Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Установил звук в свой авто. Есть вопрос по аккумулятору.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для sukan
    Регистрация
    05.09.2010
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    3

    Установил звук в свой авто. Есть вопрос по аккумулятору.

    Уважаемые форумчане!
    Подскажите мне новичку в чем может быть причина: В такт басу прыгает стрелка тахометра, когда стою на холостых. На скорости если зафиксировать педаль газа в одном положении, ничего не происходит. Мотор работает ровно, тут без проблем, т.е я хочу сказать, что обороты не поднимаются и не опускается, только стрелка. Свет в салоне включаю, сильных перепадов не заметно, чуть-чуть только подмаргивает. Подумал может быть что-то с аккумулятором, а обороты скачут из-за генератора, который работает в усиленом режиме?

    Собственно это история, вот вопрос: 2 раза разряжался аккумулятор, так что не мог завести машину, ещё до установки системы. Машина стояла в гараже и про аккум забывали пару раз, слушали штатную музыку, горел свет в багажнике итп. Заряжали потом, только чтоб машину завести. Ему 2 года, штатный от Lancer X Может ли быть дело в аккуме? Мог ли я его запороть этими недозарядками?
    Система построена мной, по правилам с этого форума, старался максимально им придерживаться. Напряжение на клеммах усилителя такое же как и на аккуме. у акккума есть вольт-амперметр, встроеный в колбу предохранителя, на конденсаторе тоже есть вольтметр.
    Система: DLS R6A к ним усилитель Soundstream PX 4.580 первые его 2 канала.
    Саб Kicker CVR-12 к нему моноблок DLS MA-12
    Силовые провода 0Ga все через НШВИ с термоусадкой, провода предварительно обработаны очистителем контактов и.т.п. Ну как в FAQе вобщем. 2 точки заземления 1 в моторном отсеке, вторая в багажнике. Сечения проводов везде одинаковые.

    Спасибо, если дочитали до конца.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa