Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Переделка штатной системы + выбор бюджетного (до 7000 руб.) ГУ

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.04.2006
    Город/село
    r52
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Переделка штатной системы + выбор бюджетного (до 7000 руб.) ГУ

    Доброго всем времени суток.
    Дано: Пежо 406 седан со штатной акустикой Harman/Kardon, которая состоит из динамиков в передних дверях, пищалках в торпедо и вроде бы блинах (а может и 16 см) в задней полке. А еще есть активный саб Pioneer TS-WX20LPA, который сейчас как-то подключен к задним динамикам. Как там подключено, я еще не разбирался, но думаю, что стоит переделать. Основной вопрос переделки -- как?

    Сразу оговорюсь: замена динамиков и саба в будущем не планируется, буду строить из того, что есть. Максимум, что я себе позволю на будущее -- это поставить усь на динамики. ВШИ дверей буду делать летом обязательно.

    Насчет фронта: сейчас он подключен к штатной магнитоле (кассетная Филипс), но есть ли кроссоверы в проводке, или же сама магнитола "делит" звук -- я не знаю. Выяснить это можно, просмотрев проводку от ГУ к динамикам, правильно? Или еще есть способы? Есть предположение, что, раз в системе штатно 6 динамиков, то кроссы, скорее всего, висят на фронте, а на тылу никакого деления не происходит.

    Так вот, к чему я все это: сейчас передо мной встало несколько вопросов:

    1. Я думаю, что имеет смысл отключить заднюю полку, чтобы не мусорила, а саб подключить напрямую к выходу на ГУ. Правильно или неправильно я думаю? Или есть приемлимый вариант с тем, чтобы оставить заднюю полку? Не испортит ли это звуковую картину? Если оставлять, то как подключать?

    2. Какую магнитолу купить на замену штатной в бюджете до 6-7 тыс. руб. из новых или до 5000 руб. из б/у? Хотя, если б/у будет что-то из Alpine или Clarion, то можно и 7000 потратить, основное требование см. ниже. Была у меня когда-то Clarion DXZ778RUSB, но сейчас ее в продаже нет, а б/у стоит дорого, да и найти сложно. Классное ГУ было. Основное требование -- наличие USB и максимум качественного звука в эти деньги.

    В-общем, сначала я хочу определиться со схемой подключения (с вашей, аудитория, помощью) и выбором ГУ, а потом уже с тонкостями типа конденсатора и прочего сопутствующего. Что-то уже почерпнул в факах форума, но частности остались, которые и озвучил выше. Заранее благодарю за помощь.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755
    Полученные ответы: 7

    Re: Переделка штатной системы + выбор бюджетного (до 7000 руб.) ГУ

    Цитата Сообщение от _guest_ Посмотреть сообщение
    но есть ли кроссоверы в проводке
    есть-кондер около пищалки стоит.
    Цитата Сообщение от _guest_ Посмотреть сообщение
    . Я думаю, что имеет смысл отключить заднюю полку, чтобы не мусорила,
    правильное решение.
    Цитата Сообщение от _guest_ Посмотреть сообщение
    саб подключить напрямую к выходу на ГУ.
    ну да,лучше так,если без переделок хочется.
    Цитата Сообщение от _guest_ Посмотреть сообщение
    разу оговорюсь: замена динамиков и саба в будущем не планируется, буду строить из того, что есть. Максимум, что я себе позволю на будущее -- это поставить усь на динамики
    А придется-усилок с ними сыграет в интерестную игру-тузик и грелка называется.


  4. #3
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Переделка штатной системы + выбор бюджетного (до 7000 руб.) ГУ

    Цитата Сообщение от _guest_ Посмотреть сообщение
    2. Какую магнитолу купить на замену штатной в бюджете до 6-7 тыс. руб. из новых или до 5000 руб. из б/у? Хотя, если б/у будет что-то из Alpine или Clarion, то можно и 7000 потратить, основное требование см. ниже. Была у меня когда-то Clarion DXZ778RUSB, но сейчас ее в продаже нет, а б/у стоит дорого, да и найти сложно. Классное ГУ было. Основное требование -- наличие USB и максимум качественного звука в эти деньги.
    Это мусолится сто раз и более на дню.

    Пионер 6310/6300/5200
    Кларион 509
    JVC 907

    Из б/у Пионер 88 или Клару 785 продают вроде.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.04.2006
    Город/село
    r52
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Переделка штатной системы + выбор бюджетного (до 7000 руб.) ГУ

    Что-то вылетело у меня из головы пролистать темы по выбору ГУ, совсем вылетело... Извиняюсь. Просто вопрос пришелся к своей проблеме, вот и задал его попутно. Склоню его к этому: а нужен ли мне при выставленных даннх процессор? Или нуегонафиг, покупать обычную голову с парой линейных выходов (одну пару на саб пустить, вторую оставить для фронта на будущее, под усь)?
    Цитата Сообщение от Max-x-x Посмотреть сообщение
    Пионер 88
    Так он же без USB...

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2011 в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от serg150 Посмотреть сообщение
    А придется-усилок с ними сыграет в интерестную игру-тузик и грелка называется
    Придется что? Апгрейдить систему (покупать новые динамики), так как они слишком слабы для любого ширпотребного уся, и они накроются при подключении к нему, или же при дется покупать усь?


  6. #5
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Переделка штатной системы + выбор бюджетного (до 7000 руб.) ГУ

    Цитата Сообщение от _guest_ Посмотреть сообщение
    Так он же без USB...
    Через UB100 будет и УСБ у него.



    Цитата Сообщение от _guest_ Посмотреть сообщение
    Склоню его к этому: а нужен ли мне при выставленных даннх процессор? Или нуегонафиг, покупать обычную голову с парой линейных выходов (одну пару на саб пустить, вторую оставить для фронта на будущее, под усь)?
    Думаю, ну его этот процессор А так 3 линейки - на всякий случай про запас.


  7. #6
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755
    Полученные ответы: 7

    Re: Переделка штатной системы + выбор бюджетного (до 7000 руб.) ГУ

    Цитата Сообщение от _guest_ Посмотреть сообщение
    Апгрейдить систему (покупать новые динамики), так как они слишком слабы для любого ширпотребного уся, и они накроются при подключении к нему, или же при дется покупать усь?
    лучше сразу докупить и усь и акустику-раз ШВИ планируется-несколько раз не разбирать.без процессора вполне можно обойтись,если очень хочется-в барахолке ЖиВиСи процессорный продается,очень неплохой,и с флешкой.
    саб активный лучше продать-много толку от него не будет.можно вполне бюджетно сабовое звено подобрать(5-6 к.р)-зато есть шанс,,что на долго хватит.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.04.2006
    Город/село
    r52
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Переделка штатной системы + выбор бюджетного (до 7000 руб.) ГУ

    Цитата Сообщение от serg150 Посмотреть сообщение
    саб активный лучше продать
    Жалко его... Ни фига не из бюджетных он... А продать можно только за бесценок.


    Цитата Сообщение от serg150 Посмотреть сообщение
    лучше сразу докупить и усь и акустику-раз ШВИ планируется
    Это все -- деньги, которых сейчас не так много. Разбирать и шумить планируется по теплу. И разве Харман/Кардон настолько плохая акустика, что не выдержит усь..?

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2011 в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от Max-x-x Посмотреть сообщение
    Через UB100 будет и УСБ у него.
    А это -- допзатраты. См. сообщение про "мало денег" :-).

    Кстати, как реализовано там чтение с флешки? Позволяет нормально гулять по каталогам на флешке, выбирать песню, или же как в CD-чейнджерах -- навигация только между дисками, а выбор нужного файла только прощелкиванием всего диска до него..?


  9. #8
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Переделка штатной системы + выбор бюджетного (до 7000 руб.) ГУ

    Цитата Сообщение от _guest_ Посмотреть сообщение
    И разве Харман/Кардон настолько плохая акустика, что не выдержит усь..?
    Да, именно настолько она хвучит этот Шарман-Кардан.
    А усил все стерпит.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.04.2006
    Город/село
    r52
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Переделка штатной системы + выбор бюджетного (до 7000 руб.) ГУ

    Хм... мне звук этого Хармана понравился больше, чем ранее стоявший у меня Hertz ESK-165... Думал, что эта акустика как минимум не хуже Хэртца...


  11. #10
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755
    Полученные ответы: 7

    Re: Переделка штатной системы + выбор бюджетного (до 7000 руб.) ГУ

    Цитата Сообщение от _guest_ Посмотреть сообщение
    Hertz ESK-165.
    с Этим сравнивать смысла нет,такое же г..... штатной акустике место в зеленом бачке,в каждом дворе стоят.....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa