Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

посоветуйте что делать... upgrade or замена? (много)

  1. #1
    Гость

    посоветуйте что делать... upgrade or замена? (много)

    Машина audi 100/45



    голова - nakamichi td45z

    усилитель - signat rom 4 + mtx pro50x2

    акустика -

    front - davis acoustics 100kti (сч + отдельные твитеры)

    rear - davis acoustics 130kti (сч + отдельные твитеры)

    sub - какой-то пионер 10" встроенный за подлокотником в заднее сидение.



    всему этому хозяйству уже больше чем 3 года. (ставили в октябре 2001 в какой-то толковой фирме)

    звучало все просто великолепно. то есть лучше я не пока слышал. =)

    то есть система - как раз мой идеал.



    сломался правый передний диффузор. (то хрипит, а сейчас ваще не работает. разбор показал - отошел проводок, который уже с контактной площадки подходит туда внутрь динамика.)



    недавно начал похрипывать задний правый - пошевелишь теми проводками - вроде перестает. так что проблема та же.



    а вот на днях перестал работать еще и задний левый дифузор. (имхо причина та же).



    что посоветуете делать?



    искать такие-же davis (судя по всему сейчас не очень распространенная акустика) или брать что-то новое? если новое - то брать придется переднюю однополосную пару + заднюю однополосную пару. так вообще можно? (ну чтобы твитеры оставить текущие + кроссоверы оставить)? потому как твитеры очень мне нравятся.



    если так, что нужно ставить сейчас? (за каждую пару готов выложить $100-$150. или это слишком мало?)



    или нужно мне полностью менять всю акустику (оставить только усилки + саб + голову)?



    на авто.ру в конфе посоветовали ремонтировать. вопрос где?



    большое спасибо за помощь...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: посоветуйте что делать... upgrade or замена? (много)

    не заморачивайся в поисках, лучше возьми компоненты еще лучшего качества, чем Davis.



    если средства позволяют и готов расстаться с имеющимися твитерами и кроссоверами, рекомендую Focal K2 Power 100 KP и Focal K2 Power 130 KP (тот же кевлар, только улучшенный композитный "сендвич" в качестве материала диффузора, и пищалки должны понравиться).

    но это - если есть желание побеситься с жиру



    можно оставить и твитеры, и кроссоверы от Davis Acoustics (кроссоверы в установочном центре должны уметь "переделывать" для согласования с мидбасами других марок, если потребуется). Но придется повозиться с подбором компонентов. Например, у ETON есть 10 см midrange ETON CEK 200 (также композитный кевлар), но нет отдельных 13 см мидбасов в этой серии (только 16 см). Т.е. найти в одновременно продаже мидбасы этих типоразмеров внутри дорогих линеек одной и той же марки сложновато (если, конечно, не разбивать комплект 3-компонентных и 2-компонентных систем, как это иногда делают с Morel).



    Пожалуй, проще всего и приемлемо по цене взять в АЛКОМе полный комплект 13 см (с кроссоверами и пищалками) ETON CEK 525, докупить два мидрэнжа CEK 200. и при установке определиться, у кого лучше твитеры и кроссы - у ETON или Davis. По крайней мере, останутся "запчасти" на замену, если что [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]



    вроде так ...


  4. #3
    Гость

    Re: посоветуйте что делать... upgrade or замена? (много)

    спасибо за квалифицированный ответ. появились еще вопросы.



    настораживает цена на eton cek 200. не слишком ли мало для того, что мне нужно? =)



    на какие еще фирмы стоит обратить внимание с целью купить два 10см midrange?



    допустима ли вообще установка не_davis компонентов на их место? то есть просто заменить два 10см midrange?



    или лучше таки менять кроссовер и твитер?



    далее. если чинить 13см диффузоры davis, то на склько они будут сочитаться с заменеными передними диффузорами eton/focal?


  5. #4
    Гость

    Re: посоветуйте что делать... upgrade or замена? (много)

    на мой взгляд если динамик твой слетел то и ремонтировать не надо лучше поменять всё и пищалки и кроссовер и мидренджи но чувак это в стане в копейку придётся переделывать подиумы потому что крепление и размер будуть не много другими я бы тебе посоветовал фирму AD у неё пищалка T100r и сч- М35 а если и мидбас за хочеш поменять бери AD 600 вообще звук будет супер но цены на это 250 300 долорасов ну а за дёшыво только сыр в мышеловке




Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa