фронт: Helix P 236 Precision
    Тыл: Helix Xmax 62
    Усилитель: Helix P 400 Precision

    Заранее благодарен за ответы!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93600 Аватар для maxzuk
    Регистрация
    16.04.2009
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,332
    Спасибо (Раздал)
    296
    Спасибо (Получил)
    624

    Re: Morel Dotech или Helix Precision?

    Я бы посоветовал первый вариант+Аудисон!


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.02.2010
    Город/село
    Чудо городок
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Morel Dotech или Helix Precision?

    Тоже 1 вариант и аудишн


  5. #4
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74676
    Регистрация
    12.06.2008
    Город/село
    Seattle,Washington,USA
    Сообщений
    747
    Спасибо (Раздал)
    587
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Morel Dotech или Helix Precision?

    Морель,морель


  6. #5
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    Re: Morel Dotech или Helix Precision?

    Цитата Сообщение от DICAIN Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Прошу совета в построении системы в VW Passat B6 седан.
    ....
    Вы уверены, что тыл Вам необходим??
    Может лучше без него, в поканалку фронт, так покачественнее будет.
    Или же без поканалки, зато в акустику можно будет норм добавить

    ПС
    Всем выше высказавшимся, я так понимаю, Вы сравнивали эти системы между собой ?


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93600 Аватар для maxzuk
    Регистрация
    16.04.2009
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,332
    Спасибо (Раздал)
    296
    Спасибо (Получил)
    624

    Re: Morel Dotech или Helix Precision?

    ПС
    Всем выше высказавшимся, я так понимаю, Вы сравнивали эти системы между собой ? [/QUOTE]

    Я сравнивал названную фронтальную АС,юзал Интегру и Аудисон!


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36924 Аватар для Sanek K
    Регистрация
    10.02.2008
    Город/село
    Смоленск
    Сообщений
    1,167
    Спасибо (Раздал)
    130
    Спасибо (Получил)
    240

    Re: Morel Dotech или Helix Precision?

    Без саба тыл поможет с нч.
    Морель в штатные места будет не очень хорошо, именно пищи!
    Мне больше по душе Р236.

    Вариант №2
    Фронт: Helix P 236 Precision
    Тыл: Helix E 6X Esprit (у xmax вч зло, будут тянуть назад)
    Усилитель: Helix P 400 Precision, зачем монобренд? есть же варианты неплохие и дешевле.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6426
    Регистрация
    25.04.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    29

    Re: Morel Dotech или Helix Precision?

    Поскольку имею RNS510, то советую начать с другого. Вам замена динамиков не очень даст в плане звука. Надо сначала вывести линейки из магнитолы. И только потом начать второй этап по акустике.
    Поверьте, как было плохо со сценой так и будет, да ВЧ вроде есть но прозрачности нет. Буфер из УНЧ TDA7566 ни к чему хорошему не приведет. У него искажений на ВЧ после 10кГц выше крыши,даже после перевода в - 26 дб. Из звукового тракта он не исключается. Далее проблема в том TDA7404D, что там стоит настроена под старые динамики и как её перестраивать я пока не знаю. Надо её перестроить под новые центральные частоты для НЧ и ВЧ. Да и центр бы подвинуть бы.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    05.10.2010
    Город/село
    Харьков
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Morel Dotech или Helix Precision?

    Цитата Сообщение от MickleMMN Посмотреть сообщение
    Поскольку имею RNS510, то советую начать с другого. Вам замена динамиков не очень даст в плане звука. Надо сначала вывести линейки из магнитолы. И только потом начать второй этап по акустике
    Вроде как рецепт приготовления линеек на RNS-510 известен:

    http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post843229

    Поверьте, как было плохо со сценой так и будет, да ВЧ вроде есть но прозрачности нет. Буфер из УНЧ TDA7566 ни к чему хорошему не приведет. У него искажений на ВЧ после 10кГц выше крыши,даже после перевода в - 26 дб. Из звукового тракта он не исключается. Далее проблема в том TDA7404D, что там стоит настроена под старые динамики и как её перестраивать я пока не знаю. Надо её перестроить под новые центральные частоты для НЧ и ВЧ. Да и центр бы подвинуть бы.
    MickleMMN! Слишком сложно для меня. Если не затруднит, можно тоже самое в двух словах на более доступном языке?

    Я понимаю, что штатные места для твитеров не самые лучшие, но не хотелось бы отклоняться от штатного дизайна интерьера.

    Варианты с подиумами из полиэфирной смолы в уголках окон или размещения твитеров на передних стойках конечно же лучше, но насколько я понял из разговора с уcтановщиками выдержать стиль производителя точь в точь удастся наврядли.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2011 в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от Sanek K Посмотреть сообщение
    Без саба тыл поможет с нч.
    Тыл: Helix E 6X Esprit (у xmax вч зло, будут тянуть назад)
    Усилитель: Helix P 400 Precision, зачем монобренд? есть же варианты неплохие и дешевле.
    Спасибо за совет! А почему не монобренд? По идее усилитель и колонки приготовленные на одной кухне и звучать должны слажено.

    Кстати на форуме я на шел сообщения о том, что мидбасы Helix успешно комбинируются с твитерами Morel.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6426
    Регистрация
    25.04.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    29

    Плохо Re: Morel Dotech или Helix Precision?

    Чуть расшифрую послание. Фирма установив звуковую дешевку, делает соответственно все ,что бы клиент не заметил ничего. В настройках RNS для регулировки НЧ и ВЧ установила частоты тембра 110 гц и ВЧ 10-12 кГц. Те ,что бы Вы не делали с динамиками - нечего воспроизводить. Всё срезано. Я конечно наверное всё утрирую , но вот примерно так.
    Далее . Псевдо-получение линеек из колоночных выходов не очень правильно ,поскольку это компромис ,и просто удобство для фирмы. RNS к сожалению модель нижне-среднего уровня(цены откровенно задраны) и соответственно все в системе приведено к данному уровню. Наверное правильно было бы сделать следующее: Через преобразователь запитать 18 вольтами выходную микросхему(это её предел),отделив её от всего тракта. Получится наверное честных 15 ватт выхода. Далее процесс буферирования тракта звука и питания в магнитоле нормальными конденсаторами дебильных внутренних конденсаторов. Думаю улучшение будет очень заметным. А вот далее можно ставить поставить пищалку не в дверь а в вперед на панель в спецподставку. Туда бы и СЧ, но интерьер портится.
    У меня Seat и проблема аналогичная. Мой путь похожий будет. Только усилитель внешний будет. Сейчас пересчитана схема GTA4100 с заменой всех компонентов и некоторой перетрассировкой печатной платы. Звук достаточно приличный. Проверка на DLS6.3 Ref показала удовлетворительный звук. Ну а двери для НЧ динамиков с усилителем проблема . Со старыми ещё ничего звучало, а вот с новыми до неприличия плохи. Так,что проблема комплексная.
    С уважением Михаил.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa