Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Посоветуйте имеет ли смысл?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.08.2006
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Посоветуйте имеет ли смысл?

    Ситуация следующая:
    Имеем авто Opel Astra G? хетч, со штатной блаупунтовской аккустикой (2 в задних дверях, 2+2пищалки в передних).
    Штатная голова car-300 была просто заменена на JVC КDG-807, переделок не потребовалось.
    Я не меломан, поэтому получившийся звук в принципе устраивает до момента когда я хочу что-нибудь послушать громко :-) Особенно что-то с мощным "бумс, бумс" - искажения на нижних частотах очень заметны. Приходится выставлять FLAT на эквалайзере и за счет убитых нижних все-таки слушать на повышенной громкости.
    Соответственно родилась идея кинуть в багажник сабвуфер с усилителем, под центральным туннелем провода (с этим и самому несложно справиться) и просто решить проблему зарезанных нижних частот. Тем более что построить суперкачественную систему я не стремлюсь, на головном JVC выход на саб имеется - просто повесить на него связку усилитель+сабвуфер...

    Всвязи со всем этим, просьба не пинать ногами, и ответить на вопросы:
    1. Имеет ли смысл выкидывать 200-300$ только для того чтобы чуть улучшить звук в машине? И получится ли это в принципе?
    2. Какие характеристики в таком случае должны иметь добавляемые компоненты. (На мой взгляд - 2 канальный усилитель, саб на 400-600вт с двумя динамиками)
    2. Посоветуйте недорогой и самое главное надежный саб и усилитель подходящий под голову JVC
    в данном случае.

    Заранее спасибо. :-)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Посоветуйте имеет ли смысл?

    Цитата Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая:
    Имеем авто Opel Astra G? хетч, со штатной блаупунтовской аккустикой (2 в задних дверях, 2+2пищалки в передних).
    Штатная голова car-300 была просто заменена на JVC КDG-807, переделок не потребовалось.
    Я не меломан, поэтому получившийся звук в принципе устраивает до момента когда я хочу что-нибудь послушать громко :-) Особенно что-то с мощным "бумс, бумс" - искажения на нижних частотах очень заметны. Приходится выставлять FLAT на эквалайзере и за счет убитых нижних все-таки слушать на повышенной громкости.
    Соответственно родилась идея кинуть в багажник сабвуфер с усилителем, под центральным туннелем провода (с этим и самому несложно справиться) и просто решить проблему зарезанных нижних частот. Тем более что построить суперкачественную систему я не стремлюсь, на головном JVC выход на саб имеется - просто повесить на него связку усилитель+сабвуфер...

    Всвязи со всем этим, просьба не пинать ногами, и ответить на вопросы:
    1. Имеет ли смысл выкидывать 200-300$ только для того чтобы чуть улучшить звук в машине? И получится ли это в принципе?
    2. Какие характеристики в таком случае должны иметь добавляемые компоненты. (На мой взгляд - 2 канальный усилитель, саб на 400-600вт с двумя динамиками)
    2. Посоветуйте недорогой и самое главное надежный саб и усилитель подходящий под голову JVC
    в данном случае.

    Заранее спасибо. :-)
    смысл имеет! С сабом будет намного приятнее! Вот только вопрос - а какой кузов у авто?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.08.2006
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте имеет ли смысл?

    Цитата Сообщение от Anton659 Посмотреть сообщение
    смысл имеет! С сабом будет намного приятнее! Вот только вопрос - а какой кузов у авто?
    Я вроде написал... хетчбек...


  5. #4
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Re: Посоветуйте имеет ли смысл?

    неимеет. Лучше во фронт вложить.


  6. #5
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6617 Аватар для agg83
    Регистрация
    08.06.2006
    Город/село
    Москва, МО.
    Сообщений
    518
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    14

    Re: Посоветуйте имеет ли смысл?

    не имеет.
    У тебя штатная акустика всего то порядка 16 - 20 ват.
    По этому ДЖВСИ их валит на громкости большой.
    Имеет смысл ставить в перёд хотябы Герц ДСК 16 компонент и вешать их на голову и саб с номиналам порядка 200-250 иначе его будет слишком много.


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Посоветуйте имеет ли смысл?

    ну не гоните! Фронт конечно важнее саба! Но и саб никогда не помешает! Картина измениться в лучшую сторону!


  8. #7
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6617 Аватар для agg83
    Регистрация
    08.06.2006
    Город/село
    Москва, МО.
    Сообщений
    518
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    14

    Re: Посоветуйте имеет ли смысл?

    да а как ты планируешь убрать изкажения фронта на высокой громкости если бы он мог их подрезать тогда да а так.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.08.2006
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте имеет ли смысл?

    Цитата Сообщение от agg83 Посмотреть сообщение
    да а как ты планируешь убрать изкажения фронта на высокой громкости если бы он мог их подрезать тогда да а так.
    Хорошо... я понял, что лучше еще и фронт заменить, чтобы снизить искажения... можно ли при бюджете 10000р взять что либо приемлемое из расчета: саб+усилок+фронт. На какую фирму ориентироваться?
    Не судите строго, прекрасно понимаю, что получается колхоз, но тратиться больше не хочу... Что можно изменить в лучшую сторону с моей головой и штатным звуком в пределах озвученного бюджета?


  10. #9
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Re: Посоветуйте имеет ли смысл?

    Ничего хорошего невыйдет. Крайне маленькая сумма. дело не мпеша. Возьми 4х канальник сначала. Далее САБ. Далее фронт.


  11. #10
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8415 Аватар для крупа
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    179
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Посоветуйте имеет ли смысл?

    С таким бютжетом смотри б/у!!! Может что и подбереш.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa