Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Разный звук из динамиков...

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.01.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Разный звук из динамиков...

    Всем привет! Столкнулся с проблемой в своей системе и никак не могу понять в чём же дело.
    Вкратце опишу суть:
    1) В машине установлено:
    - ГУ Alpine 9882Ri
    - Усь Helix DB 2
    - Фронт Helix E136 (2-х компонентные)
    - На проводах старался не экономить: межблоки - DAXX R88, аккустические - фирму не помню (помоему Belsis), но 2.5 квадрата. Силовые - 8ga на магнитолу, и 4ga на усилок.

    Всё это устанвливалось в течении полугода, наверное и заработало целиком сравнительно недавно.

    2) Собственно проблема:
    Слева и справа совершенно разный звук! То есть, справа (как мне кажется, я просто в этом деле новичок и слух имею совсем неразвитый) колонки отыгрывают на ура - хороший объёмный бас, прозрачные и детальные верха. А вот слева - беда. Будто динамики (и мидбас, и твиттер) завернули в одеяло. Звук из них ну никакой вообще.

    Провода все менял местами. И межблоки менял, и аккустические, что от усилка идут. Всё равно правая сторона гораздо лучше. Единственное, что ещё не поменял местами, ибо большие проблемы со временем - это кроссоверы. Собственно на них и грешу. Они установлены в дверях и могла попасть влага.

    Подскажите, в каком направлении думать и искать косяк. Если проблема с кроссами, как я понял, поможет установка 4-х канального уся и поканалка. А если с динамиками? Их ремонтируют вообще или сразу на помойку?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755
    Полученные ответы: 7

    Re: Разный звук из динамиков...

    полярность на кроссах не перепутана? пересядь на правое сиденье и послушай-слышно сразу будет.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.01.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Разный звук из динамиков...

    Да вроде проверял полярность... Менял плюс с минусом на левом канале на усилке. Суть звучания не поменялась. А на правом сиденье левого канала практически не слышно. Такое впечатление, что он и не работает почти.


  5. #4
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 1

    Re: Разный звук из динамиков...

    ...эээ .. может к ухо-горло-носу сходить? я не шучу... сходил сам, поразился разнице


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1650
    Регистрация
    01.02.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    18

    Re: Разный звук из динамиков...

    По описанию на лицо неправильная фазировка динамиков проверь хорошенько с батарейкой и диском SQ...
    Напоминать о том, что динамик должен быть плотно прикручен с обеих сторон думаю не нужно, я всегда использую тонкий битапласт в качестве прокладки...


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7729 Аватар для Михей91
    Регистрация
    16.06.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    293
    Спасибо (Раздал)
    68
    Спасибо (Получил)
    39

    Re: Разный звук из динамиков...

    Volodka,у меня так тоже было... одна сторона играла громче чем другая... никак не мог понять в чем же дело, оказалось на усилителе стояли разные режимы HP/OFF/LP для двух сторон, выставил одинаковые и другая сторона заиграла как надо...


  8. #7
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755
    Полученные ответы: 7

    Re: Разный звук из динамиков...

    Цитата Сообщение от Volodka Посмотреть сообщение
    Фронт Helix E136
    кросс проверь обязательно! когда такой же комплект был-тоже один кросс накрылся,но у меня мид тогда вообще не работал.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.01.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Разный звук из динамиков...

    Цитата Сообщение от Nakajima Посмотреть сообщение
    По описанию на лицо неправильная фазировка динамиков проверь хорошенько с батарейкой и диском SQ...
    Напоминать о том, что динамик должен быть плотно прикручен с обеих сторон думаю не нужно, я всегда использую тонкий битапласт в качестве прокладки...
    Прикручены они плотно с использованием герметика. Не думаю, что дело в зазорах или хлипком креплении, тем более, что твиттер тоже играет искажённо. А по поводу батареек и диска SQ можно поподробнее или ссылку на мануал? Я просто первый раз о таких методах слышу.


    Цитата Сообщение от Михей91 Посмотреть сообщение
    Volodka,у меня так тоже было... одна сторона играла громче чем другая... никак не мог понять в чем же дело, оказалось на усилителе стояли разные режимы HP/OFF/LP для двух сторон, выставил одинаковые и другая сторона заиграла как надо...
    все крутилки крутил не раз, перепробовал кучу положений. У меня в принципе не может быть твоей ситуации, потому что на Helix DB 2 - всего 2 канала и общая регулировка для обоих =(

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2011 в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    ...эээ .. может к ухо-горло-носу сходить? я не шучу... сходил сам, поразился разнице
    Недавно проходил диспансеризацию)) в том числе и ЛОРа. Сказали всё упорядке) Но за совет спасибо)


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1650
    Регистрация
    01.02.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    18

    Re: Разный звук из динамиков...

    Маркировка полярности на кроссах и не только на них может не соответствовать действительности при помощи батарейки прислонив наконечники проводов к ней сможешь определить по ходу диффоузора во внутрь или наружу полярность мида...
    Настроечный диск SQ для проверки правильности сцены, полярности и многое другое...

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2011 в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от Volodka Посмотреть сообщение
    Прикручены они плотно с использованием герметика
    Про герметик поподробнее, если можно куда лил и в каких количествах...?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.01.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Разный звук из динамиков...

    Цитата Сообщение от Nakajima Посмотреть сообщение
    Про герметик поподробнее, если можно куда лил и в каких количествах...?
    Динамик установлен на некое подобие подиума, который прикручен к пластиковой карте двери. В качестве герметика использовал обычный термоклей, который обычно применяется в электронике. Наносил его прямо на проставочное кольцо, после чего прикручивал сверху динамик. Вот как-то так. Недостаток метода в том, что уж больно сложно было первый раз динамик отодрать обратно

    По поводу батарейки... Как я понял надо взять провод, который идёт от усилка и приложить к его концам обычную батарейку (1.5 В), в результате чего дин должен промяться в одну из сторон и замереть. причём оба дина должны сделать это симметрично. Я правильно излагаю?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa